2018英雄羽球全國分級賽-10月高雄場  《賽程圖》
瀏覽即時成績 | 瀏覽排名 | 瀏覽賽程表 | 回賽事成績列表 | 回賽事首頁
選擇組別:

[ 男子組1.0級單打 第1組 ]


馬嘉佑 朱照夫 吳新源 孫嘉益
馬嘉佑 10/13 08:00,場地,場次1

30:棄權

10/13 09:30,場地,場次37

30:26

10/13 11:00,場地,場次73

30:12

朱照夫 10/13 11:00,場地,場次74

棄權:30

10/13 09:30,場地,場次38

棄權:30

吳新源 10/13 08:00,場地,場次2

30:9

孫嘉益

[ 男子組1.0級單打 第2組 ]


晁悅慈 黃松闓 曾建祐
晁悅慈 10/13 08:00,場地,場次3

30:23

10/13 09:30,場地,場次39

30:17

黃松闓 10/13 11:00,場地,場次75

30:20

曾建祐

[ 男子組1.0級單打 第3組 ]


廖嘉隆 陳宇哲 游偉均
廖嘉隆 10/13 08:00,場地,場次4

30:19

10/13 09:30,場地,場次40

17:30

陳宇哲 10/13 11:00,場地,場次76

16:30

游偉均

[ 男子組1.0級單打 第4組 ]


陳重元 宣長志 陳冠霖
陳重元 10/13 08:00,場地,場次5

30:8

10/13 09:30,場地,場次41

30:19

宣長志 10/13 11:00,場地,場次77

棄權:棄權

陳冠霖

[ 男子組1.0級單打 第5組 ]


游國熙 葉朋 吳國銓
游國熙 10/13 08:00,場地,場次6

27:30

10/13 09:30,場地,場次42

30:19

葉朋 10/13 11:00,場地,場次78

30:20

吳國銓

[ 男子組1.0級單打 第6組 ]


張鈞捷 蘇國賢 江晉陽
張鈞捷 10/13 08:00,場地,場次7

27:30

10/13 09:30,場地,場次43

30:26

蘇國賢 10/13 11:00,場地,場次79

29:30

江晉陽

[ 男子組1.0級單打 第7組 ]


林廷毅 左丞佑 潘永信
林廷毅 10/13 08:00,場地,場次8

24:30

10/13 09:30,場地,場次44

13:30

左丞佑 10/13 11:00,場地,場次80

30:16

潘永信

[ 男子組1.0級單打 第8組 ]


林冠廷 謝明諺 鍾富景
林冠廷 10/13 08:00,場地,場次9

29:30

10/13 09:30,場地,場次45

30:棄權

謝明諺 10/13 11:00,場地,場次81

30:棄權

鍾富景

[ 男子組1.0級單打 第9組 ]


邱奕錩 陳政傑 朱敬右
邱奕錩 10/13 08:00,場地,場次10

15:30

10/13 09:30,場地,場次46

22:30

陳政傑 10/13 11:00,場地,場次82

30:9

朱敬右

[ 男子組1.0級單打 第10組 ]


賴洺強 黃信然 蘇哲民
賴洺強 10/13 08:15,場地,場次11

30:16

10/13 09:45,場地,場次47

15:30

黃信然 10/13 11:15,場地,場次83

17:30

蘇哲民

[ 男子組1.0級單打 第11組 ]


吳信璋 施正雄 王俊文
吳信璋 10/13 08:15,場地,場次12

30:24

10/13 09:45,場地,場次48

30:20

施正雄 10/13 11:15,場地,場次84

30:24

王俊文

[ 男子組1.0級單打 第12組 ]


邱俊傑 陳輿碩 楊士弘
邱俊傑 10/13 08:15,場地,場次13

30:20

10/13 09:45,場地,場次49

24:30

陳輿碩 10/13 11:15,場地,場次85

18:30

楊士弘

[ 男子組1.0級單打 第13組 ]


林嘉信 黃駿家 曾奕嘉
林嘉信 10/13 08:15,場地,場次14

10:30

10/13 09:45,場地,場次50

6:30

黃駿家 10/13 11:15,場地,場次86

28:30

曾奕嘉

[ 男子組1.0級單打 第14組 ]


