2016年11月份李寧全國分級羽球排名賽  《賽程圖》
瀏覽即時成績 | 瀏覽排名 | 瀏覽賽程表 | 回賽事成績列表 | 回賽事首頁
選擇組別:

[ 男子組1.0級單打 第1組 ]


鍾承恩 黃宇輝 楊邦廷
鍾承恩 11/19 08:30,場地,場次1

12:30

11/19 11:30,場地9,場次2

7:30

黃宇輝 11/19 14:30,場地4,場次3

30:23

楊邦廷

[ 男子組1.0級單打 第2組 ]


劉宗翰 藍立恩 詹舜勛
劉宗翰 11/19 08:45,場地1,場次4

30:25

11/19 11:30,場地10,場次5

28:30

藍立恩 11/19 14:30,場地5,場次6

23:30

詹舜勛

[ 男子組1.0級單打 第3組 ]


彭辰祐 古尚豐 張勝銘
彭辰祐 11/19 08:45,場地2,場次7

30:16

11/19 11:30,場地11,場次8

30:11

古尚豐 11/19 14:30,場地6,場次9

30:16

張勝銘

[ 男子組1.0級單打 第4組 ]


王彥喆 曾傑明 謝大有
王彥喆 11/19 08:45,場地3,場次10

8:30

11/19 11:30,場地12,場次11

30:棄權

曾傑明 11/19 14:30,場地7,場次12

30:棄權

謝大有

[ 男子組1.0級單打 第5組 ]


羅鈺傑 梁啟業 陳晉德
羅鈺傑 11/19 08:45,場地4,場次13

30:19

11/19 11:30,場地,場次14

30:11

梁啟業 11/19 14:30,場地8,場次15

30:7

陳晉德

[ 男子組1.0級單打 第6組 ]


游翔智 敦子清 簡書澤
游翔智 11/19 08:45,場地5,場次16

21:30

11/19 11:30,場地,場次17

20:30

敦子清 11/19 14:30,場地9,場次18

30:11

簡書澤

[ 男子組1.0級單打 第7組 ]


卓書麟 戴楷哲 高堂淵
卓書麟 11/19 08:45,場地6,場次19

6:30

11/19 11:45,場地1,場次20

棄權:30

戴楷哲 11/19 14:30,場地10,場次21

30:13

高堂淵

[ 男子組1.0級單打 第8組 ]


戴光明 徐國竣 陳祐欣
戴光明 11/19 08:45,場地7,場次22

30:棄權

11/19 11:45,場地2,場次23

30:22

徐國竣 11/19 14:30,場地11,場次24

棄權:30

陳祐欣

[ 男子組1.0級單打 第9組 ]


葉峻榮 徐敬維 羅奕晟
葉峻榮 11/19 08:45,場地8,場次25

30:棄權

11/19 11:45,場地3,場次26

22:30

徐敬維 11/19 14:30,場地12,場次27

棄權:30

羅奕晟

[ 男子組1.0級單打 第10組 ]


林恩玄 邱俊瑋 顏密
林恩玄 11/19 08:45,場地9,場次28

15:30

11/19 11:45,場地4,場次29

棄權:30

邱俊瑋 11/19 14:30,場地,場次30

30:23

顏密

[ 男子組1.0級單打 第11組 ]


李茂陽 洪志遠 陳峰
李茂陽 11/19 08:45,場地10,場次31

14:30

11/19 11:45,場地5,場次32

30:27

洪志遠 11/19 14:30,場地,場次33

30:29

陳峰

[ 男子組1.0級單打 第12組 ]


林俊逸 瞿子茗 王嘉澤
林俊逸 11/19 08:45,場地11,場次34

30:棄權

11/19 11:45,場地6,場次35

30:19

瞿子茗 11/19 14:45,場地1,場次36

棄權:30

王嘉澤

[ 男子組1.0級單打 第13組 ]


郭駿緯 張定邦 葉欲晟
郭駿緯 11/19 08:45,場地12,場次37

30:15

11/19 11:45,場地7,場次38

30:18

張定邦 11/19 14:45,場地2,場次39

30:29

葉欲晟

[ 男子組1.0級單打 第14組 ]


周子堯 賴威任 呂皓瑋
周子堯 11/19 08:45,場地,場次40

22:30

11/19 11:45,場地8,場次41

12:30

賴威任 11/19 14:45,場地3,場次42

30:29

呂皓瑋

[ 男子組1.0級單打 第15組 ]


鄔弘莛 王承翰 林哲安
鄔弘莛 11/19 08:45,場地,場次43

29:30

11/19 11:45,場地9,場次44

29:30

王承翰 11/19 14:45,場地4,場次45

24:30

林哲安

[ 男子組1.0級單打 第16組 ]


李經緯 馮起言 王政淯
李經緯 11/19 09:00,場地1,場次46

30:29

11/19 11:45,場地10,場次47

30:棄權

馮起言 11/19 14:45,場地5,場次48

30:棄權

王政淯

[ 男子組1.0級單打 第17組 ]


詹宇喬 黃冠綸 林介偉
詹宇喬 11/19 09:00,場地2,場次49

20:30

11/19 11:45,場地11,場次50

20:30

黃冠綸 11/19 14:45,場地6,場次51

30:19

林介偉

[ 男子組1.0級單打 第18組 ]


