2017英雄羽球全國分級賽-3月桃園場  《賽程圖》
瀏覽即時成績 | 瀏覽排名 | 瀏覽賽程表 | 回賽事成績列表 | 回賽事首頁
選擇組別:

[ 男子組1.0級單打 第1組 ]


劉宗翰 羅奕晟 陳俊豪 張勝銘
劉宗翰 03/25 08:30,場地8,場次1

10:30

03/25 12:00,場地4,場次32

30:22

03/25 15:15,場地12,場次63

30:12

羅奕晟 03/25 15:30,場地1,場次64

30:27

03/25 12:00,場地5,場次33

30:14

陳俊豪 03/25 08:30,場地9,場次2

30:16

張勝銘

[ 男子組1.0級單打 第2組 ]


李震逸 葉佳鑫 梁宇鴻
李震逸 03/25 08:30,場地10,場次3

16:30

03/25 12:00,場地6,場次34

30:8

葉佳鑫 03/25 15:30,場地2,場次65

30:7

梁宇鴻

[ 男子組1.0級單打 第3組 ]


劉宜璋 陳奕中 李東穎
劉宜璋 03/25 08:30,場地11,場次4

9:30

03/25 12:00,場地7,場次35

13:30

陳奕中 03/25 15:30,場地3,場次66

22:30

李東穎

[ 男子組1.0級單打 第4組 ]


韓孟新 張嘉升 王渥台
韓孟新 03/25 08:30,場地12,場次5

30:23

03/25 12:00,場地8,場次36

30:21

張嘉升 03/25 15:30,場地4,場次67

30:20

王渥台

[ 男子組1.0級單打 第5組 ]


古尚豐 游翔宇 潘振倫
古尚豐 03/25 08:45,場地1,場次6

30:23

03/25 12:00,場地9,場次37

27:30

游翔宇 03/25 15:30,場地5,場次68

14:30

潘振倫

[ 男子組1.0級單打 第6組 ]


游翔智 廖裕彬 呂尚恩
游翔智 03/25 08:45,場地2,場次7

30:5

03/25 12:00,場地10,場次38

30:3

廖裕彬 03/25 15:30,場地6,場次69

棄權:30

呂尚恩

[ 男子組1.0級單打 第7組 ]


鍾承恩 陳君豪 胡廷佑
鍾承恩 03/25 08:45,場地3,場次8

7:30

03/25 12:00,場地11,場次39

30:24

陳君豪 03/25 15:30,場地7,場次70

30:12

胡廷佑

[ 男子組1.0級單打 第8組 ]


吳添宇 周昕叡 馮起言
吳添宇 03/25 08:45,場地4,場次9

16:30

03/25 12:00,場地12,場次40

30:24

周昕叡 03/25 15:30,場地8,場次71

30:7

馮起言

[ 男子組1.0級單打 第9組 ]


羅章俊 林子捷 林恩玄
羅章俊 03/25 08:45,場地5,場次10

6:30

03/25 12:15,場地1,場次41

22:30

林子捷 03/25 15:30,場地9,場次72

30:16

林恩玄

[ 男子組1.0級單打 第10組 ]


彭辰祐 蘇文信 楊鴻文
彭辰祐 03/25 08:45,場地6,場次11

30:21

03/25 12:15,場地2,場次42

30:17

蘇文信 03/25 15:30,場地10,場次73

30:22

楊鴻文

[ 男子組1.0級單打 第11組 ]


郭駿緯 黃柄源 陳曉帆
郭駿緯 03/25 08:45,場地7,場次12

30:16

03/25 12:15,場地3,場次43

30:25

黃柄源 03/25 15:30,場地11,場次74

30:棄權

陳曉帆

[ 男子組1.0級單打 第12組 ]


顏密 杜信樺 葉欲晟
顏密 03/25 08:45,場地8,場次13

26:30

03/25 12:15,場地4,場次44

18:30

杜信樺 03/25 15:30,場地12,場次75

19:30

葉欲晟

[ 男子組1.0級單打 第13組 ]


趙俊雁 張明朝 高堃堯
趙俊雁 03/25 08:45,場地9,場次14

25:30

03/25 12:15,場地5,場次45

26:30

張明朝 03/25 15:45,場地1,場次76

29:30

高堃堯

[ 男子組1.0級單打 第14組 ]


