2016年4月份李寧全國分級羽球排名賽  《賽程圖》
瀏覽即時成績 | 瀏覽排名 | 瀏覽賽程表 | 回賽事成績列表 | 回賽事首頁
選擇組別:

[ 男子組1.0級單打 第1組 ]


謝竹勝 林哲鋒 紀懿恩
謝竹勝 04/16 08:45,場地5,場次0

30:11

04/16 12:00,場地5,場次0

30:7

林哲鋒 04/16 15:15,場地5,場次0

18:30

紀懿恩

[ 男子組1.0級單打 第2組 ]


林哲謙 陳彥禎 張哲豪
林哲謙 04/16 08:45,場地6,場次0

30:棄權

04/16 12:00,場地6,場次0

30:22

陳彥禎 04/16 15:15,場地6,場次0

棄權:30

張哲豪

[ 男子組1.0級單打 第3組 ]


蔡智翔 朱崴鍇 沈昶廷
蔡智翔 04/16 08:45,場地7,場次0

25:30

04/16 12:00,場地7,場次0

20:30

朱崴鍇 04/16 15:15,場地7,場次0

30:23

沈昶廷

[ 男子組1.0級單打 第4組 ]


石炘弘 楊仁舜 白宗玄
石炘弘 04/16 08:45,場地8,場次0

30:26

04/16 12:00,場地8,場次0

30:17

楊仁舜 04/16 15:15,場地8,場次0

28:30

白宗玄

[ 男子組1.0級單打 第5組 ]


陳彥翔 黃星翰 謝大有
陳彥翔 04/16 08:45,場地9,場次0

30:26

04/16 12:00,場地9,場次0

30:16

黃星翰 04/16 15:15,場地9,場次0

27:30

謝大有

[ 男子組1.0級單打 第6組 ]


黃士誠 郭建旻 周瑞騰
黃士誠 04/16 09:00,場地1,場次0

13:30

04/16 12:15,場地1,場次0

30:25

郭建旻 04/16 15:30,場地1,場次0

30:11

周瑞騰

[ 男子組1.0級單打 第7組 ]


陳秉樺 蕭利維 袁凱軒
陳秉樺 04/16 09:00,場地2,場次0

10:30

04/16 12:15,場地2,場次0

20:30

蕭利維 04/16 15:30,場地2,場次0

30:27

袁凱軒

[ 男子組1.0級單打 第8組 ]


黃佑燊 蕭宇皓 彭信誌
黃佑燊 04/16 09:00,場地3,場次0

12:30

04/16 12:15,場地3,場次0

25:30

蕭宇皓 04/16 15:30,場地3,場次0

30:16

彭信誌

[ 男子組1.0級單打 第9組 ]


蔡永祥 邱子蘊 邱俊瑋
蔡永祥 04/16 09:00,場地4,場次0

30:20

04/16 12:15,場地4,場次0

29:30

邱子蘊 04/16 15:30,場地4,場次0

10:30

邱俊瑋

[ 男子組1.0級單打 第10組 ]


周勝發 廖沛森 呂映衡
周勝發 04/16 09:00,場地5,場次0

19:30

04/16 12:15,場地5,場次0

23:30

廖沛森 04/16 15:30,場地5,場次0

26:30

呂映衡

[ 男子組1.0級單打 第11組 ]


林智賢 溫兆福 利明憲
林智賢 04/16 09:00,場地6,場次0

21:30

04/16 12:15,場地6,場次0

30:29

溫兆福 04/16 15:30,場地6,場次0

26:30

利明憲

[ 男子組1.0級單打 第12組 ]


張勝博 林泓儒 陳奕竹
張勝博 04/16 09:00,場地7,場次0

17:30

04/16 12:15,場地7,場次0

10:30

林泓儒 04/16 15:30,場地7,場次0

21:30

陳奕竹

[ 男子組1.0級單打 第13組 ]


黃子恩 童世哲 簡嘉靚
黃子恩 04/16 09:00,場地8,場次0

16:30

04/16 12:15,場地8,場次0

30:29

童世哲 04/16 15:30,場地8,場次0

30:12

簡嘉靚

[ 男子組1.0級單打 第14組 ]


卓宸瑋 彭晟瑋 林子揚
卓宸瑋 04/16 09:00,場地9,場次0

24:30

04/16 12:15,場地9,場次0

16:30

彭晟瑋 04/16 15:30,場地9,場次0

22:30

林子揚

[ 男子組1.0級單打 第15組 ]


黃柄翰 林介偉 黃冠銘
黃柄翰 04/16 09:15,場地1,場次0

14:30

04/16 12:30,場地1,場次0

8:30

林介偉 04/16 15:45,場地1,場次0

12:30

黃冠銘

[ 男子組1.0級單打 第16組 ]


施尚洋 黃泯皓 郭佑
施尚洋 04/16 09:15,場地2,場次0

30:棄權

04/16 12:30,場地2,場次0

24:30

黃泯皓 04/16 15:45,場地2,場次0

棄權:30

郭佑

[ 男子組1.0級單打 第17組 ]


陳秉毅 李帛桓 朱律丞
陳秉毅 04/16 09:15,場地3,場次0

18:30

04/16 12:30,場地3,場次0

30:17

李帛桓 04/16 15:45,場地3,場次0

30:16

朱律丞

[ 男子組1.0級單打 第18組 ]


