2017英雄羽球全國分級賽-11月桃園場  《賽程圖》
瀏覽即時成績 | 瀏覽排名 | 瀏覽賽程表 | 回賽事成績列表 | 回賽事首頁
選擇組別:

[ 男子組1.0級單打 第1組 ]


劉秉叡 邱建志 白宗玄 莊智隆
劉秉叡 11/18 08:00,場地,場次1

21:30

11/18 08:45,場地,場次42

14:30

11/18 09:30,場地,場次83

30:8

邱建志 11/18 09:30,場地,場次84

26:30

11/18 08:45,場地,場次43

30:7

白宗玄 11/18 08:00,場地,場次2

30:9

莊智隆

[ 男子組1.0級單打 第2組 ]


彭辰祐 陳聖閎 陳逸桓 蘇宥橙
彭辰祐 11/18 08:00,場地,場次3

30:2

11/18 08:45,場地,場次44

30:16

11/18 09:45,場地,場次85

30:24

陳聖閎 11/18 09:45,場地,場次86

3:30

11/18 08:45,場地,場次45

3:30

陳逸桓 11/18 08:00,場地,場次4

20:30

蘇宥橙

[ 男子組1.0級單打 第3組 ]


賴育謙 吳武松 王冠文
賴育謙 11/18 08:00,場地,場次5

30:12

11/18 08:45,場地,場次46

30:9

吳武松 11/18 09:45,場地,場次87

29:30

王冠文

[ 男子組1.0級單打 第4組 ]


鍾承恩 王明方 葉峻魁
鍾承恩 11/18 08:00,場地,場次6

30:6

11/18 08:45,場地,場次47

8:30

王明方 11/18 09:45,場地,場次88

16:30

葉峻魁

[ 男子組1.0級單打 第5組 ]


羅章俊 胡廷佑 高堃堯
羅章俊 11/18 08:00,場地,場次7

30:棄權

11/18 08:45,場地,場次48

19:30

胡廷佑 11/18 09:45,場地,場次89

棄權:30

高堃堯

[ 男子組1.0級單打 第6組 ]


劉宜璋 張家祥 林筠翔
劉宜璋 11/18 08:00,場地,場次8

13:30

11/18 08:45,場地,場次49

30:24

張家祥 11/18 09:45,場地,場次90

30:19

林筠翔

[ 男子組1.0級單打 第7組 ]


游翔智 蔡輔元 楊凱傑
游翔智 11/18 08:00,場地,場次9

30:11

11/18 09:00,場地,場次50

30:20

蔡輔元 11/18 09:45,場地,場次91

26:30

楊凱傑

[ 男子組1.0級單打 第8組 ]


施緯駿 楊于懷 賴俊雄
施緯駿 11/18 08:00,場地,場次10

30:8

11/18 09:00,場地,場次51

18:30

楊于懷 11/18 09:45,場地,場次92

4:30

賴俊雄

[ 男子組1.0級單打 第9組 ]


李育選 王思喆 黃健維
李育選 11/18 08:00,場地,場次11

30:11

11/18 09:00,場地,場次52

27:30

王思喆 11/18 09:45,場地,場次93

9:30

黃健維

[ 男子組1.0級單打 第10組 ]


郭豐慶 官楊宸 蕭子傑
郭豐慶 11/18 08:00,場地,場次12

26:30

11/18 09:00,場地,場次53

30:6

官楊宸 11/18 09:45,場地,場次94

30:15

蕭子傑

[ 男子組1.0級單打 第11組 ]


王勤文 何東揚 顏密
王勤文 11/18 08:00,場地,場次13

30:18

11/18 09:00,場地,場次54

30:22

何東揚 11/18 09:45,場地,場次95

19:30

顏密

[ 男子組1.0級單打 第12組 ]


許家華 李庭侃 鍾吟宗
許家華 11/18 08:00,場地,場次14

28:30

11/18 09:00,場地,場次55

30:12

李庭侃 11/18 09:45,場地,場次96

30:18

鍾吟宗

[ 男子組1.0級單打 第13組 ]


王柏凱 許原嘉 張吳烽
王柏凱 11/18 08:15,場地,場次15

23:30

11/18 09:00,場地,場次56

16:30

許原嘉 11/18 09:45,場地,場次97

24:30

張吳烽

[ 男子組1.0級單打 第14組 ]


關秉程 呂柏汎 黃聖揚
關秉程 11/18 08:15,場地,場次16

30:16

11/18 09:00,場地,場次57

30:10

呂柏汎 11/18 09:45,場地,場次98

30:17

黃聖揚

[ 男子組1.0級單打 第15組 ]


