2017英雄羽球全國分級賽-12月彰化場  《賽程圖》
瀏覽即時成績 | 瀏覽排名 | 瀏覽賽程表 | 回賽事成績列表 | 回賽事首頁
選擇組別:

[ 男子組1.0級單打 第1組 ]


陳弘揚 王泳程 陳鈺明 黃睿宏
陳弘揚 12/16 08:00,場地1,場次1

30:19

12/16 09:15,場地6,場次45

15:30

12/16 10:45,場地1,場次89

21:30

王泳程 12/16 10:45,場地2,場次90

16:30

12/16 09:15,場地7,場次46

18:30

陳鈺明 12/16 08:00,場地2,場次2

30:21

黃睿宏

[ 男子組1.0級單打 第2組 ]


陳韋至 廖浩翔 林金龍
陳韋至 12/16 08:00,場地3,場次3

30:25

12/16 09:15,場地8,場次47

15:30

廖浩翔 12/16 10:45,場地3,場次91

10:30

林金龍

[ 男子組1.0級單打 第3組 ]


黃健昇 林恩玄 陳俊宏
黃健昇 12/16 08:00,場地4,場次4

30:29

12/16 09:15,場地9,場次48

24:30

林恩玄 12/16 10:45,場地4,場次92

30:22

陳俊宏

[ 男子組1.0級單打 第4組 ]


張育銓 賴穎達 施振揚
張育銓 12/16 08:00,場地5,場次5

30:7

12/16 09:15,場地10,場次49

30:8

賴穎達 12/16 10:45,場地5,場次93

棄權:30

施振揚

[ 男子組1.0級單打 第5組 ]


蔡智翔 戴佳勳 黃健銘
蔡智翔 12/16 08:00,場地6,場次6

26:30

12/16 09:30,場地1,場次50

16:30

戴佳勳 12/16 10:45,場地6,場次94

21:30

黃健銘

[ 男子組1.0級單打 第6組 ]


劉家丞 戴浩翔 李浩睿
劉家丞 12/16 08:00,場地7,場次7

21:30

12/16 09:30,場地2,場次51

30:14

戴浩翔 12/16 10:45,場地7,場次95

30:20

李浩睿

[ 男子組1.0級單打 第7組 ]


蔡詠峻 劉冠宏 歐承翰
蔡詠峻 12/16 08:00,場地8,場次8

30:22

12/16 09:30,場地3,場次52

30:18

劉冠宏 12/16 10:45,場地8,場次96

30:19

歐承翰

[ 男子組1.0級單打 第8組 ]


郭重廷 廖禹銘 楊雨勳
郭重廷 12/16 08:00,場地9,場次9

30:25

12/16 09:30,場地4,場次53

22:30

廖禹銘 12/16 10:45,場地9,場次97

20:30

楊雨勳

[ 男子組1.0級單打 第9組 ]


高楷淳 沈信成 施沛毅
高楷淳 12/16 08:00,場地10,場次10

24:30

12/16 09:30,場地5,場次54

24:30

沈信成 12/16 10:45,場地10,場次98

30:21

施沛毅

[ 男子組1.0級單打 第10組 ]


陳品翰 郭子敬 顏佑丞
陳品翰 12/16 08:15,場地1,場次11

30:3

12/16 09:30,場地6,場次55

13:30

郭子敬 12/16 11:00,場地1,場次99

7:30

顏佑丞

[ 男子組1.0級單打 第11組 ]


呂承恩 鄭詠文 黃威閔
呂承恩 12/16 08:15,場地2,場次12

18:30

12/16 09:30,場地7,場次56

30:7

鄭詠文 12/16 11:00,場地2,場次100

30:14

黃威閔

[ 男子組1.0級單打 第12組 ]


楊承翰 洪梓倫 陳勇利
楊承翰 12/16 08:15,場地3,場次13

30:29

12/16 09:30,場地8,場次57

21:30

洪梓倫 12/16 11:00,場地3,場次101

14:30

陳勇利

[ 男子組1.0級單打 第13組 ]