邱宥程 周璟佑 陳柏廷
邱宥程 04/16 09:15,場地4,場次0

9:30

04/16 12:30,場地4,場次0

16:30

周璟佑 04/16 15:45,場地4,場次0

30:17

陳柏廷

[ 男子組1.0級單打 第19組 ]


高嘉君 高國倫 呂舶辰
高嘉君 04/16 09:15,場地5,場次0

30:8

04/16 12:30,場地5,場次0

14:30

高國倫 04/16 15:45,場地5,場次0

3:30

呂舶辰

[ 男子組1.0級單打 第20組 ]


李柏穎 劉晏誠 賴辰睿
李柏穎 04/16 09:15,場地6,場次0

30:16

04/16 12:30,場地6,場次0

17:30

劉晏誠 04/16 15:45,場地6,場次0

8:30

賴辰睿

[ 男子組1.0級單打 第21組 ]


蘇柏豪 林奕廷 李萬翔
蘇柏豪 04/16 09:15,場地7,場次0

12:30

04/16 12:30,場地7,場次0

23:30

林奕廷 04/16 15:45,場地7,場次0

19:30

李萬翔

[ 男子組1.0級單打 第22組 ]


詹秉宬 廖柏貴 巫明翰
詹秉宬 04/16 09:15,場地8,場次0

29:30

04/16 12:30,場地8,場次0

30:棄權

廖柏貴 04/16 15:45,場地8,場次0

30:棄權

巫明翰

[ 男子組1.0級單打 第23組 ]


賴仕晨 陳翊祐 聶奕程
賴仕晨 04/16 09:15,場地9,場次0

17:30

04/16 12:30,場地9,場次0

30:9

陳翊祐 04/16 15:45,場地9,場次0

30:4

聶奕程

[ 男子組1.0級單打 第24組 ]


吳維邦 周家暄 陳威仁
吳維邦 04/16 09:30,場地1,場次0

30:25

04/16 12:45,場地1,場次0

30:12

周家暄 04/16 16:00,場地1,場次0

30:14

陳威仁

[ 男子組1.0級單打 第25組 ]


林家宏 洪祝祥 陳栢韜
林家宏 04/16 09:30,場地2,場次0

24:30

04/16 12:45,場地2,場次0

21:30

洪祝祥 04/16 16:00,場地2,場次0

8:30

陳栢韜
男子組1.0級單打 第1組-1

謝竹勝
男子組1.0級單打 第1組-1

謝竹勝
bye/輪空

04/16 19:00
場次0

30:26
謝竹勝
男子組1.0級單打 第3組-1

朱崴鍇
男子組1.0級單打 第3組-1

朱崴鍇
bye/輪空

04/16 20:15
場次0

30:21
謝竹勝
男子組1.0級單打 第5組-1

陳彥翔
男子組1.0級單打 第5組-1

陳彥翔
bye/輪空

04/16 19:15
場次0

8:30
蕭利維
男子組1.0級單打 第7組-1

蕭利維
男子組1.0級單打 第7組-1

蕭利維
bye/輪空

04/17 14:30
場次0

26:30
周璟佑
男子組1.0級單打 第9組-1

邱俊瑋
04/16 17:45
場次0

22:30
吳維邦
男子組1.0級單打 第24組-1

吳維邦
04/16 19:15
場次0

30:24
吳維邦
男子組1.0級單打 第11組-1

溫兆福
04/16 18:00
場次0

棄權:30
廖柏貴
男子組1.0級單打 第22組-1

廖柏貴
04/16 20:15
場次0

28:30
周璟佑
男子組1.0級單打 第13組-1

童世哲
04/16 18:00
場次0

17:30
賴辰睿
男子組1.0級單打 第20組-1

賴辰睿
04/16 19:30
場次0

28:30
周璟佑
男子組1.0級單打 第15組-1

黃冠銘
04/16 18:15
場次0

22:30
周璟佑
男子組1.0級單打 第18組-1

周璟佑
04/17 16:00
場次0

30:28
周璟佑
男子組1.0級單打 第17組-1

李帛桓
04/16 18:30
場次0

30:22
李帛桓
男子組1.0級單打 第16組-1

郭佑
04/16 19:45
場次0

16:30
呂舶辰
男子組1.0級單打 第19組-1

呂舶辰
04/16 18:30
場次0

30:9
呂舶辰
男子組1.0級單打 第14組-1

林子揚
04/17 13:00
場次0

30:25
呂舶辰
男子組1.0級單打 第21組-1

李萬翔
04/16 18:45
場次0

19:30
陳奕竹
男子組1.0級單打 第12組-1

陳奕竹
04/16 19:45
場次0

22:30
陳翊祐
男子組1.0級單打 第23組-1

陳翊祐
04/16 18:45
場次0

30:17
陳翊祐
男子組1.0級單打 第10組-1

呂映衡
04/17 15:15
場次0

30:19
呂舶辰
男子組1.0級單打 第25組-1

陳栢韜
04/16 19:00
場次0

23:30
蕭宇皓
男子組1.0級單打 第8組-1

蕭宇皓
04/16 20:00
場次0

30:17
蕭宇皓
bye/輪空

男子組1.0級單打 第6組-1

郭建旻
男子組1.0級單打 第6組-1

郭建旻
04/17 13:45
場次0

30:22
蕭宇皓
bye/輪空

男子組1.0級單打 第4組-1

石炘弘
男子組1.0級單打 第4組-1

石炘弘
04/16 20:15
場次0

23:30
林哲謙
bye/輪空

男子組1.0級單打 第2組-1

林哲謙
男子組1.0級單打 第2組-1

林哲謙