高忠義 林昱庭 賴育謙
高忠義 03/25 08:45,場地10,場次15

30:27

03/25 12:15,場地6,場次46

6:30

林昱庭 03/25 15:45,場地2,場次77

8:30

賴育謙

[ 男子組1.0級單打 第15組 ]


黃獻華 魏辰安 林俊逸
黃獻華 03/25 08:45,場地11,場次16

26:30

03/25 12:15,場地7,場次47

6:30

魏辰安 03/25 15:45,場地3,場次78

18:30

林俊逸

[ 男子組1.0級單打 第16組 ]


劉兆真 張聰源 丁肇志
劉兆真 03/25 08:45,場地12,場次17

9:30

03/25 12:15,場地8,場次48

30:24

張聰源 03/25 15:45,場地4,場次79

30:8

丁肇志

[ 男子組1.0級單打 第17組 ]


莊佩諺 陳彥旭 林筠翔
莊佩諺 03/25 09:00,場地1,場次18

30:棄權

03/25 12:15,場地9,場次49

30:8

陳彥旭 03/25 15:45,場地5,場次80

棄權:30

林筠翔

[ 男子組1.0級單打 第18組 ]


沈靖皓 張吳烽 王慶元
沈靖皓 03/25 09:00,場地2,場次19

30:28

03/25 12:15,場地10,場次50

30:16

張吳烽 03/25 15:45,場地6,場次81

棄權:30

王慶元

[ 男子組1.0級單打 第19組 ]


邱少淳 吳峻語 楊凱傑
邱少淳 03/25 09:00,場地3,場次20

30:25

03/25 12:15,場地11,場次51

30:25

吳峻語 03/25 15:45,場地7,場次82

23:30

楊凱傑

[ 男子組1.0級單打 第20組 ]


陳任杰 江貫中 黃志維
陳任杰 03/25 09:00,場地4,場次21

30:24

03/25 12:15,場地12,場次52

29:30

江貫中 03/25 15:45,場地8,場次83

28:30

黃志維

[ 男子組1.0級單打 第21組 ]


黃健維 陳正夫 詹安元
黃健維 03/25 09:00,場地5,場次22

30:22

03/25 12:30,場地1,場次53

30:4

陳正夫 03/25 15:45,場地9,場次84

30:11

詹安元

[ 男子組1.0級單打 第22組 ]


陳志豪 簡嘉靚 黃郁澍
陳志豪 03/25 09:00,場地6,場次23

12:30

03/25 12:30,場地2,場次54

23:30

簡嘉靚 03/25 15:45,場地10,場次85

30:21

黃郁澍

[ 男子組1.0級單打 第23組 ]


許自曜 陳明暘 林政弘
許自曜 03/25 09:00,場地7,場次24

22:30

03/25 12:30,場地3,場次55

30:11

陳明暘 03/25 15:45,場地11,場次86

30:2

林政弘

[ 男子組1.0級單打 第24組 ]


鄭侑宗 林原甲 陳峰
鄭侑宗 03/25 09:00,場地8,場次25

30:29

03/25 12:30,場地4,場次56

30:23

林原甲 03/25 15:45,場地12,場次87

30:17

陳峰

[ 男子組1.0級單打 第25組 ]


廖泓森 邱俊瑋 陳威豪
廖泓森 03/25 09:00,場地9,場次26

9:30

03/25 12:30,場地5,場次57

棄權:30

邱俊瑋 03/25 16:00,場地1,場次88

23:30

陳威豪

[ 男子組1.0級單打 第26組 ]


陳正緯 林鑫宏 張志正
陳正緯 03/25 09:00,場地10,場次27

18:30

03/25 12:30,場地6,場次58

30:26

林鑫宏 03/25 16:00,場地2,場次89

30:14

張志正

[ 男子組1.0級單打 第27組 ]


魏子軒 黃煒元 詹宇喬
魏子軒 03/25 09:00,場地11,場次28

失去資格:30

03/25 12:30,場地7,場次59

棄權:30

黃煒元 03/25 16:00,場地3,場次90

29:30

詹宇喬

[ 男子組1.0級單打 第28組 ]


