2018英雄羽球全國分級賽-4月高雄場  《賽程圖》
瀏覽即時成績 | 瀏覽排名 | 瀏覽賽程表 | 回賽事成績列表 | 回賽事首頁
選擇組別:

[ 男子組1.0級單打 第1組 ]


林士翔 許昱燦 王學文 羅允捷
林士翔 04/14 08:15,場地3,場次1

17:30

04/14 09:15,場地9,場次35

5:30

04/14 10:30,場地5,場次69

20:30

許昱燦 04/14 10:30,場地6,場次70

30:25

04/14 09:15,場地10,場次36

30:14

王學文 04/14 08:15,場地4,場次2

30:19

羅允捷

[ 男子組1.0級單打 第2組 ]


鍾駿騰 曾奕嘉 石定洋
鍾駿騰 04/14 08:15,場地5,場次3

30:19

04/14 09:30,場地1,場次37

30:15

曾奕嘉 04/14 10:30,場地7,場次71

30:24

石定洋

[ 男子組1.0級單打 第3組 ]


張文碩 宋承曜 丁大成
張文碩 04/14 08:15,場地6,場次4

8:30

04/14 09:30,場地2,場次38

30:22

宋承曜 04/14 10:30,場地8,場次72

30:20

丁大成

[ 男子組1.0級單打 第4組 ]


洪御愷 王晨宇 陳定廷
洪御愷 04/14 08:15,場地7,場次5

15:30

04/14 09:30,場地3,場次39

24:30

王晨宇 04/14 10:30,場地9,場次73

30:25

陳定廷

[ 男子組1.0級單打 第5組 ]


何昕達 石定澤 李家
何昕達 04/14 08:15,場地8,場次6

13:30

04/14 09:30,場地4,場次40

30:24

石定澤 04/14 10:30,場地10,場次74

30:15

李家

[ 男子組1.0級單打 第6組 ]


張博翔 林緯承 胡宗賢
張博翔 04/14 08:15,場地9,場次7

30:棄權

04/14 09:30,場地5,場次41

29:30

林緯承 04/14 10:45,場地1,場次75

棄權:30

胡宗賢

[ 男子組1.0級單打 第7組 ]


黃尚禧 李品葳 洪主民
黃尚禧 04/14 08:15,場地10,場次8

17:30

04/14 09:30,場地6,場次42

8:30

李品葳 04/14 10:45,場地2,場次76

18:30

洪主民

[ 男子組1.0級單打 第8組 ]


黃逸軒 張昀翔 林孟維
黃逸軒 04/14 08:30,場地1,場次9

30:12

04/14 09:30,場地7,場次43

30:21

張昀翔 04/14 10:45,場地3,場次77

16:30

林孟維

[ 男子組1.0級單打 第9組 ]


白書銘 郭信翊 宋昆泰
白書銘 04/14 08:30,場地2,場次10

30:5

04/14 09:30,場地8,場次44

24:30

郭信翊 04/14 10:45,場地4,場次78

棄權:30

宋昆泰

[ 男子組1.0級單打 第10組 ]


王文局 陳梓銜 劉宏薀
王文局 04/14 08:30,場地3,場次11

30:29

04/14 09:30,場地9,場次45

26:30

陳梓銜 04/14 10:45,場地5,場次79

10:30

劉宏薀

[ 男子組1.0級單打 第11組 ]


王宗煥 盧品翰 劉敬哲
王宗煥 04/14 08:30,場地4,場次12

30:25

04/14 09:30,場地10,場次46

13:30

盧品翰 04/14 10:45,場地6,場次80

30:27

劉敬哲

[ 男子組1.0級單打 第12組 ]


林清吉 周文漢 歐家瑋
林清吉 04/14 08:30,場地5,場次13

30:24

04/14 09:45,場地1,場次47

26:30

周文漢 04/14 10:45,場地7,場次81

22:30

歐家瑋

[ 男子組1.0級單打 第13組 ]