陳柏鈞 蘇翊閎 許智勛
陳柏鈞 12/16 08:15,場地4,場次14

棄權:30

12/16 09:30,場地9,場次58

棄權:30

蘇翊閎 12/16 11:00,場地4,場次102

30:22

許智勛

[ 男子組1.0級單打 第14組 ]


鄭耀鐘 黃彥睿 張菁茂
鄭耀鐘 12/16 08:15,場地5,場次15

17:30

12/16 09:30,場地10,場次59

14:30

黃彥睿 12/16 11:00,場地5,場次103

17:30

張菁茂

[ 男子組1.0級單打 第15組 ]


王柏元 許元順 陳威辛
王柏元 12/16 08:15,場地6,場次16

30:27

12/16 09:45,場地1,場次60

30:29

許元順 12/16 11:00,場地6,場次104

30:29

陳威辛

[ 男子組1.0級單打 第16組 ]


陳政福 溫智博 董家睿
陳政福 12/16 08:15,場地7,場次17

30:7

12/16 09:45,場地2,場次61

30:22

溫智博 12/16 11:00,場地7,場次105

8:30

董家睿

[ 男子組1.0級單打 第17組 ]


顏瑞慶 洪暐盛 莊宏佑
顏瑞慶 12/16 08:15,場地8,場次18

24:30

12/16 09:45,場地3,場次62

30:棄權

洪暐盛 12/16 11:00,場地8,場次106

30:棄權

莊宏佑

[ 男子組1.0級單打 第18組 ]


林昇儒 黎亞學 顧毓庭
林昇儒 12/16 08:15,場地9,場次19

棄權:30

12/16 09:45,場地4,場次63

30:棄權

黎亞學 12/16 11:00,場地9,場次107

30:棄權

顧毓庭

[ 男子組1.0級單打 第19組 ]


邱奕錩 徐思原 蔡佑澎
邱奕錩 12/16 08:15,場地10,場次20

19:30

12/16 09:45,場地5,場次64

30:12

徐思原 12/16 11:00,場地10,場次108

30:10

蔡佑澎

[ 男子組1.0級單打 第20組 ]


蕭安泉 何兆祥 朱祐瑨
蕭安泉 12/16 08:30,場地1,場次21

30:15

12/16 09:45,場地6,場次65

30:20

何兆祥 12/16 11:15,場地1,場次109

22:30

朱祐瑨

[ 男子組1.0級單打 第21組 ]


陳立勳 陳畇翔 詹勝堯
陳立勳 12/16 08:30,場地2,場次22

23:30

12/16 09:45,場地7,場次66

30:棄權

陳畇翔 12/16 11:15,場地2,場次110

25:30

詹勝堯

[ 男子組1.0級單打 第22組 ]


廖嘉隆 楊凱翔 黃寬瑀
廖嘉隆 12/16 08:30,場地3,場次23

15:30

12/16 09:45,場地8,場次67

13:30

楊凱翔 12/16 11:15,場地3,場次111

30:18

黃寬瑀

[ 男子組1.0級單打 第23組 ]


葉宸瑋 羅允捷 張力夫
葉宸瑋 12/16 08:30,場地4,場次24

11:30

12/16 09:45,場地9,場次68

16:30

羅允捷 12/16 11:15,場地4,場次112

18:30

張力夫

[ 男子組1.0級單打 第24組 ]


林竑慶 陳柏愷 李長欣
林竑慶 12/16 08:30,場地5,場次25

30:29

12/16 09:45,場地10,場次69

16:30

陳柏愷 12/16 11:15,場地5,場次113

25:30

李長欣

[ 男子組1.0級單打 第25組 ]


黃懋勛 張軒宇 游昆昇
黃懋勛 12/16 08:30,場地6,場次26

13:30

12/16 10:00,場地1,場次70

30:24

張軒宇 12/16 11:15,場地6,場次114

30:9

游昆昇

[ 男子組1.0級單打 第26組 ]