連泰禹 黃勃綸 陳鈺祥
連泰禹 11/18 08:15,場地,場次17

30:15

11/18 09:00,場地,場次58

30:9

黃勃綸 11/18 10:00,場地,場次99

30:25

陳鈺祥

[ 男子組1.0級單打 第16組 ]


傅奕能 黃耘頡 陳奕中
傅奕能 11/18 08:15,場地,場次18

30:26

11/18 09:00,場地,場次59

11:30

黃耘頡 11/18 10:00,場地,場次100

21:30

陳奕中

[ 男子組1.0級單打 第17組 ]


賴建廷 王仁杰 洪崧翔
賴建廷 11/18 08:15,場地,場次19

30:13

11/18 09:00,場地,場次60

30:7

王仁杰 11/18 10:00,場地,場次101

棄權:30

洪崧翔

[ 男子組1.0級單打 第18組 ]


張智博 趙家忻 劉奕緯
張智博 11/18 08:15,場地,場次20

30:8

11/18 09:00,場地,場次61

11:30

趙家忻 11/18 10:00,場地,場次102

8:30

劉奕緯

[ 男子組1.0級單打 第19組 ]


侯智仁 邱毓航 徐稟崴
侯智仁 11/18 08:15,場地,場次21

16:30

11/18 09:00,場地,場次62

30:9

邱毓航 11/18 10:00,場地,場次103

30:7

徐稟崴

[ 男子組1.0級單打 第20組 ]


李京秉 唐培峻 范御羣
李京秉 11/18 08:15,場地,場次22

30:19

11/18 09:00,場地,場次63

23:30

唐培峻 11/18 10:00,場地,場次104

10:30

范御羣

[ 男子組1.0級單打 第21組 ]


劉家豪 陳飛羽 張勝博
劉家豪 11/18 08:15,場地,場次23

30:27

11/18 09:15,場地,場次64

30:17

陳飛羽 11/18 10:00,場地,場次105

30:10

張勝博

[ 男子組1.0級單打 第22組 ]


林恩睿 許孝儀 林家宇
林恩睿 11/18 08:15,場地,場次24

9:30

11/18 09:15,場地,場次65

7:30

許孝儀 11/18 10:00,場地,場次106

16:30

林家宇

[ 男子組1.0級單打 第23組 ]


葉仁豪 王新和 趙士翔
葉仁豪 11/18 08:15,場地,場次25

30:22

11/18 09:15,場地,場次66

30:24

王新和 11/18 10:00,場地,場次107

28:30

趙士翔

[ 男子組1.0級單打 第24組 ]


陳勝宇 周馬克 錢弘彬
陳勝宇 11/18 08:15,場地,場次26

14:30

11/18 09:15,場地,場次67

18:30

周馬克 11/18 10:00,場地,場次108

23:30

錢弘彬

[ 男子組1.0級單打 第25組 ]


陳冠瑋 洪浩哲 呂承叡
陳冠瑋 11/18 08:15,場地,場次27

15:30

11/18 09:15,場地,場次68

22:30

洪浩哲 11/18 10:00,場地,場次109

30:19

呂承叡

[ 男子組1.0級單打 第26組 ]


施建丞 邱瀚陞 陳保求
施建丞 11/18 08:15,場地,場次28

30:1

11/18 09:15,場地,場次69

30:13

邱瀚陞 11/18 10:00,場地,場次110

16:30

陳保求

[ 男子組1.0級單打 第27組 ]


姜智軒 關杰燊 許哲瑋
姜智軒 11/18 08:30,場地,場次29

30:28

11/18 09:15,場地,場次70

21:30

關杰燊 11/18 10:00,場地,場次111

11:30

許哲瑋

[ 男子組1.0級單打 第28組 ]


劉宗翰 陳曉帆 張明朝
劉宗翰 11/18 08:30,場地,場次30

28:30

11/18 09:15,場地,場次71

30:21

陳曉帆 11/18 10:00,場地,場次112

30:22

張明朝

[ 男子組1.0級單打 第29組 ]


吳博軒 盧胤丞 彭信誌
吳博軒 11/18 08:30,場地,場次31

30:15

11/18 09:15,場地,場次72

30:24

盧胤丞 11/18 10:15,場地,場次113

5:30

彭信誌

[ 男子組1.0級單打 第30組 ]