陳柏叡 吳安修 陳冠霖
陳柏叡 04/14 08:30,場地6,場次14

16:30

04/14 09:45,場地2,場次48

23:30

吳安修 04/14 10:45,場地8,場次82

30:19

陳冠霖

[ 男子組1.0級單打 第14組 ]


孫鵬 陳政傑 戴政宏
孫鵬 04/14 08:30,場地7,場次15

24:30

04/14 09:45,場地3,場次49

27:30

陳政傑 04/14 10:45,場地9,場次83

22:30

戴政宏

[ 男子組1.0級單打 第15組 ]


胡盛榮 楊仲文 吳那可
胡盛榮 04/14 08:30,場地8,場次16

30:19

04/14 09:45,場地4,場次50

30:25

楊仲文 04/14 10:45,場地10,場次84

28:30

吳那可

[ 男子組1.0級單打 第16組 ]


曹承恩 吳靜予 謝韋憬
曹承恩 04/14 08:30,場地9,場次17

30:18

04/14 09:45,場地5,場次51

30:7

吳靜予 04/14 11:00,場地1,場次85

30:18

謝韋憬

[ 男子組1.0級單打 第17組 ]


王文毅 龔智傑 趙士翔
王文毅 04/14 08:30,場地10,場次18

30:26

04/14 09:45,場地6,場次52

17:30

龔智傑 04/14 11:00,場地2,場次86

6:30

趙士翔

[ 男子組1.0級單打 第18組 ]


尤維睿 曾木 連子翔
尤維睿 04/14 08:45,場地1,場次19

26:30

04/14 09:45,場地7,場次53

14:30

曾木 04/14 11:00,場地3,場次87

19:30

連子翔

[ 男子組1.0級單打 第19組 ]


鄭文喆 蘇政盈 潘永信
鄭文喆 04/14 08:45,場地2,場次20

29:30

04/14 09:45,場地8,場次54

18:30

蘇政盈 04/14 11:00,場地4,場次88

17:30

潘永信

[ 男子組1.0級單打 第20組 ]


林廷毅 劉杰勳 陳明安
林廷毅 04/14 08:45,場地3,場次21

30:13

04/14 09:45,場地9,場次55

30:22

劉杰勳 04/14 11:00,場地5,場次89

30:18

陳明安

[ 男子組1.0級單打 第21組 ]


廖顯尹 林世弘 趙士杰
廖顯尹 04/14 08:45,場地4,場次22

30:4

04/14 09:45,場地10,場次56

棄權:11

林世弘 04/14 11:00,場地6,場次90

18:30

趙士杰

[ 男子組1.0級單打 第22組 ]


張鈞捷 蘇子丰 黃毓皓
張鈞捷 04/14 08:45,場地5,場次23

30:16

04/14 10:00,場地1,場次57

30:19

蘇子丰 04/14 11:00,場地7,場次91

30:20

黃毓皓

[ 男子組1.0級單打 第23組 ]


馬嘉佑 林宗翰 楊斯宇
馬嘉佑 04/14 08:45,場地6,場次24

30:9

04/14 10:00,場地2,場次58

30:12

林宗翰 04/14 11:00,場地8,場次92

25:30

楊斯宇

[ 男子組1.0級單打 第24組 ]


佘睿恩 郭承易 高聖欽
佘睿恩 04/14 08:45,場地7,場次25

30:8

04/14 10:00,場地3,場次59

30:9

郭承易 04/14 11:00,場地9,場次93

22:30

高聖欽

[ 男子組1.0級單打 第25組 ]


李松訓 李彥霖 蔡輔元
李松訓 04/14 08:45,場地8,場次26

30:29

04/14 10:00,場地4,場次60

7:30

李彥霖 04/14 11:00,場地10,場次94

14:30

蔡輔元

[ 男子組1.0級單打 第26組 ]


李浩睿 黃詳澄 高健祐
李浩睿 04/14 08:45,場地9,場次27

28:30

04/14 10:00,場地5,場次61

22:30

黃詳澄 04/14 11:15,場地1,場次95

18:30

高健祐

[ 男子組1.0級單打 第27組 ]