謝柏凱 洪鍵橧 葉濤
謝柏凱 12/16 08:30,場地7,場次27

30:13

12/16 10:00,場地2,場次71

14:30

洪鍵橧 12/16 11:15,場地7,場次115

3:30

葉濤

[ 男子組1.0級單打 第27組 ]


關秉程 江澔煒 陳柏丞
關秉程 12/16 08:30,場地8,場次28

29:30

12/16 10:00,場地3,場次72

20:30

江澔煒 12/16 11:15,場地8,場次116

30:18

陳柏丞

[ 男子組1.0級單打 第28組 ]


鄭豪 王鑰欽 邱俊瑋
鄭豪 12/16 08:30,場地9,場次29

9:30

12/16 10:00,場地4,場次73

23:30

王鑰欽 12/16 11:15,場地9,場次117

30:15

邱俊瑋

[ 男子組1.0級單打 第29組 ]


傅奕能 楊承霖 趙士翔
傅奕能 12/16 08:30,場地10,場次30

30:10

12/16 10:00,場地5,場次74

30:26

楊承霖 12/16 11:15,場地10,場次118

8:30

趙士翔

[ 男子組1.0級單打 第30組 ]


王柏益 張勝銘 胡晉輔
王柏益 12/16 08:45,場地1,場次31

19:30

12/16 10:00,場地6,場次75

8:30

張勝銘 12/16 11:30,場地1,場次119

16:30

胡晉輔

[ 男子組1.0級單打 第31組 ]


王柏凱 林思龍 薛宇恆
王柏凱 12/16 08:45,場地2,場次32

24:30

12/16 10:00,場地7,場次76

30:29

林思龍 12/16 11:30,場地2,場次120

21:30

薛宇恆

[ 男子組1.0級單打 第32組 ]


潘炫瑀 阮顯程 許壹忠
潘炫瑀 12/16 08:45,場地3,場次33

12:30

12/16 10:00,場地8,場次77

18:30

阮顯程 12/16 11:30,場地3,場次121

30:25

許壹忠

[ 男子組1.0級單打 第33組 ]


林志強 蔡坤憲 廖泓輔
林志強 12/16 08:45,場地4,場次34

30:24

12/16 10:00,場地9,場次78

30:7

蔡坤憲 12/16 11:30,場地4,場次122

30:6

廖泓輔

[ 男子組1.0級單打 第34組 ]


何承儒 楊紹宏 蔡宗翰
何承儒 12/16 08:45,場地5,場次35

8:30

12/16 10:00,場地10,場次79

17:30

楊紹宏 12/16 11:30,場地5,場次123

30:28

蔡宗翰

[ 男子組1.0級單打 第35組 ]


徐秉翔 周家暐 張勝博
徐秉翔 12/16 08:45,場地6,場次36

9:30

12/16 10:15,場地1,場次80

28:30

周家暐 12/16 11:30,場地6,場次124

30:16

張勝博

[ 男子組1.0級單打 第36組 ]


丁立樸 黃經中 林大弘
丁立樸 12/16 08:45,場地7,場次37

12:30

12/16 10:15,場地2,場次81

13:30

黃經中 12/16 11:30,場地7,場次125

30:20

林大弘

[ 男子組1.0級單打 第37組 ]


廖英助 洪緯宸 陳思豪
廖英助 12/16 08:45,場地8,場次38

30:4

12/16 10:15,場地3,場次82

22:30

洪緯宸 12/16 11:30,場地8,場次126

5:30

陳思豪

[ 男子組1.0級單打 第38組 ]


廖子僷 范綱智 杜凱文
廖子僷 12/16 08:45,場地9,場次39

30:棄權

12/16 10:15,場地4,場次83

30:24

范綱智 12/16 11:30,場地9,場次127

30:棄權

杜凱文

[ 男子組1.0級單打 第39組 ]