洪柏畬 楊博宇 楊宗熹
洪柏畬 10/13 08:15,場地,場次15

10:30

10/13 09:45,場地,場次51

7:30

楊博宇 10/13 11:15,場地,場次87

26:30

楊宗熹

[ 男子組1.0級單打 第15組 ]


高偉傑 杜育奇 王傑立
高偉傑 10/13 08:15,場地,場次16

30:14

10/13 09:45,場地,場次52

30:9

杜育奇 10/13 11:15,場地,場次88

28:30

王傑立

[ 男子組1.0級單打 第16組 ]


陳品睿 陳冠宏 許群義
陳品睿 10/13 08:15,場地,場次17

16:30

10/13 09:45,場地,場次53

19:30

陳冠宏 10/13 11:15,場地,場次89

30:29

許群義

[ 男子組1.0級單打 第17組 ]


黃駿翔 林朝文 王詩凱
黃駿翔 10/13 08:15,場地,場次18

30:棄權

10/13 09:45,場地,場次54

20:30

林朝文 10/13 11:15,場地,場次90

棄權:30

王詩凱

[ 男子組1.0級單打 第18組 ]


黃融鈺 陳科廷 王文局
黃融鈺 10/13 08:15,場地,場次19

14:30

10/13 09:45,場地,場次55

16:30

陳科廷 10/13 11:15,場地,場次91

23:30

王文局

[ 男子組1.0級單打 第19組 ]


謝承翰 蔡沂諭 陳永翔
謝承翰 10/13 08:15,場地,場次20

7:30

10/13 09:45,場地,場次56

10:30

蔡沂諭 10/13 11:15,場地,場次92

21:30

陳永翔

[ 男子組1.0級單打 第20組 ]


蘇志偉 林志偉 吳豪胤
蘇志偉 10/13 08:30,場地,場次21

20:30

10/13 10:00,場地,場次57

25:30

林志偉 10/13 11:30,場地,場次93

30:21

吳豪胤

[ 男子組1.0級單打 第21組 ]


張家新 陳勁甫 鍾柏森
張家新 10/13 08:30,場地,場次22

30:19

10/13 10:00,場地,場次58

30:棄權

陳勁甫 10/13 11:30,場地,場次94

30:29

鍾柏森

[ 男子組1.0級單打 第22組 ]


黃衘瑋 劉溥航 黃利全
黃衘瑋 10/13 08:30,場地,場次23

30:22

10/13 10:00,場地,場次59

30:29

劉溥航 10/13 11:30,場地,場次95

30:17

黃利全

[ 男子組1.0級單打 第23組 ]


林宗翰 廖永強 蔡龍順
林宗翰 10/13 08:30,場地,場次24

10:30

10/13 10:00,場地,場次60

17:30

廖永強 10/13 11:30,場地,場次96

30:17

蔡龍順

[ 男子組1.0級單打 第24組 ]


李奇叡 錢弘彬 詹俊榮
李奇叡 10/13 08:30,場地,場次25

30:15

10/13 10:00,場地,場次61

30:12

錢弘彬 10/13 11:30,場地,場次97

30:23

詹俊榮

[ 男子組1.0級單打 第25組 ]


施尚洋 謝柏凱 吳軒宇
施尚洋 10/13 08:30,場地,場次26

棄權:30

10/13 10:00,場地,場次62

棄權:30

謝柏凱 10/13 11:30,場地,場次98

15:30

吳軒宇

[ 男子組1.0級單打 第26組 ]


陳彥禎 吳學亮 陳俊男
陳彥禎 10/13 08:30,場地,場次27

30:9

10/13 10:00,場地,場次63

30:24

吳學亮 10/13 11:30,場地,場次99

11:30

陳俊男

[ 男子組1.0級單打 第27組 ]


彭璽宸 王友詳 陳侑堅
彭璽宸 10/13 08:30,場地,場次28

30:27

10/13 10:00,場地,場次64

30:28

王友詳 10/13 11:30,場地,場次100

30:27

陳侑堅

[ 男子組1.0級單打 第28組 ]