黃勇嘉 潘振倫 林恩玄
黃勇嘉 11/18 08:30,場地,場次32

10:30

11/18 09:15,場地,場次73

10:30

潘振倫 11/18 10:15,場地,場次114

20:30

林恩玄

[ 男子組1.0級單打 第31組 ]


詹亦訓 林俊逸 林嘉聖
詹亦訓 11/18 08:30,場地,場次33

5:30

11/18 09:15,場地,場次74

26:30

林俊逸 11/18 10:15,場地,場次115

30:3

林嘉聖

[ 男子組1.0級單打 第32組 ]


賴子祐 羅元嶺 羅宇辰
賴子祐 11/18 08:30,場地,場次34

9:30

11/18 09:15,場地,場次75

4:30

羅元嶺 11/18 10:15,場地,場次116

15:30

羅宇辰

[ 男子組1.0級單打 第33組 ]


吳峻語 陳孟緯 林駿獻
吳峻語 11/18 08:30,場地,場次35

棄權:30

11/18 09:15,場地,場次76

棄權:30

陳孟緯 11/18 10:15,場地,場次117

20:30

林駿獻

[ 男子組1.0級單打 第34組 ]


陳毅鴻 吳孟陽 吳國群
陳毅鴻 11/18 08:30,場地,場次36

13:30

11/18 09:15,場地,場次77

19:30

吳孟陽 11/18 10:15,場地,場次118

30:19

吳國群

[ 男子組1.0級單打 第35組 ]


張宇廷 林原甲 吳維邦
張宇廷 11/18 08:30,場地,場次37

13:30

11/18 09:30,場地,場次78

15:30

林原甲 11/18 10:15,場地,場次119

29:30

吳維邦

[ 男子組1.0級單打 第36組 ]


余秉奇 陳立洺 吳家愷
余秉奇 11/18 08:30,場地,場次38

30:21

11/18 09:30,場地,場次79

16:30

陳立洺 11/18 10:15,場地,場次120

12:30

吳家愷

[ 男子組1.0級單打 第37組 ]


王明仁 黃貫耘 林士民
王明仁 11/18 08:30,場地,場次39

30:25

11/18 09:30,場地,場次80

8:30

黃貫耘 11/18 10:15,場地,場次121

5:30

林士民

[ 男子組1.0級單打 第38組 ]


李俊毅 陳柏諺 簡正鑫
李俊毅 11/18 08:30,場地,場次40

棄權:30

11/18 09:30,場地,場次81

棄權:30

陳柏諺 11/18 10:15,場地,場次122

30:18

簡正鑫

[ 男子組1.0級單打 第39組 ]