蕭安泉 晁悅慈 陳彥禎
蕭安泉 04/14 08:45,場地10,場次28

30:29

04/14 10:00,場地6,場次62

28:30

晁悅慈 04/14 11:15,場地2,場次96

30:24

陳彥禎

[ 男子組1.0級單打 第28組 ]


陳德恩 李慶宏 吳秉杰
陳德恩 04/14 09:00,場地1,場次29

20:30

04/14 10:00,場地7,場次63

棄權:30

李慶宏 04/14 11:15,場地3,場次97

9:30

吳秉杰

[ 男子組1.0級單打 第29組 ]


盧維宸 游偉均 蔡沂諭
盧維宸 04/14 09:00,場地2,場次30

12:30

04/14 10:00,場地8,場次64

棄權:30

游偉均 04/14 11:15,場地4,場次98

29:30

蔡沂諭

[ 男子組1.0級單打 第30組 ]


黃振榮 楊智博 廖俊銘
黃振榮 04/14 09:00,場地3,場次31

7:30

04/14 10:00,場地9,場次65

17:30

楊智博 04/14 11:15,場地5,場次99

30:16

廖俊銘

[ 男子組1.0級單打 第31組 ]


嚴廷恩 林軒毅 陳延錨
嚴廷恩 04/14 09:00,場地4,場次32

30:21

04/14 10:00,場地10,場次66

30:0

林軒毅 04/14 11:15,場地6,場次100

30:棄權

陳延錨

[ 男子組1.0級單打 第32組 ]


王得意 解鎮雄 林俊宇
王得意 04/14 09:00,場地5,場次33

28:30

04/14 10:15,場地1,場次67

20:30

解鎮雄 04/14 11:15,場地7,場次101

16:30

林俊宇

[ 男子組1.0級單打 第33組 ]


