2018英雄羽球全國分級賽-3月桃園場  《賽程圖》
瀏覽即時成績 | 瀏覽排名 | 瀏覽賽程表 | 回賽事成績列表 | 回賽事首頁
選擇組別:

[ 男子組1.0級單打 第1組 ]


簡宇揚 陳君豪 黃宥深
簡宇揚 03/31 08:00,場地,場次1

4:30

03/31 08:45,場地,場次33

30:25

陳君豪 03/31 09:45,場地,場次65

30:1

黃宥深

[ 男子組1.0級單打 第2組 ]


莊智隆 施建丞 陳希澤
莊智隆 03/31 08:00,場地,場次2

8:30

03/31 08:45,場地,場次34

19:30

施建丞 03/31 09:45,場地,場次66

30:19

陳希澤

[ 男子組1.0級單打 第3組 ]


許銘量 陳朝焄 周馬克
許銘量 03/31 08:00,場地,場次3

17:30

03/31 08:45,場地,場次35

30:棄權

陳朝焄 03/31 09:45,場地,場次67

30:棄權

周馬克

[ 男子組1.0級單打 第4組 ]


張宥鈞 范鴻麒 黃政源
張宥鈞 03/31 08:00,場地,場次4

6:30

03/31 08:45,場地,場次36

25:30

范鴻麒 03/31 09:45,場地,場次68

30:10

黃政源

[ 男子組1.0級單打 第5組 ]


廖御安 吳博軒 吳政諭
廖御安 03/31 08:00,場地,場次5

10:30

03/31 08:45,場地,場次37

13:30

吳博軒 03/31 09:45,場地,場次69

17:30

吳政諭

[ 男子組1.0級單打 第6組 ]


施碧彥 簡書澤 劉珈誠
施碧彥 03/31 08:00,場地,場次6

30:24

03/31 08:45,場地,場次38

30:24

簡書澤 03/31 09:45,場地,場次70

20:30

劉珈誠

[ 男子組1.0級單打 第7組 ]


高堃堯 陳加哲 張家彬
高堃堯 03/31 08:00,場地,場次7

30:22

03/31 09:00,場地,場次39

30:22

陳加哲 03/31 09:45,場地,場次71

棄權:30

張家彬

[ 男子組1.0級單打 第8組 ]


徐奕文 江奇樺 王新和
徐奕文 03/31 08:00,場地,場次8

21:30

03/31 09:00,場地,場次40

30:17

江奇樺 03/31 09:45,場地,場次72

30:14

王新和

[ 男子組1.0級單打 第9組 ]


江惜恩 林弘翔 李振瑋
江惜恩 03/31 08:00,場地,場次9

19:30

03/31 09:00,場地,場次41

15:30

林弘翔 03/31 09:45,場地,場次73

12:30

李振瑋

[ 男子組1.0級單打 第10組 ]


陸俊亦 高智強 張博凱
陸俊亦 03/31 08:00,場地,場次10

12:30

03/31 09:00,場地,場次42

6:30

高智強 03/31 09:45,場地,場次74

16:30

張博凱

[ 男子組1.0級單打 第11組 ]


王彥旻 李羿賢 陳冠宇
王彥旻 03/31 08:00,場地,場次11

10:30

03/31 09:00,場地,場次43

21:30

李羿賢 03/31 09:45,場地,場次75

30:25

陳冠宇

[ 男子組1.0級單打 第12組 ]


曾文毅 梁至豪 彭晟瑋
曾文毅 03/31 08:00,場地,場次12

12:30

03/31 09:00,場地,場次44

23:30

梁至豪 03/31 09:45,場地,場次76

27:30

彭晟瑋

[ 男子組1.0級單打 第13組 ]


趙于翔 張嘉升 張銘晃
趙于翔 03/31 08:15,場地,場次13

30:13

03/31 09:00,場地,場次45

26:30

張嘉升 03/31 10:00,場地,場次77

21:30

張銘晃

[ 男子組1.0級單打 第14組 ]


鐘勝珏 張利弘 陳曉帆
鐘勝珏 03/31 08:15,場地,場次14

30:26

03/31 09:00,場地,場次46

25:30

張利弘 03/31 10:00,場地,場次78

棄權:30

陳曉帆

[ 男子組1.0級單打 第15組 ]