沈鎮遠 張銘宸 楊昀翰
沈鎮遠 12/16 08:45,場地10,場次40

16:30

12/16 10:15,場地5,場次84

30:20

張銘宸 12/16 11:30,場地10,場次128

30:17

楊昀翰

[ 男子組1.0級單打 第40組 ]


詹霆瑋 劉宏薀 鄭力瑋
詹霆瑋 12/16 09:00,場地1,場次41

10:30

12/16 10:15,場地6,場次85

5:30

劉宏薀 12/16 11:45,場地1,場次129

13:30

鄭力瑋

[ 男子組1.0級單打 第41組 ]


蔡元謀 張倞恆 黃健豪
蔡元謀 12/16 09:00,場地2,場次42

23:30

12/16 10:15,場地7,場次86

30:26

張倞恆 12/16 11:45,場地2,場次130

30:18

黃健豪

[ 男子組1.0級單打 第42組 ]


蕭峻瑞 李友倫 邱建評
蕭峻瑞 12/16 09:00,場地3,場次43

棄權:30

12/16 10:15,場地8,場次87

棄權:30

李友倫 12/16 11:45,場地3,場次131

30:18

邱建評

[ 男子組1.0級單打 第43組 ]


郭安荻 李京秉 陳建中
郭安荻 12/16 09:00,場地4,場次44

30:9

12/16 10:15,場地9,場次88

30:28

李京秉 12/16 11:45,場地4,場次132

18:30

陳建中
男子組1.0級單打 第1組-1

陳鈺明
男子組1.0級單打 第1組-1

陳鈺明
bye/輪空

12/17 08:00
場次144

22:30
林恩玄
男子組1.0級單打 第3組-1

林恩玄
男子組1.0級單打 第3組-1

林恩玄
bye/輪空

12/17 09:45
場次160

30:20
林恩玄
男子組1.0級單打 第5組-1

黃健銘
男子組1.0級單打 第5組-1

黃健銘
bye/輪空

12/17 08:00
場次145

30:22
黃健銘
男子組1.0級單打 第7組-1

蔡詠峻
男子組1.0級單打 第7組-1

蔡詠峻
bye/輪空

12/17 11:15
場次168

18:30
沈信成
男子組1.0級單打 第9組-1

沈信成
男子組1.0級單打 第9組-1

沈信成
bye/輪空

12/17 08:00
場次146

30:28
沈信成
男子組1.0級單打 第11組-1

鄭詠文
男子組1.0級單打 第11組-1

鄭詠文
bye/輪空

12/17 09:45
場次161

30:12
沈信成
男子組1.0級單打 第13組-1

蘇翊閎
男子組1.0級單打 第13組-1

蘇翊閎
bye/輪空

12/17 08:00
場次147

30:28
蘇翊閎
男子組1.0級單打 第15組-1

王柏元
男子組1.0級單打 第15組-1

王柏元
bye/輪空

12/17 12:15
場次172

23:30
張軒宇
男子組1.0級單打 第17組-1

洪暐盛
男子組1.0級單打 第17組-1

洪暐盛
bye/輪空

12/17 08:00
場次148

30:14
洪暐盛
男子組1.0級單打 第19組-1

徐思原
男子組1.0級單打 第19組-1

徐思原
bye/輪空

12/17 09:45
場次162

30:28
洪暐盛
男子組1.0級單打 第21組-1

陳畇翔
男子組1.0級單打 第21組-1

陳畇翔
bye/輪空

12/17 08:00
場次149

30:22
陳畇翔
男子組1.0級單打 第23組-1

張力夫
12/16 20:00
場次133

30:27
張力夫
男子組1.0級單打 第42組-1

李友倫
12/17 11:15
場次169

15:30
張軒宇
男子組1.0級單打 第25組-1

張軒宇
12/16 20:00
場次134

30:11
張軒宇
男子組1.0級單打 第40組-1

鄭力瑋
