2018英雄羽球全國分級賽-11月桃園場  《賽程圖》
瀏覽即時成績 | 瀏覽排名 | 瀏覽賽程表 | 回賽事成績列表 | 回賽事首頁
選擇組別:

[ 男子組1.0級單打 第1組 ]


劉宗翰 張證擇 蔡文哲 陳曉帆
劉宗翰 11/17 08:00,場地,場次1

25:30

11/17 09:00,場地,場次41

30:14

11/17 10:00,場地,場次81

30:21

張證擇 11/17 10:00,場地,場次82

30:11

11/17 09:00,場地,場次42

30:28

蔡文哲 11/17 08:00,場地,場次2

8:30

陳曉帆

[ 男子組1.0級單打 第2組 ]


謝秉諺 張家新 林冠宇
謝秉諺 11/17 08:00,場地,場次3

15:30

11/17 09:00,場地,場次43

17:30

張家新 11/17 10:00,場地,場次83

30:26

林冠宇

[ 男子組1.0級單打 第3組 ]


吳予鈞 黃皓明 蔡翊廷
吳予鈞 11/17 08:00,場地,場次4

26:30

11/17 09:00,場地,場次44

30:16

黃皓明 11/17 10:00,場地,場次84

20:30

蔡翊廷

[ 男子組1.0級單打 第4組 ]


丁浩恩 楊紹宏 莊品
丁浩恩 11/17 08:00,場地,場次5

10:30

11/17 09:00,場地,場次45

17:30

楊紹宏 11/17 10:00,場地,場次85

30:10

莊品

[ 男子組1.0級單打 第5組 ]


廖仁佑 黃祐任 陳慶麟
廖仁佑 11/17 08:00,場地,場次6

12:30

11/17 09:00,場地,場次46

17:30

黃祐任 11/17 10:00,場地,場次86

30:27

陳慶麟

[ 男子組1.0級單打 第6組 ]


董宇程 李昊庭 詹安元
董宇程 11/17 08:00,場地,場次7

11:30

11/17 09:00,場地,場次47

27:30

李昊庭 11/17 10:00,場地,場次87

30:14

詹安元

[ 男子組1.0級單打 第7組 ]


姜智軒 章育維 葉欲晟
姜智軒 11/17 08:00,場地,場次8

28:30

11/17 09:00,場地,場次48

30:28

章育維 11/17 10:00,場地,場次88

28:30

葉欲晟

[ 男子組1.0級單打 第8組 ]


翁磊 陳柏豪 林詠翔
翁磊 11/17 08:00,場地,場次9

7:30

11/17 09:00,場地,場次49

13:30

陳柏豪 11/17 10:00,場地,場次89

30:14

林詠翔

[ 男子組1.0級單打 第9組 ]


周虹均 洪翊旻 邱宸鋒
周虹均 11/17 08:00,場地,場次10

19:30

11/17 09:00,場地,場次50

11:30

洪翊旻 11/17 10:00,場地,場次90

13:30

邱宸鋒

[ 男子組1.0級單打 第10組 ]


許曜鵬 周松瑞 李柏叡
許曜鵬 11/17 08:00,場地,場次11

9:30

11/17 09:00,場地,場次51

30:14

周松瑞 11/17 10:00,場地,場次91

30:6

李柏叡

[ 男子組1.0級單打 第11組 ]


侯丞祐 楊緒澤 鍾宥賢
侯丞祐 11/17 08:00,場地,場次12

21:30

11/17 09:00,場地,場次52

22:30

楊緒澤 11/17 10:00,場地,場次92

30:28

鍾宥賢

[ 男子組1.0級單打 第12組 ]


邱振凱 李承軒 張吳烽
邱振凱 11/17 08:15,場地,場次13

30:15

11/17 09:15,場地,場次53

13:30

李承軒 11/17 10:15,場地,場次93

11:30

張吳烽

[ 男子組1.0級單打 第13組 ]


吳信璋 蘇志偉 胡廷佑
吳信璋 11/17 08:15,場地,場次14

30:22

11/17 09:15,場地,場次54

30:11

蘇志偉 11/17 10:15,場地,場次94

25:30

胡廷佑

[ 男子組1.0級單打 第14組 ]


陳加哲 彭信誌 邱柏翰
陳加哲 11/17 08:15,場地,場次15

18:30

11/17 09:15,場地,場次55

30:棄權

彭信誌 11/17 10:15,場地,場次95

30:13

邱柏翰

[ 男子組1.0級單打 第15組 ]