張宇廷 余明憲 林詠翔
張宇廷 03/31 08:15,場地,場次15

棄權:30

03/31 09:00,場地,場次47

棄權:30

余明憲 03/31 10:00,場地,場次79

23:30

林詠翔

[ 男子組1.0級單打 第16組 ]


胡廷佑 陳政祥 黎亞學
胡廷佑 03/31 08:15,場地,場次16

27:30

03/31 09:00,場地,場次48

18:30

陳政祥 03/31 10:00,場地,場次80

30:17

黎亞學

[ 男子組1.0級單打 第17組 ]


王信淇 王泓翔 胡智瑋
王信淇 03/31 08:15,場地,場次17

30:18

03/31 09:00,場地,場次49

30:棄權

王泓翔 03/31 10:00,場地,場次81

30:17

胡智瑋

[ 男子組1.0級單打 第18組 ]


彭信誌 林俊逸 施肩吾
彭信誌 03/31 08:15,場地,場次18

21:30

03/31 09:00,場地,場次50

30:17

林俊逸 03/31 10:00,場地,場次82

30:13

施肩吾

[ 男子組1.0級單打 第19組 ]


呂柏汎 黃建傑 蔡東辰
呂柏汎 03/31 08:15,場地,場次19

24:30

03/31 09:15,場地,場次51

20:30

黃建傑 03/31 10:00,場地,場次83

18:30

蔡東辰

[ 男子組1.0級單打 第20組 ]


楊紹宏 楊鴻文 張峻豪
楊紹宏 03/31 08:15,場地,場次20

30:24

03/31 09:15,場地,場次52

16:30

楊鴻文 03/31 10:00,場地,場次84

14:30

張峻豪

[ 男子組1.0級單打 第21組 ]


馬至新 侯景山 林鑫宏
馬至新 03/31 08:15,場地,場次21

30:棄權

03/31 09:15,場地,場次53

30:棄權

侯景山 03/31 10:00,場地,場次85

30:棄權

林鑫宏

[ 男子組1.0級單打 第22組 ]


胡彥川 藍淯誠 張明朝
胡彥川 03/31 08:15,場地,場次22

17:30

03/31 09:15,場地,場次54

9:30

藍淯誠 03/31 10:00,場地,場次86

18:30

張明朝

[ 男子組1.0級單打 第23組 ]


郭展佑 廖建堯 林子陞
郭展佑 03/31 08:15,場地,場次23

9:30

03/31 09:15,場地,場次55

12:30

廖建堯 03/31 10:00,場地,場次87

30:21

林子陞

[ 男子組1.0級單打 第24組 ]


謝昀澍 蔡秉輝 張吳烽
謝昀澍 03/31 08:15,場地,場次24

30:棄權

03/31 09:15,場地,場次56

24:30

蔡秉輝 03/31 10:00,場地,場次88

棄權:棄權

張吳烽

[ 男子組1.0級單打 第25組 ]


謝曜光 邱顯智 林恩玄
謝曜光 03/31 08:30,場地,場次25

17:30

03/31 09:15,場地,場次57

12:30

邱顯智 03/31 10:15,場地,場次89

11:30

林恩玄

[ 男子組1.0級單打 第26組 ]


鐘茂軒 楊宗霖 黃俊翔
鐘茂軒 03/31 08:30,場地,場次26

30:棄權

03/31 09:15,場地,場次58

30:22

楊宗霖 03/31 10:15,場地,場次90

棄權:30

黃俊翔

[ 男子組1.0級單打 第27組 ]


沈靖皓 王嘉澤 洪崧翔
沈靖皓 03/31 08:30,場地,場次27

30:17

03/31 09:15,場地,場次59

30:15

王嘉澤 03/31 10:15,場地,場次91

30:9

洪崧翔

[ 男子組1.0級單打 第28組 ]


邱偉聰 林家禾 趙信煌
邱偉聰 03/31 08:30,場地,場次28

30:14

03/31 09:15,場地,場次60

30:23

林家禾 03/31 10:15,場地,場次92

9:30

趙信煌

[ 男子組1.0級單打 第29組 ]


陳毅鴻 黃聖揚 楊翰祥
陳毅鴻 03/31 08:30,場地,場次29

30:棄權

03/31 09:15,場地,場次61

14:30

黃聖揚 03/31 10:15,場地,場次93

棄權:30

楊翰祥

[ 男子組1.0級單打 第30組 ]