12/17 08:00
場次150

30:棄權
張軒宇
男子組1.0級單打 第27組-1

江澔煒
12/16 20:00
場次135

27:30
廖子僷
男子組1.0級單打 第38組-1

廖子僷
12/17 09:45
場次163

30:26
張軒宇
男子組1.0級單打 第29組-1

傅奕能
12/16 20:00
場次136

15:30
黃經中
男子組1.0級單打 第36組-1

黃經中
12/17 08:00
場次151

30:17
黃經中
男子組1.0級單打 第31組-1

薛宇恆
12/16 20:00
場次137

30:27
薛宇恆
男子組1.0級單打 第34組-1

楊紹宏
12/17 12:45
場次174

23:30
顏佑丞
男子組1.0級單打 第33組-1

林志強
12/16 20:00
場次138

10:30
阮顯程
男子組1.0級單打 第32組-1

阮顯程
12/17 08:00
場次152

18:30
胡晉輔
男子組1.0級單打 第35組-1

周家暐
12/16 20:00
場次139

6:30
胡晉輔
男子組1.0級單打 第30組-1

胡晉輔
12/17 09:45
場次164

28:30
陳思豪
男子組1.0級單打 第37組-1

陳思豪
12/16 20:15
場次140

30:22
陳思豪
男子組1.0級單打 第28組-1

王鑰欽
12/17 08:00
場次153

30:13
陳思豪
男子組1.0級單打 第39組-1

張銘宸
12/16 20:15
場次141

棄權:30
葉濤
男子組1.0級單打 第26組-1

葉濤
12/17 11:15
場次170

19:30
楊凱翔
男子組1.0級單打 第41組-1

張倞恆
12/16 20:15
場次142

30:29
張倞恆
男子組1.0級單打 第24組-1

李長欣
12/17 08:15
場次154

9:30
楊凱翔
男子組1.0級單打 第43組-1

郭安荻
12/16 20:15
場次143

15:30
楊凱翔
男子組1.0級單打 第22組-1

楊凱翔
12/17 09:45
場次165

30:10
楊凱翔
bye/輪空

男子組1.0級單打 第20組-1

蕭安泉
男子組1.0級單打 第20組-1

蕭安泉
12/17 08:15
場次155

30:24
蕭安泉
bye/輪空

男子組1.0級單打 第18組-1

黎亞學
男子組1.0級單打 第18組-1

黎亞學
12/17 12:15
場次173

28:30
顏佑丞
bye/輪空

男子組1.0級單打 第16組-1

陳政福
男子組1.0級單打 第16組-1

陳政福
12/17 08:15
場次156

17:30
張菁茂
bye/輪空

男子組1.0級單打 第14組-1

張菁茂
男子組1.0級單打 第14組-1

張菁茂
12/17 09:45
場次166

17:30
顏佑丞
bye/輪空

男子組1.0級單打 第12組-1

陳勇利
男子組1.0級單打 第12組-1

陳勇利
12/17 08:15
場次157

17:30
顏佑丞
bye/輪空

男子組1.0級單打 第10組-1

顏佑丞
男子組1.0級單打 第10組-1

顏佑丞
12/17 11:15
場次171

30:22
顏佑丞
bye/輪空

男子組1.0級單打 第8組-1

楊雨勳
男子組1.0級單打 第8組-1

楊雨勳
12/17 08:15
場次158

30:11
楊雨勳
bye/輪空

男子組1.0級單打 第6組-1

戴浩翔
男子組1.0級單打 第6組-1

戴浩翔
12/17 09:45
場次167

30:17
楊雨勳
bye/輪空

男子組1.0級單打 第4組-1

張育銓
男子組1.0級單打 第4組-1

張育銓
12/17 08:15
場次159

11:30
林金龍
bye/輪空

男子組1.0級單打 第2組-1

林金龍
男子組1.0級單打 第2組-1

林金龍