沈靖皓 楊紹宏 黃詠恩
沈靖皓 11/18 08:30,場地,場次41

30:20

11/18 09:30,場地,場次82

30:棄權

楊紹宏 11/18 10:15,場地,場次123

30:棄權

黃詠恩
男子組1.0級單打 第1組-1

白宗玄
男子組1.0級單打 第1組-1

白宗玄
bye/輪空

11/19 08:00
場次131

14:30
賴育謙
男子組1.0級單打 第3組-1

賴育謙
男子組1.0級單打 第3組-1

賴育謙
bye/輪空

11/19 09:30
場次147

30:14
賴育謙
男子組1.0級單打 第5組-1

高堃堯
男子組1.0級單打 第5組-1

高堃堯
bye/輪空

11/19 08:00
場次132

28:30
游翔智
男子組1.0級單打 第7組-1

游翔智
男子組1.0級單打 第7組-1

游翔智
bye/輪空

11/19 11:00
場次155

22:30
連泰禹
男子組1.0級單打 第9組-1

黃健維
男子組1.0級單打 第9組-1

黃健維
bye/輪空

11/19 08:00
場次133

30:17
黃健維
男子組1.0級單打 第11組-1

王勤文
男子組1.0級單打 第11組-1

王勤文
bye/輪空

11/19 09:30
場次148

15:30
連泰禹
男子組1.0級單打 第13組-1

張吳烽
男子組1.0級單打 第13組-1

張吳烽
bye/輪空

11/19 08:00
場次134

16:30
連泰禹
男子組1.0級單打 第15組-1

連泰禹
男子組1.0級單打 第15組-1

連泰禹
bye/輪空

11/19 12:00
場次159

30:28
連泰禹
男子組1.0級單打 第17組-1

賴建廷
男子組1.0級單打 第17組-1

賴建廷
bye/輪空

11/19 08:00
場次135

19:30
邱毓航
男子組1.0級單打 第19組-1

邱毓航
男子組1.0級單打 第19組-1

邱毓航
bye/輪空

11/19 09:30
場次149

30:26
邱毓航
男子組1.0級單打 第21組-1

劉家豪
男子組1.0級單打 第21組-1

劉家豪
bye/輪空

11/19 08:00
場次136

30:23
劉家豪
男子組1.0級單打 第23組-1

葉仁豪
男子組1.0級單打 第23組-1

葉仁豪
bye/輪空

11/19 11:00
場次156

28:30
吳孟陽
男子組1.0級單打 第25組-1

洪浩哲
男子組1.0級單打 第25組-1

洪浩哲
bye/輪空

11/19 08:00
場次137

30:21
洪浩哲
男子組1.0級單打 第27組-1

許哲瑋
11/18 19:30
場次124

30:29
許哲瑋
男子組1.0級單打 第38組-1

陳柏諺
11/19 09:30
場次150

22:30
吳孟陽
男子組1.0級單打 第29組-1

吳博軒
11/18 19:30
場次125

30:15
吳博軒
男子組1.0級單打 第36組-1

吳家愷
11/19 08:00
場次138

19:30
吳孟陽
男子組1.0級單打 第31組-1

林俊逸
11/18 19:30
場次126

27:30
吳孟陽
男子組1.0級單打 第34組-1

吳孟陽
11/19 12:45
場次161

28:30
羅宇辰
男子組1.0級單打 第33組-1

林駿獻
11/18 19:30
場次127

17:30
羅宇辰
男子組1.0級單打 第32組-1

羅宇辰
11/19 08:00
場次139

30:25
羅宇辰
男子組1.0級單打 第35組-1

吳維邦
11/18 19:30
場次128

30:27
吳維邦
男子組1.0級單打 第30組-1

林恩玄
11/19 09:30
場次151

30:12
羅宇辰
男子組1.0級單打 第37組-1

林士民
11/18 19:30
場次129

30:14
林士民
男子組1.0級單打 第28組-1

陳曉帆
11/19 08:00
場次140

30:18
林士民
男子組1.0級單打 第39組-1

沈靖皓
11/18 19:30
場次130

26:30
施建丞
男子組1.0級單打 第26組-1

施建丞
11/19 11:00
場次157

30:22
羅宇辰
bye/輪空

男子組1.0級單打 第24組-1

錢弘彬
男子組1.0級單打 第24組-1

錢弘彬
11/19 08:00
場次141

16:30
林家宇
bye/輪空

男子組1.0級單打 第22組-1

林家宇
男子組1.0級單打 第22組-1

林家宇
11/19 09:45
場次152

30:20
林家宇
bye/輪空

男子組1.0級單打 第20組-1

范御羣
男子組1.0級單打 第20組-1

范御羣
11/19 08:00
場次142

22:30
劉奕緯
bye/輪空

男子組1.0級單打 第18組-1

劉奕緯
男子組1.0級單打 第18組-1

劉奕緯
11/19 12:00
場次160

30:29
羅宇辰
bye/輪空

男子組1.0級單打 第16組-1

陳奕中
男子組1.0級單打 第16組-1

陳奕中
11/19 08:00
場次143

30:13
陳奕中
bye/輪空

男子組1.0級單打 第14組-1

關秉程
男子組1.0級單打 第14組-1

關秉程
11/19 09:45
場次153

16:30
官楊宸
bye/輪空

男子組1.0級單打 第12組-1

李庭侃
男子組1.0級單打 第12組-1

李庭侃
11/19 08:00
場次144

17:30
官楊宸
bye/輪空

男子組1.0級單打 第10組-1

官楊宸
男子組1.0級單打 第10組-1

官楊宸
11/19 11:00
場次158

24:30
葉峻魁
bye/輪空

男子組1.0級單打 第8組-1

賴俊雄
男子組1.0級單打 第8組-1

賴俊雄
11/19 08:15
場次145

30:棄權
賴俊雄
bye/輪空

男子組1.0級單打 第6組-1

張家祥
男子組1.0級單打 第6組-1

張家祥
11/19 09:45
場次154

21:30
葉峻魁
bye/輪空

男子組1.0級單打 第4組-1

葉峻魁
男子組1.0級單打 第4組-1

葉峻魁
11/19 08:15
場次146

30:25
葉峻魁
bye/輪空

男子組1.0級單打 第2組-1

彭辰祐
男子組1.0級單打 第2組-1

彭辰祐