游寶湖 廖豐民 施秉宏
游寶湖 03/25 09:00,場地12,場次29

27:30

03/25 12:30,場地8,場次60

21:30

廖豐民 03/25 16:00,場地4,場次91

12:30

施秉宏

[ 男子組1.0級單打 第29組 ]


廖建堯 洪崧翔 葉秉宸
廖建堯 03/25 09:15,場地1,場次30

30:13

03/25 12:30,場地9,場次61

30:棄權

洪崧翔 03/25 16:00,場地5,場次92

30:棄權

葉秉宸

[ 男子組1.0級單打 第30組 ]


林均益 邱偉聰 鍾定澄
林均益 03/25 09:15,場地2,場次31

28:30

03/25 12:30,場地10,場次62

30:22

邱偉聰 03/25 16:00,場地6,場次93

30:14

鍾定澄
男子組1.0級單打 第1組-1

羅奕晟
男子組1.0級單打 第1組-1

羅奕晟
bye/輪空

03/26 10:15
場次108

30:25
羅奕晟
男子組1.0級單打 第3組-1

李東穎
03/26 08:00
場次94

30:19
李東穎
男子組1.0級單打 第30組-1

邱偉聰
03/26 12:30
場次116

22:30
施秉宏
男子組1.0級單打 第5組-1

潘振倫
03/26 08:00
場次95

17:30
施秉宏
男子組1.0級單打 第28組-1

施秉宏
03/26 10:15
場次109

30:24
施秉宏
男子組1.0級單打 第7組-1

陳君豪
03/26 08:00
場次96

19:30
林鑫宏
男子組1.0級單打 第26組-1

林鑫宏
03/26 14:00
場次120

30:27
施秉宏
男子組1.0級單打 第9組-1

林子捷
03/26 08:00
場次97

30:23
林子捷
男子組1.0級單打 第24組-1

鄭侑宗
03/26 10:15
場次110

30:24
林子捷
男子組1.0級單打 第11組-1

郭駿緯
03/26 08:00
場次98

30:21
郭駿緯
男子組1.0級單打 第22組-1

簡嘉靚
03/26 12:30
場次117

30:19
林子捷
男子組1.0級單打 第13組-1

高堃堯
03/26 08:00
場次99

13:30
黃志維
男子組1.0級單打 第20組-1

黃志維
03/26 10:15
場次111

21:30
林俊逸
男子組1.0級單打 第15組-1

林俊逸
03/26 08:00
場次100

30:22
林俊逸
男子組1.0級單打 第18組-1

沈靖皓
03/26 14:45
場次122

30:15
施秉宏
男子組1.0級單打 第17組-1

莊佩諺
03/26 08:00
場次101

30:22
莊佩諺
男子組1.0級單打 第16組-1

張聰源
03/26 10:15
場次112

30:19
莊佩諺
男子組1.0級單打 第19組-1

邱少淳
03/26 08:00
場次102

30:27
邱少淳
男子組1.0級單打 第14組-1

賴育謙
03/26 12:30
場次118

30:21
莊佩諺
男子組1.0級單打 第21組-1

黃健維
03/26 08:00
場次103

19:30
葉欲晟
男子組1.0級單打 第12組-1

葉欲晟
03/26 10:30
場次113

19:30
陳明暘
男子組1.0級單打 第23組-1

陳明暘
03/26 08:00
場次104

30:17
陳明暘
男子組1.0級單打 第10組-1

彭辰祐
03/26 14:00
場次121

24:30
周昕叡
男子組1.0級單打 第25組-1

陳威豪
03/26 08:00
場次105

16:30
周昕叡
男子組1.0級單打 第8組-1

周昕叡
03/26 10:30
場次114

30:24
周昕叡
男子組1.0級單打 第27組-1

詹宇喬
03/26 08:15
場次106

24:30
游翔智
男子組1.0級單打 第6組-1

游翔智
03/26 12:30
場次119

30:28
周昕叡
男子組1.0級單打 第29組-1

廖建堯
03/26 08:15
場次107

30:13
廖建堯
男子組1.0級單打 第4組-1

韓孟新
03/26 10:30
場次115

30:26
廖建堯
bye/輪空

男子組1.0級單打 第2組-1

葉佳鑫
男子組1.0級單打 第2組-1

葉佳鑫