2018英雄羽球全國分級賽-7月台北場  《賽程圖》
瀏覽即時成績 | 瀏覽排名 | 瀏覽賽程表 | 回賽事成績列表 | 回賽事首頁
選擇組別:

[ 男子組1.0級單打 第1組 ]


賴洺強 錢弘彬 何明聖 朱志朋
賴洺強 07/21 12:00,場地,場次1

28:30

07/21 13:15,場地,場次27

28:30

07/21 14:15,場地,場次53

25:30

錢弘彬 07/21 14:15,場地,場次54

13:30

07/21 13:15,場地,場次28

22:30

何明聖 07/21 12:15,場地,場次2

26:30

朱志朋

[ 男子組1.0級單打 第2組 ]


林琮哲 鍾宥賢 莊家全
林琮哲 07/21 12:15,場地,場次3

12:30

07/21 13:15,場地,場次29

12:30

鍾宥賢 07/21 14:15,場地,場次55

30:17

莊家全

[ 男子組1.0級單打 第3組 ]


謝孟佐 李慕帆 林詠翔
謝孟佐 07/21 12:15,場地,場次4

30:9

07/21 13:15,場地,場次30

30:25

李慕帆 07/21 14:15,場地,場次56

14:30

林詠翔

[ 男子組1.0級單打 第4組 ]


張智博 陳柏丞 趙信煌
張智博 07/21 12:15,場地,場次5

27:30

07/21 13:15,場地,場次31

18:30

陳柏丞 07/21 14:15,場地,場次57

30:21

趙信煌

[ 男子組1.0級單打 第5組 ]


黃厚傑 許哲瑋 陳東宏
黃厚傑 07/21 12:15,場地,場次6

30:27

07/21 13:15,場地,場次32

30:17

許哲瑋 07/21 14:30,場地,場次58

30:17

陳東宏

[ 男子組1.0級單打 第6組 ]


葉峻榮 陳飛羽 胡廷佑
葉峻榮 07/21 12:15,場地,場次7

17:30

07/21 13:15,場地,場次33

30:15

陳飛羽 07/21 14:30,場地,場次59

30:5

胡廷佑

[ 男子組1.0級單打 第7組 ]


黃子宸 簡書澤 劉昇弦
黃子宸 07/21 12:15,場地,場次8

27:30

07/21 13:30,場地,場次34

30:19

簡書澤 07/21 14:30,場地,場次60

30:28

劉昇弦

[ 男子組1.0級單打 第8組 ]


楊介丹 杜信樺 許鳴軒
楊介丹 07/21 12:15,場地,場次9

30:20

07/21 13:30,場地,場次35

30:17

杜信樺 07/21 14:30,場地,場次61

29:30

許鳴軒

[ 男子組1.0級單打 第9組 ]


張宇廷 潘儒鴻 李宗德
張宇廷 07/21 12:30,場地,場次10

30:19

07/21 13:30,場地,場次36

30:9

潘儒鴻 07/21 14:30,場地,場次62

30:棄權

李宗德

[ 男子組1.0級單打 第10組 ]


楊予澔 高啟峰 邱顯智
楊予澔 07/21 12:30,場地,場次11

15:30

07/21 13:30,場地,場次37

17:30

高啟峰 07/21 14:30,場地,場次63

30:25

邱顯智

[ 男子組1.0級單打 第11組 ]


蘇宥丞 李承遠 沈晏廷
蘇宥丞 07/21 12:30,場地,場次12

26:30

07/21 13:30,場地,場次38

30:7

李承遠 07/21 14:30,場地,場次64

30:14

沈晏廷

[ 男子組1.0級單打 第12組 ]


王奕洋 張倞恆 游愷逸
王奕洋 07/21 12:30,場地,場次13

11:30

07/21 13:30,場地,場次39

16:30

張倞恆 07/21 14:30,場地,場次65

30:15

游愷逸

[ 男子組1.0級單打 第13組 ]


陳垣廷 余庭逸 陳峰
陳垣廷 07/21 12:30,場地,場次14

6:30

07/21 13:30,場地,場次40

21:30

余庭逸 07/21 14:45,場地,場次66

30:20

陳峰

[ 男子組1.0級單打 第14組 ]


蘇柏瑋 黃皓明 簡廷恩
蘇柏瑋 07/21 12:30,場地,場次15

24:30

07/21 13:30,場地,場次41

29:30

黃皓明 07/21 14:45,場地,場次67

14:30

簡廷恩

[ 男子組1.0級單打 第15組 ]


曾瑋哲 陳彥杰 陳品翰
曾瑋哲 07/21 12:30,場地,場次16

30:22

07/21 13:45,場地,場次42

8:30

陳彥杰 07/21 14:45,場地,場次68

4:30

陳品翰

[ 男子組1.0級單打 第16組 ]


張理杭 楊凱傑 蘇秉謙
張理杭 07/21 12:30,場地,場次17

30:24

07/21 13:45,場地,場次43

30:7

楊凱傑 07/21 14:45,場地,場次69

棄權:30

蘇秉謙

[ 男子組1.0級單打 第17組 ]


曾暐宸 張家新 施建丞
曾暐宸 07/21 12:45,場地,場次18

17:30

07/21 13:45,場地,場次44

21:30

張家新 07/21 14:45,場地,場次70

30:21

施建丞

[ 男子組1.0級單打 第18組 ]