徐琮賀 范御羣 錢弘彬
徐琮賀 03/31 08:30,場地,場次30

27:30

03/31 09:15,場地,場次62

30:27

范御羣 03/31 10:15,場地,場次94

30:19

錢弘彬

[ 男子組1.0級單打 第31組 ]


鄭旻翔 黃皓明 劉保惟
鄭旻翔 03/31 08:30,場地,場次31

18:30

03/31 09:30,場地,場次63

12:30

黃皓明 03/31 10:15,場地,場次95

25:30

劉保惟

[ 男子組1.0級單打 第32組 ]


王力鴻 陳品翰 潘振倫
王力鴻 03/31 08:30,場地,場次32

25:30

03/31 09:30,場地,場次64

25:30

陳品翰 03/31 10:15,場地,場次96

30:15

潘振倫
男子組1.0級單打 第1組-1

陳君豪
03/31 18:00
場次97

20:30
陳品翰
男子組1.0級單打 第32組-1

陳品翰
04/01 08:00
場次113

29:30
范御羣
男子組1.0級單打 第3組-1

陳朝焄
03/31 18:00
場次98

10:30
范御羣
男子組1.0級單打 第30組-1

范御羣
04/01 09:30
場次121

20:30
吳政諭
男子組1.0級單打 第5組-1

吳政諭
03/31 18:00
場次99

30:22
吳政諭
男子組1.0級單打 第28組-1

邱偉聰
04/01 08:00
場次114

30:25
吳政諭
男子組1.0級單打 第7組-1

高堃堯
03/31 18:00
場次100

30:4
高堃堯
男子組1.0級單打 第26組-1

鐘茂軒
04/01 10:30
場次125

15:30
張銘晃
男子組1.0級單打 第9組-1

李振瑋
03/31 18:00
場次101

30:棄權
李振瑋
男子組1.0級單打 第24組-1

謝昀澍
04/01 08:00
場次115

21:30
李羿賢
男子組1.0級單打 第11組-1

李羿賢
03/31 18:00
場次102

30:20
李羿賢
男子組1.0級單打 第22組-1

張明朝
04/01 09:30
場次122

9:30
張銘晃
男子組1.0級單打 第13組-1

張銘晃
03/31 18:00
場次103

30:23
張銘晃
男子組1.0級單打 第20組-1

張峻豪
04/01 08:00
場次116

30:17
張銘晃
男子組1.0級單打 第15組-1

林詠翔
03/31 18:00
場次104

14:30
林俊逸
男子組1.0級單打 第18組-1

林俊逸
04/01 11:15
場次127

30:20
張銘晃
男子組1.0級單打 第17組-1

王信淇
03/31 18:00
場次105

20:30
陳政祥
男子組1.0級單打 第16組-1

陳政祥
04/01 08:00
場次117

30:24
陳政祥
男子組1.0級單打 第19組-1

蔡東辰
03/31 18:15
場次106

25:30
陳曉帆
男子組1.0級單打 第14組-1

陳曉帆
04/01 09:30
場次123

30:23
陳政祥
男子組1.0級單打 第21組-1

馬至新
03/31 18:15
場次107

15:30
彭晟瑋
男子組1.0級單打 第12組-1

彭晟瑋
04/01 08:00
場次118

27:30
廖建堯
男子組1.0級單打 第23組-1

廖建堯
03/31 18:15
場次108

30:24
廖建堯
男子組1.0級單打 第10組-1

張博凱
04/01 10:30
場次126

20:30
林恩玄
男子組1.0級單打 第25組-1

林恩玄
03/31 18:15
場次109

30:25
林恩玄
男子組1.0級單打 第8組-1

江奇樺
04/01 08:00
場次119

30:29
林恩玄
男子組1.0級單打 第27組-1

沈靖皓
03/31 18:15
場次110

30:21
沈靖皓
男子組1.0級單打 第6組-1

施碧彥
04/01 09:30
場次124

30:29
林恩玄
男子組1.0級單打 第29組-1

楊翰祥
03/31 18:15
場次111

15:30
范鴻麒
男子組1.0級單打 第4組-1

范鴻麒
04/01 08:00
場次120

30:17
范鴻麒
男子組1.0級單打 第31組-1

劉保惟
03/31 18:15
場次112

30:17
劉保惟
男子組1.0級單打 第2組-1

施建丞