黃曜浤 單淮笙 李彥霖
黃曜浤 10/13 08:30,場地,場次29

30:14

10/13 10:00,場地,場次65

30:棄權

單淮笙 10/13 11:30,場地,場次101

30:棄權

李彥霖

[ 男子組1.0級單打 第29組 ]


吳文銓 黃順肯 楊秉諺
吳文銓 10/13 08:30,場地,場次30

17:30

10/13 10:00,場地,場次66

30:15

黃順肯 10/13 11:30,場地,場次102

30:18

楊秉諺

[ 男子組1.0級單打 第30組 ]


曹哲榮 吳那可 洪偉捷
曹哲榮 10/13 08:45,場地,場次31

30:17

10/13 10:15,場地,場次67

30:棄權

吳那可 10/13 11:45,場地,場次103

30:棄權

洪偉捷

[ 男子組1.0級單打 第31組 ]


蔡桐億 柯福展 謝韋憬
蔡桐億 10/13 08:45,場地,場次32

30:11

10/13 10:15,場地,場次68

30:7

柯福展 10/13 11:45,場地,場次104

30:27

謝韋憬

[ 男子組1.0級單打 第32組 ]


黃毓皓 賴志偉 龔智傑
黃毓皓 10/13 08:45,場地,場次33

30:29

10/13 10:15,場地,場次69

30:16

賴志偉 10/13 11:45,場地,場次105

30:29

龔智傑

[ 男子組1.0級單打 第33組 ]


曾凱恩 劉昇弦 蔡子揚
曾凱恩 10/13 08:45,場地,場次34

18:30

10/13 10:15,場地,場次70

棄權:30

劉昇弦 10/13 11:45,場地,場次106

21:30

蔡子揚

[ 男子組1.0級單打 第34組 ]


邱禹仁 吳主安 曾彥成
邱禹仁 10/13 08:45,場地,場次35

30:9

10/13 10:15,場地,場次71

30:17

吳主安 10/13 11:45,場地,場次107

棄權:棄權

曾彥成

[ 男子組1.0級單打 第35組 ]