許哲瑋 黃鵬鍵 張倞恆
許哲瑋 11/17 08:15,場地,場次16

30:24

11/17 09:15,場地,場次56

30:22

黃鵬鍵 11/17 10:15,場地,場次96

30:27

張倞恆

[ 男子組1.0級單打 第16組 ]


彭建廷 鮑麒安 杜威縉
彭建廷 11/17 08:15,場地,場次17

30:5

11/17 09:15,場地,場次57

30:20

鮑麒安 11/17 10:15,場地,場次97

21:30

杜威縉

[ 男子組1.0級單打 第17組 ]


林懿頡 張家緯 陳重元
林懿頡 11/17 08:15,場地,場次18

18:30

11/17 09:15,場地,場次58

16:30

張家緯 11/17 10:15,場地,場次98

16:30

陳重元

[ 男子組1.0級單打 第18組 ]


高堃堯 張明朝 侯景山
高堃堯 11/17 08:15,場地,場次19

30:21

11/17 09:15,場地,場次59

30:25

張明朝 11/17 10:15,場地,場次99

23:30

侯景山

[ 男子組1.0級單打 第19組 ]


王克謙 李威德 陳冠升
王克謙 11/17 08:15,場地,場次20

30:10

11/17 09:15,場地,場次60

30:14

李威德 11/17 10:15,場地,場次100

16:30

陳冠升

[ 男子組1.0級單打 第20組 ]


楊凱安 蘇國賢 陳柏文
楊凱安 11/17 08:15,場地,場次21

棄權:30

11/17 09:15,場地,場次61

棄權:30

蘇國賢 11/17 10:15,場地,場次101

30:4

陳柏文

[ 男子組1.0級單打 第21組 ]


簡伯諺 楊定學 潘振倫
簡伯諺 11/17 08:15,場地,場次22

30:棄權

11/17 09:15,場地,場次62

20:30

楊定學 11/17 10:15,場地,場次102

棄權:30

潘振倫

[ 男子組1.0級單打 第22組 ]


呂建霆 邱偉聰 黃勃綸
呂建霆 11/17 08:15,場地,場次23

7:30

11/17 09:15,場地,場次63

7:30

邱偉聰 11/17 10:15,場地,場次103

30:28

黃勃綸

[ 男子組1.0級單打 第23組 ]


林正則 彭璽宸 關杰燊
林正則 11/17 08:15,場地,場次24

25:30

11/17 09:15,場地,場次64

13:30

彭璽宸 11/17 10:15,場地,場次104

27:30

關杰燊

[ 男子組1.0級單打 第24組 ]


盧為綸 張勝騫 陳彥杰
盧為綸 11/17 08:30,場地,場次25

30:14

11/17 09:30,場地,場次65

30:22

張勝騫 11/17 10:30,場地,場次105

17:30

陳彥杰

[ 男子組1.0級單打 第25組 ]


林冠廷 高瑋承 袁益豐
林冠廷 11/17 08:30,場地,場次26

30:29

11/17 09:30,場地,場次66

30:28

高瑋承 11/17 10:30,場地,場次106

14:30

袁益豐

[ 男子組1.0級單打 第26組 ]


蘇智得 王宏展 洪致揚
蘇智得 11/17 08:30,場地,場次27

30:18

11/17 09:30,場地,場次67

30:5

王宏展 11/17 10:30,場地,場次107

28:30

洪致揚

[ 男子組1.0級單打 第27組 ]


孟令斐 陳峰 郭秉瓚
孟令斐 11/17 08:30,場地,場次28

30:棄權

11/17 09:30,場地,場次68

30:12

陳峰 11/17 10:30,場地,場次108

棄權:30

郭秉瓚

[ 男子組1.0級單打 第28組 ]


李哲宇 盧師緯 丁鴻裕
李哲宇 11/17 08:30,場地,場次29

26:30

11/17 09:30,場地,場次69

28:30

盧師緯 11/17 10:30,場地,場次109

30:29

丁鴻裕

[ 男子組1.0級單打 第29組 ]


蔡輔元 鄧俊成 林弘翔
蔡輔元 11/17 08:30,場地,場次30

30:棄權

11/17 09:30,場地,場次70

23:30

鄧俊成 11/17 10:30,場地,場次110

15:30

林弘翔

[ 男子組1.0級單打 第30組 ]