劉柏邑 張牧言 陳柏銘
劉柏邑 07/21 12:45,場地,場次19

10:30

07/21 13:45,場地,場次45

7:30

張牧言 07/21 14:45,場地,場次71

30:19

陳柏銘

[ 男子組1.0級單打 第19組 ]


葉嶸 余明憲 彭荐鏞
葉嶸 07/21 12:45,場地,場次20

30:19

07/21 13:45,場地,場次46

30:9

余明憲 07/21 14:45,場地,場次72

30:17

彭荐鏞

[ 男子組1.0級單打 第20組 ]


黃家威 吳冠儒 施俊良
黃家威 07/21 12:45,場地,場次21

15:30

07/21 13:45,場地,場次47

30:20

吳冠儒 07/21 14:45,場地,場次73

30:4

施俊良

[ 男子組1.0級單打 第21組 ]


陳冠升 彭璽宸 吳思翰
陳冠升 07/21 12:45,場地,場次22

22:30

07/21 13:45,場地,場次48

30:23

彭璽宸 07/21 15:00,場地,場次74

23:30

吳思翰

[ 男子組1.0級單打 第22組 ]


邱振益 戴利帆 葉仁豪
邱振益 07/21 12:45,場地,場次23

20:30

07/21 13:45,場地,場次49

16:30

戴利帆 07/21 15:00,場地,場次75

29:30

葉仁豪

[ 男子組1.0級單打 第23組 ]


邱毓航 潘振倫 許睿棋
邱毓航 07/21 12:45,場地,場次24

30:19

07/21 14:00,場地,場次50

30:20

潘振倫 07/21 15:00,場地,場次76

30:22

許睿棋

[ 男子組1.0級單打 第24組 ]


賴柏年 尤保傑 林昀澤
賴柏年 07/21 12:45,場地,場次25

30:棄權

07/21 14:00,場地,場次51

30:13

尤保傑 07/21 15:00,場地,場次77

棄權:30

林昀澤

[ 男子組1.0級單打 第25組 ]


林家玄 黃志立 陳朝焄
林家玄 07/21 13:00,場地,場次26

23:30

07/21 14:00,場地,場次52

28:30

黃志立 07/21 15:00,場地,場次78

30:23

陳朝焄
男子組1.0級單打 第1組-1

朱志朋
男子組1.0級單打 第1組-1

朱志朋
bye/輪空

07/21 21:30
場次88

30:24
朱志朋
男子組1.0級單打 第3組-1

謝孟佐
男子組1.0級單打 第3組-1

謝孟佐
bye/輪空

07/22 08:15
場次96

30:20
朱志朋
男子組1.0級單打 第5組-1

黃厚傑
男子組1.0級單打 第5組-1

黃厚傑
bye/輪空

07/21 21:30
場次89

17:30
簡書澤
男子組1.0級單打 第7組-1

簡書澤
男子組1.0級單打 第7組-1

簡書澤
bye/輪空

07/22 09:30
場次100

29:30
張宇廷
男子組1.0級單打 第9組-1

張宇廷
07/21 20:00
場次79

30:15
張宇廷
男子組1.0級單打 第24組-1

賴柏年
07/21 21:30
場次90

30:18
張宇廷
男子組1.0級單打 第11組-1

李承遠
07/21 20:15
場次80

23:30
葉仁豪
男子組1.0級單打 第22組-1

葉仁豪
07/22 08:15
場次97

30:19
張宇廷
男子組1.0級單打 第13組-1

余庭逸
07/21 20:15
場次81

30:棄權
余庭逸
男子組1.0級單打 第20組-1

吳冠儒
07/21 21:30
場次91

18:30
陳品翰
男子組1.0級單打 第15組-1

陳品翰
07/21 20:15
場次82

30:19
陳品翰
男子組1.0級單打 第18組-1

張牧言
07/22 10:15
場次102

28:30
陳飛羽
男子組1.0級單打 第17組-1

張家新
07/21 20:15
場次83

30:25
張家新
男子組1.0級單打 第16組-1

張理杭
07/21 21:30
場次92

23:30
葉嶸
男子組1.0級單打 第19組-1

葉嶸
07/21 20:15
場次84

30:20
葉嶸
男子組1.0級單打 第14組-1

簡廷恩
07/22 08:15
場次98

27:30
邱毓航
男子組1.0級單打 第21組-1

彭璽宸
07/21 20:15
場次85

25:30
張倞恆
男子組1.0級單打 第12組-1

張倞恆
07/21 21:30
場次93

18:30
邱毓航
男子組1.0級單打 第23組-1

邱毓航
07/21 20:15
場次86

30:24
邱毓航
男子組1.0級單打 第10組-1

高啟峰
07/22 09:30
場次101

25:30
陳飛羽
男子組1.0級單打 第25組-1

黃志立
07/21 20:15
場次87

14:30
楊介丹
男子組1.0級單打 第8組-1

楊介丹
07/21 21:45
場次94

27:30
陳飛羽
bye/輪空

男子組1.0級單打 第6組-1

陳飛羽
男子組1.0級單打 第6組-1

陳飛羽
07/22 08:30
場次99

30:14
陳飛羽
bye/輪空

男子組1.0級單打 第4組-1

陳柏丞
男子組1.0級單打 第4組-1

陳柏丞
07/21 21:45
場次95

26:30
鍾宥賢
bye/輪空

男子組1.0級單打 第2組-1

鍾宥賢
男子組1.0級單打 第2組-1

鍾宥賢