蔡政霖 邱禹仁 廖軒禾
蔡政霖 04/14 09:00,場地6,場次34

30:22

04/14 10:15,場地2,場次68

30:10

邱禹仁 04/14 11:15,場地8,場次102

30:21

廖軒禾
男子組1.0級單打 第1組-1

許昱燦
男子組1.0級單打 第1組-1

許昱燦
bye/輪空

04/15 09:15
場次104

30:27
許昱燦
男子組1.0級單打 第3組-1

宋承曜
男子組1.0級單打 第3組-1

宋承曜
bye/輪空

04/15 10:45
場次120

30:29
許昱燦
男子組1.0級單打 第5組-1

石定澤
男子組1.0級單打 第5組-1

石定澤
bye/輪空

04/15 09:15
場次105

23:30
洪主民
男子組1.0級單打 第7組-1

洪主民
男子組1.0級單打 第7組-1

洪主民
bye/輪空

04/15 11:30
場次128

30:23
許昱燦
男子組1.0級單打 第9組-1

宋昆泰
男子組1.0級單打 第9組-1

宋昆泰
bye/輪空

04/15 09:15
場次106

30:19
宋昆泰
男子組1.0級單打 第11組-1

劉敬哲
男子組1.0級單打 第11組-1

劉敬哲
bye/輪空

04/15 10:45
場次121

17:30
吳安修
男子組1.0級單打 第13組-1

吳安修
男子組1.0級單打 第13組-1

吳安修
bye/輪空

04/15 09:15
場次107

30:27
吳安修
男子組1.0級單打 第15組-1

胡盛榮
男子組1.0級單打 第15組-1

胡盛榮
bye/輪空

04/15 12:15
場次132

23:30
嚴廷恩
男子組1.0級單打 第17組-1

趙士翔
男子組1.0級單打 第17組-1

趙士翔
bye/輪空

04/15 09:15
場次108

28:30
潘永信
男子組1.0級單打 第19組-1

潘永信
男子組1.0級單打 第19組-1

潘永信
bye/輪空

04/15 10:45
場次122

18:30
馬嘉佑
男子組1.0級單打 第21組-1

趙士杰
男子組1.0級單打 第21組-1

趙士杰
bye/輪空

04/15 09:15
場次109

18:30
馬嘉佑
男子組1.0級單打 第23組-1

馬嘉佑
男子組1.0級單打 第23組-1

馬嘉佑
bye/輪空

04/15 11:30
場次129

25:30
嚴廷恩
男子組1.0級單打 第25組-1

蔡輔元
男子組1.0級單打 第25組-1

蔡輔元
bye/輪空

04/15 09:15
場次110

22:30
晁悅慈
男子組1.0級單打 第27組-1

晁悅慈
男子組1.0級單打 第27組-1

晁悅慈
bye/輪空

04/15 10:45
場次123

21:30
嚴廷恩
男子組1.0級單打 第29組-1

蔡沂諭
男子組1.0級單打 第29組-1

蔡沂諭
bye/輪空

04/15 09:30
場次111

18:30
嚴廷恩
男子組1.0級單打 第31組-1

嚴廷恩
男子組1.0級單打 第31組-1

嚴廷恩
bye/輪空

04/15 13:00
場次134

18:30
鍾駿騰
男子組1.0級單打 第33組-1

蔡政霖
04/15 08:00
場次103

30:16
蔡政霖
男子組1.0級單打 第32組-1

林俊宇
04/15 09:30
場次112

30:27
蔡政霖
bye/輪空

男子組1.0級單打 第30組-1

楊智博
男子組1.0級單打 第30組-1

楊智博
04/15 10:45
場次124

30:19
蔡政霖
bye/輪空

男子組1.0級單打 第28組-1

吳秉杰
男子組1.0級單打 第28組-1

吳秉杰
04/15 09:30
場次113

棄權:30
高健祐
bye/輪空

男子組1.0級單打 第26組-1

高健祐
男子組1.0級單打 第26組-1

高健祐
04/15 11:30
場次130

22:30
佘睿恩
bye/輪空

男子組1.0級單打 第24組-1

佘睿恩
男子組1.0級單打 第24組-1

佘睿恩
04/15 09:30
場次114

30:23
佘睿恩
bye/輪空

男子組1.0級單打 第22組-1

張鈞捷
男子組1.0級單打 第22組-1

張鈞捷
04/15 10:45
場次125

30:20
佘睿恩
bye/輪空

男子組1.0級單打 第20組-1

林廷毅
男子組1.0級單打 第20組-1

林廷毅
04/15 09:30
場次115

30:29
林廷毅
bye/輪空

男子組1.0級單打 第18組-1

連子翔
男子組1.0級單打 第18組-1

連子翔
04/15 12:15
場次133

17:30
鍾駿騰
bye/輪空

男子組1.0級單打 第16組-1

曹承恩
男子組1.0級單打 第16組-1

曹承恩
04/15 09:30
場次116

30:18
曹承恩
bye/輪空

男子組1.0級單打 第14組-1

戴政宏
男子組1.0級單打 第14組-1

戴政宏
04/15 11:00
場次126

30:13
曹承恩
bye/輪空

男子組1.0級單打 第12組-1

歐家瑋
男子組1.0級單打 第12組-1

歐家瑋
04/15 09:30
場次117

30:20
歐家瑋
bye/輪空

男子組1.0級單打 第10組-1

劉宏薀
男子組1.0級單打 第10組-1

劉宏薀
04/15 11:30
場次131

21:30
鍾駿騰
bye/輪空

男子組1.0級單打 第8組-1

黃逸軒
男子組1.0級單打 第8組-1

黃逸軒
04/15 09:30
場次118

12:30
胡宗賢
bye/輪空

男子組1.0級單打 第6組-1

胡宗賢
男子組1.0級單打 第6組-1

胡宗賢
04/15 11:00
場次127

17:30
鍾駿騰
bye/輪空

男子組1.0級單打 第4組-1

王晨宇
男子組1.0級單打 第4組-1

王晨宇
04/15 09:30
場次119

11:30
鍾駿騰
bye/輪空

男子組1.0級單打 第2組-1

鍾駿騰
男子組1.0級單打 第2組-1

鍾駿騰