莊守丞 張家祥 盧楙升
莊守丞 11/17 08:30,場地,場次31

20:30

11/17 09:30,場地,場次71

30:14

張家祥 11/17 10:30,場地,場次111

30:13

盧楙升

[ 男子組1.0級單打 第31組 ]


沈靖皓 宋垣樂 謝孟佐
沈靖皓 11/17 08:30,場地,場次32

25:30

11/17 09:30,場地,場次72

17:30

宋垣樂 11/17 10:30,場地,場次112

16:30

謝孟佐

[ 男子組1.0級單打 第32組 ]


范御羣 許晏誠 柯福展
范御羣 11/17 08:30,場地,場次33

30:21

11/17 09:30,場地,場次73

30:8

許晏誠 11/17 10:30,場地,場次113

30:16

柯福展

[ 男子組1.0級單打 第33組 ]


林能賢 劉玟杰 李羿賢
林能賢 11/17 08:30,場地,場次34

12:30

11/17 09:30,場地,場次74

21:30

劉玟杰 11/17 10:30,場地,場次114

23:30

李羿賢

[ 男子組1.0級單打 第34組 ]


胡文坤 楊東泰 楊凱傑
胡文坤 11/17 08:30,場地,場次35

21:30

11/17 09:30,場地,場次75

19:30

楊東泰 11/17 10:30,場地,場次115

21:30

楊凱傑

[ 男子組1.0級單打 第35組 ]


林威助 曾鈺展 謝明諺
林威助 11/17 08:30,場地,場次36

6:30

11/17 09:30,場地,場次76

16:30

曾鈺展 11/17 10:30,場地,場次116

30:16

謝明諺

[ 男子組1.0級單打 第36組 ]


呂梓祥 陳鈺祥 謝初霖
呂梓祥 11/17 08:45,場地,場次37

20:30

11/17 09:45,場地,場次77

23:30

陳鈺祥 11/17 10:45,場地,場次117

30:26

謝初霖

[ 男子組1.0級單打 第37組 ]


鄭旻翔 潘海睿 林思龍
鄭旻翔 11/17 08:45,場地,場次38

18:30

11/17 09:45,場地,場次78

26:30

潘海睿 11/17 10:45,場地,場次118

30:24

林思龍

[ 男子組1.0級單打 第38組 ]


牟宗鼐 李奇峯 莊子皜
牟宗鼐 11/17 08:45,場地,場次39

13:30

11/17 09:45,場地,場次79

11:30

李奇峯 11/17 10:45,場地,場次119

30:20

莊子皜

[ 男子組1.0級單打 第39組 ]