黃睿宏 陳昀廷 劉哲銘
黃睿宏 10/13 08:45,場地,場次36

30:28

10/13 10:15,場地,場次72

30:18

陳昀廷 10/13 11:45,場地,場次108

棄權:30

劉哲銘
男子組1.0級單打 第1組-1

馬嘉佑
男子組1.0級單打 第1組-1

馬嘉佑
bye/輪空

10/14 08:00
場次112

30:17
馬嘉佑
男子組1.0級單打 第3組-1

游偉均
男子組1.0級單打 第3組-1

游偉均
bye/輪空

10/14 09:45
場次128

30:16
馬嘉佑
男子組1.0級單打 第5組-1

葉朋
男子組1.0級單打 第5組-1

葉朋
bye/輪空

10/14 08:00
場次113

17:30
左丞佑
男子組1.0級單打 第7組-1

左丞佑
男子組1.0級單打 第7組-1

左丞佑
bye/輪空

10/14 11:15
場次136

30:22
馬嘉佑
男子組1.0級單打 第9組-1

陳政傑
男子組1.0級單打 第9組-1

陳政傑
bye/輪空

10/14 08:00
場次114

30:20
陳政傑
男子組1.0級單打 第11組-1

吳信璋
男子組1.0級單打 第11組-1

吳信璋
bye/輪空

10/14 09:45
場次129

30:23
陳政傑
男子組1.0級單打 第13組-1

曾奕嘉
男子組1.0級單打 第13組-1

曾奕嘉
bye/輪空

10/14 08:00
場次115

23:30
高偉傑
男子組1.0級單打 第15組-1

高偉傑
男子組1.0級單打 第15組-1

高偉傑
bye/輪空

10/14 12:15
場次140

30:27
馬嘉佑
男子組1.0級單打 第17組-1

王詩凱
男子組1.0級單打 第17組-1

王詩凱
bye/輪空

10/14 08:00
場次116

30:棄權
王詩凱
男子組1.0級單打 第19組-1

陳永翔
男子組1.0級單打 第19組-1

陳永翔
bye/輪空

10/14 09:45
場次130

20:30
廖永強
男子組1.0級單打 第21組-1

張家新
男子組1.0級單打 第21組-1

張家新
bye/輪空

10/14 08:00
場次117

16:30
廖永強
男子組1.0級單打 第23組-1

廖永強
男子組1.0級單打 第23組-1

廖永強
bye/輪空

10/14 11:15
場次137

29:30
吳軒宇
男子組1.0級單打 第25組-1

吳軒宇
男子組1.0級單打 第25組-1

吳軒宇
bye/輪空

10/14 08:00
場次118

30:12
吳軒宇
男子組1.0級單打 第27組-1

彭璽宸
男子組1.0級單打 第27組-1

彭璽宸
bye/輪空

10/14 09:45
場次131

30:23
吳軒宇
男子組1.0級單打 第29組-1

黃順肯
男子組1.0級單打 第29組-1

黃順肯
bye/輪空

10/14 08:00
場次119

30:27
黃順肯
男子組1.0級單打 第31組-1

蔡桐億
10/13 20:30
場次109

棄權:30
邱禹仁
男子組1.0級單打 第34組-1

邱禹仁
10/14 12:45
場次142

26:30
曹哲榮
男子組1.0級單打 第33組-1

蔡子揚
10/13 20:30
場次110

30:17
蔡子揚
男子組1.0級單打 第32組-1

黃毓皓
10/14 08:00
場次120

23:30
曹哲榮
男子組1.0級單打 第35組-1

黃睿宏
10/13 20:30
場次111

21:30
曹哲榮
男子組1.0級單打 第30組-1

曹哲榮
10/14 10:00
場次132

30:10
曹哲榮
bye/輪空

男子組1.0級單打 第28組-1

黃曜浤
男子組1.0級單打 第28組-1

黃曜浤
10/14 08:00
場次121

22:30
陳彥禎
bye/輪空

男子組1.0級單打 第26組-1

陳彥禎
男子組1.0級單打 第26組-1

陳彥禎
10/14 11:15
場次138

30:22
曹哲榮
bye/輪空

男子組1.0級單打 第24組-1

李奇叡
男子組1.0級單打 第24組-1

李奇叡
10/14 08:15
場次122

30:10
李奇叡
bye/輪空

男子組1.0級單打 第22組-1

黃衘瑋
男子組1.0級單打 第22組-1

黃衘瑋
10/14 10:00
場次133

30:26
李奇叡
bye/輪空

男子組1.0級單打 第20組-1

林志偉
男子組1.0級單打 第20組-1

林志偉
10/14 08:15
場次123

30:24
林志偉
bye/輪空

男子組1.0級單打 第18組-1

王文局
男子組1.0級單打 第18組-1

王文局
10/14 12:15
場次141

30:25
曹哲榮
bye/輪空

男子組1.0級單打 第16組-1

陳冠宏
男子組1.0級單打 第16組-1

陳冠宏
10/14 08:15
場次124

棄權:30
楊宗熹
bye/輪空

男子組1.0級單打 第14組-1

楊宗熹
男子組1.0級單打 第14組-1

楊宗熹
10/14 10:00
場次134

30:14
楊宗熹
bye/輪空

男子組1.0級單打 第12組-1

楊士弘
男子組1.0級單打 第12組-1

楊士弘
10/14 08:15
場次125

30:棄權
楊士弘
bye/輪空

男子組1.0級單打 第10組-1

蘇哲民
男子組1.0級單打 第10組-1

蘇哲民
10/14 11:15
場次139

30:28
楊宗熹
bye/輪空

男子組1.0級單打 第8組-1

謝明諺
男子組1.0級單打 第8組-1

謝明諺
10/14 08:15
場次126

5:30
蘇國賢
bye/輪空

男子組1.0級單打 第6組-1

蘇國賢
男子組1.0級單打 第6組-1

蘇國賢
10/14 10:00
場次135

30:15
蘇國賢
bye/輪空

男子組1.0級單打 第4組-1

陳重元
男子組1.0級單打 第4組-1

陳重元
10/14 08:15
場次127

22:30
晁悅慈
bye/輪空

男子組1.0級單打 第2組-1

晁悅慈
男子組1.0級單打 第2組-1

晁悅慈