韓孟新 徐鈺棠 林鑫宏
韓孟新 11/19 09:00,場地3,場次52

27:30

11/19 11:45,場地12,場次53

29:30

徐鈺棠 11/19 14:45,場地7,場次54

24:30

林鑫宏

[ 男子組1.0級單打 第19組 ]


吳東晉 高堃堯 蘇士翔
吳東晉 11/19 09:00,場地4,場次55

12:30

11/19 11:45,場地,場次56

14:30

高堃堯 11/19 14:45,場地8,場次57

30:20

蘇士翔

[ 男子組1.0級單打 第20組 ]


王盛豐 陳任杰 巫園駿
王盛豐 11/19 09:00,場地5,場次58

29:30

11/19 11:45,場地,場次59

20:30

陳任杰 11/19 14:45,場地9,場次60

25:30

巫園駿

[ 男子組1.0級單打 第21組 ]


陳增恩 洪崧翔 林航宇
陳增恩 11/19 09:00,場地6,場次61

30:16

11/19 12:00,場地1,場次62

14:30

洪崧翔 11/19 14:45,場地10,場次63

8:30

林航宇

[ 男子組1.0級單打 第22組 ]


羅章俊 黃柄翰 陳曉帆
羅章俊 11/19 09:00,場地7,場次64

18:30

11/19 12:00,場地2,場次65

16:30

黃柄翰 11/19 14:45,場地11,場次66

15:30

陳曉帆

[ 男子組1.0級單打 第23組 ]


吳哲睿 劉明達 盧毅杰
吳哲睿 11/19 09:00,場地8,場次67

20:30

11/19 12:00,場地3,場次68

30:12

劉明達 11/19 14:45,場地12,場次69

30:7

盧毅杰

[ 男子組1.0級單打 第24組 ]


黃柄源 徐琮賀 李亭達
黃柄源 11/19 09:00,場地9,場次70

15:30

11/19 12:00,場地4,場次71

19:30

徐琮賀 11/19 14:45,場地,場次72

29:30

李亭達

[ 男子組1.0級單打 第25組 ]


邱泓睿 李震逸 陳君豪
邱泓睿 11/19 09:00,場地10,場次73

27:30

11/19 12:00,場地5,場次74

27:30

李震逸 11/19 14:45,場地,場次75

29:30

陳君豪
男子組1.0級單打 第1組-1

黃宇輝
男子組1.0級單打 第1組-1

黃宇輝
bye/輪空

11/19 18:00
場次85

27:30
彭辰祐
男子組1.0級單打 第3組-1

彭辰祐
男子組1.0級單打 第3組-1

彭辰祐
bye/輪空

11/20 11:15
場次93

28:30
羅鈺傑
男子組1.0級單打 第5組-1

羅鈺傑
男子組1.0級單打 第5組-1

羅鈺傑
bye/輪空

11/19 18:00
場次86

30:18
羅鈺傑
男子組1.0級單打 第7組-1

戴楷哲
男子組1.0級單打 第7組-1

戴楷哲
bye/輪空

11/20 13:30
場次97

30:27
羅鈺傑
男子組1.0級單打 第9組-1

羅奕晟
11/19 16:45
場次76

30:20
羅奕晟
男子組1.0級單打 第24組-1

李亭達
11/19 18:15
場次87

19:30
陳曉帆
男子組1.0級單打 第11組-1

洪志遠
11/19 16:45
場次77

23:30
陳曉帆
男子組1.0級單打 第22組-1

陳曉帆
11/20 13:00
場次94

18:30
巫園駿
男子組1.0級單打 第13組-1

郭駿緯
11/19 17:00
場次78

26:30
巫園駿
男子組1.0級單打 第20組-1

巫園駿
11/19 18:15
場次88

30:27
巫園駿
男子組1.0級單打 第15組-1

林哲安
11/19 17:15
場次79

24:30
林鑫宏
男子組1.0級單打 第18組-1

林鑫宏
11/20 14:15
場次99

23:30
賴威任
男子組1.0級單打 第17組-1

黃冠綸
11/19 17:15
場次80

29:30
李經緯
男子組1.0級單打 第16組-1

李經緯
11/19 18:15
場次89

19:30
賴威任
男子組1.0級單打 第19組-1

高堃堯
11/19 17:30
場次81

20:30
賴威任
男子組1.0級單打 第14組-1

賴威任
11/20 13:15
場次95

30:24
賴威任
男子組1.0級單打 第21組-1

林航宇
11/19 17:30
場次82

30:25
林航宇
男子組1.0級單打 第12組-1

林俊逸
11/19 18:15
場次90

30:12
林航宇
男子組1.0級單打 第23組-1

劉明達
11/19 17:45
場次83

24:30
邱俊瑋
男子組1.0級單打 第10組-1

邱俊瑋
11/20 13:45
場次98

30:28
賴威任
男子組1.0級單打 第25組-1

陳君豪
11/19 17:45
場次84

30:19
陳君豪
男子組1.0級單打 第8組-1

戴光明
11/19 18:30
場次91

20:30
敦子清
bye/輪空

男子組1.0級單打 第6組-1

敦子清
男子組1.0級單打 第6組-1

敦子清
11/20 13:15
場次96

30:26
敦子清
bye/輪空

男子組1.0級單打 第4組-1

曾傑明
男子組1.0級單打 第4組-1

曾傑明
11/19 18:30
場次92

30:15
曾傑明
bye/輪空

男子組1.0級單打 第2組-1

詹舜勛
男子組1.0級單打 第2組-1

詹舜勛