施建丞 陳威愷 陳秉弘
施建丞 11/17 08:45,場地,場次40

30:18

11/17 09:45,場地,場次80

30:17

陳威愷 11/17 10:45,場地,場次120

30:11

陳秉弘
男子組1.0級單打 第1組-1

張證擇
男子組1.0級單打 第1組-1

張證擇
bye/輪空

11/17 17:45
場次128

30:24
張證擇
男子組1.0級單打 第3組-1

吳予鈞
男子組1.0級單打 第3組-1

吳予鈞
bye/輪空

11/18 08:00
場次144

26:30
姜智軒
男子組1.0級單打 第5組-1

黃祐任
男子組1.0級單打 第5組-1

黃祐任
bye/輪空

11/17 17:45
場次129

18:30
姜智軒
男子組1.0級單打 第7組-1

姜智軒
男子組1.0級單打 第7組-1

姜智軒
bye/輪空

11/18 09:15
場次152

13:30
邱宸鋒
男子組1.0級單打 第9組-1

邱宸鋒
男子組1.0級單打 第9組-1

邱宸鋒
bye/輪空

11/17 17:45
場次130

30:24
邱宸鋒
男子組1.0級單打 第11組-1

楊緒澤
男子組1.0級單打 第11組-1

楊緒澤
bye/輪空

11/18 08:00
場次145

30:20
邱宸鋒
男子組1.0級單打 第13組-1

吳信璋
男子組1.0級單打 第13組-1

吳信璋
bye/輪空

11/17 17:45
場次131

25:30
許哲瑋
男子組1.0級單打 第15組-1

許哲瑋
男子組1.0級單打 第15組-1

許哲瑋
bye/輪空

11/18 10:00
場次156

30:14
邱宸鋒
男子組1.0級單打 第17組-1

陳重元
男子組1.0級單打 第17組-1

陳重元
bye/輪空

11/17 17:45
場次132

棄權:30
王克謙
男子組1.0級單打 第19組-1

王克謙
男子組1.0級單打 第19組-1

王克謙
bye/輪空

11/18 08:00
場次146

8:30
潘振倫
男子組1.0級單打 第21組-1

潘振倫
男子組1.0級單打 第21組-1

潘振倫
bye/輪空

11/17 18:00
場次133

30:26
潘振倫
男子組1.0級單打 第23組-1

關杰燊
男子組1.0級單打 第23組-1

關杰燊
bye/輪空

11/18 09:15
場次153

30:20
潘振倫
男子組1.0級單打 第25組-1

林冠廷
男子組1.0級單打 第25組-1

林冠廷
bye/輪空

11/17 18:00
場次134

10:30
孟令斐
男子組1.0級單打 第27組-1

孟令斐
11/17 17:00
場次121

30:27
孟令斐
男子組1.0級單打 第38組-1

李奇峯
11/18 08:00
場次147

19:30
謝孟佐
男子組1.0級單打 第29組-1

林弘翔
11/17 17:00
場次122

30:28
林弘翔
男子組1.0級單打 第36組-1

陳鈺祥
11/17 18:00
場次135

19:30
謝孟佐
男子組1.0級單打 第31組-1

謝孟佐
11/17 17:00
場次123

30:24
謝孟佐
男子組1.0級單打 第34組-1

楊凱傑
11/18 10:30
場次158

30:22
邱宸鋒
男子組1.0級單打 第33組-1

李羿賢
11/17 17:00
場次124

30:15
李羿賢
男子組1.0級單打 第32組-1

范御羣
11/17 18:00
場次136

28:30
張家祥
男子組1.0級單打 第35組-1

曾鈺展
11/17 17:00
場次125

15:30
張家祥
男子組1.0級單打 第30組-1

張家祥
11/18 08:00
場次148

30:18
張家祥
男子組1.0級單打 第37組-1

潘海睿
11/17 17:00
場次126

30:11
潘海睿
男子組1.0級單打 第28組-1

盧師緯
11/17 18:00
場次137

22:30
施建丞
男子組1.0級單打 第39組-1

施建丞
11/17 17:00
場次127

30:23
施建丞
男子組1.0級單打 第26組-1

蘇智得
11/18 09:15
場次154

27:30
蘇國賢
bye/輪空

男子組1.0級單打 第24組-1

盧為綸
男子組1.0級單打 第24組-1

盧為綸
11/17 18:00
場次138

9:30
邱偉聰
bye/輪空

男子組1.0級單打 第22組-1

邱偉聰
男子組1.0級單打 第22組-1

邱偉聰
11/18 08:00
場次149

15:30
蘇國賢
bye/輪空

男子組1.0級單打 第20組-1

蘇國賢
男子組1.0級單打 第20組-1

蘇國賢
11/17 18:00
場次139

30:8
蘇國賢
bye/輪空

男子組1.0級單打 第18組-1

高堃堯
男子組1.0級單打 第18組-1

高堃堯
11/18 10:00
場次157

30:18
蘇國賢
bye/輪空

男子組1.0級單打 第16組-1

彭建廷
男子組1.0級單打 第16組-1

彭建廷
11/17 18:00
場次140

30:25
彭建廷
bye/輪空

男子組1.0級單打 第14組-1

彭信誌
男子組1.0級單打 第14組-1

彭信誌
11/18 08:00
場次150

30:26
彭建廷
bye/輪空

男子組1.0級單打 第12組-1

張吳烽
男子組1.0級單打 第12組-1

張吳烽
11/17 18:00
場次141

30:22
張吳烽
bye/輪空

男子組1.0級單打 第10組-1

周松瑞
男子組1.0級單打 第10組-1

周松瑞
11/18 09:15
場次155

24:30
楊紹宏
bye/輪空

男子組1.0級單打 第8組-1

陳柏豪
男子組1.0級單打 第8組-1

陳柏豪
11/17 18:00
場次142

30:26
陳柏豪
bye/輪空

男子組1.0級單打 第6組-1

李昊庭
男子組1.0級單打 第6組-1

李昊庭
11/18 08:00
場次151

23:30
楊紹宏
bye/輪空

男子組1.0級單打 第4組-1

楊紹宏
男子組1.0級單打 第4組-1

楊紹宏
11/17 18:00
場次143

30:27
楊紹宏
bye/輪空

男子組1.0級單打 第2組-1

張家新
男子組1.0級單打 第2組-1

張家新