2018英雄羽球全國分級賽-12月台中場  《賽程圖》
瀏覽即時成績 | 瀏覽排名 | 瀏覽賽程表 | 回賽事成績列表 | 回賽事首頁
選擇組別:

[ 男子組1.0級單打 第1組 ]


陳尚逸 黃威程 呂柏寬 張祐愷
陳尚逸 12/29 08:00,場地1,場次1

30:15

12/29 09:15,場地3,場次42

12:30

12/29 10:30,場地5,場次83

30:18

黃威程 12/29 10:30,場地6,場次84

6:30

12/29 09:15,場地4,場次43

30:20

呂柏寬 12/29 08:00,場地2,場次2

30:11

張祐愷

[ 男子組1.0級單打 第2組 ]


邱意騰 黃毓皓 林云楓
邱意騰 12/29 08:00,場地3,場次3

24:30

12/29 09:15,場地5,場次44

17:30

黃毓皓 12/29 10:30,場地7,場次85

18:30

林云楓

[ 男子組1.0級單打 第3組 ]


洪瑋晟 蘇伯軒 陳重元
洪瑋晟 12/29 08:00,場地4,場次4

30:棄權

12/29 09:15,場地6,場次45

23:30

蘇伯軒 12/29 10:30,場地8,場次86

20:30

陳重元

[ 男子組1.0級單打 第4組 ]


林宗賢 張家新 楊立頎
林宗賢 12/29 08:00,場地5,場次5

18:30

12/29 09:15,場地7,場次46

14:30

張家新 12/29 10:30,場地9,場次87

22:30

楊立頎

[ 男子組1.0級單打 第5組 ]


邱奕捷 楊以廉 莊韻儒
邱奕捷 12/29 08:00,場地6,場次6

22:30

12/29 09:15,場地8,場次47

25:30

楊以廉 12/29 10:30,場地10,場次88

30:29

莊韻儒

[ 男子組1.0級單打 第6組 ]


郭汶鑫 林韋良 蕭仕祐
郭汶鑫 12/29 08:00,場地7,場次7

24:30

12/29 09:15,場地9,場次48

30:4

林韋良 12/29 10:45,場地1,場次89

30:6

蕭仕祐

[ 男子組1.0級單打 第7組 ]


許銘緯 林羿翔 劉宏薀
許銘緯 12/29 08:00,場地8,場次8

30:12

12/29 09:15,場地10,場次49

30:13

林羿翔 12/29 10:45,場地2,場次90

22:30

劉宏薀

[ 男子組1.0級單打 第8組 ]


楊忠翰 李晉邑 林毓翔
楊忠翰 12/29 08:00,場地9,場次9

14:30

12/29 09:30,場地1,場次50

30:7

李晉邑 12/29 10:45,場地3,場次91

30:6

林毓翔

[ 男子組1.0級單打 第9組 ]


粘博盛 黃祥群 黃啟睿
粘博盛 12/29 08:00,場地10,場次10

30:11

12/29 09:30,場地2,場次51

21:30

黃祥群 12/29 10:45,場地4,場次92

12:30

黃啟睿

[ 男子組1.0級單打 第10組 ]


顏志勇 吳遠志 楊浚佑
顏志勇 12/29 08:15,場地1,場次11

30:14

12/29 09:30,場地3,場次52

30:12

吳遠志 12/29 10:45,場地5,場次93

28:30

楊浚佑

[ 男子組1.0級單打 第11組 ]


許世杰 柯福展 陳品翰
許世杰 12/29 08:15,場地2,場次12

30:16

12/29 09:30,場地4,場次53

22:30

柯福展 12/29 10:45,場地6,場次94

11:30

陳品翰

[ 男子組1.0級單打 第12組 ]


吳宇傑 許煥文 柯孟儒
吳宇傑 12/29 08:15,場地3,場次13

8:30

12/29 09:30,場地5,場次54

30:10

許煥文 12/29 10:45,場地7,場次95

30:18

柯孟儒

[ 男子組1.0級單打 第13組 ]


吳雋睿 陳建中 HuangVu Dinh
吳雋睿 12/29 08:15,場地4,場次14

7:30

12/29 09:30,場地6,場次55

3:30

陳建中 12/29 10:45,場地8,場次96

14:30

HuangVu Dinh

[ 男子組1.0級單打 第14組 ]


游偉均 陳秉杰 蘇韋禎
游偉均 12/29 08:15,場地5,場次15

27:30

12/29 09:30,場地7,場次56

30:16

陳秉杰 12/29 10:45,場地9,場次97

30:15

蘇韋禎

[ 男子組1.0級單打 第15組 ]


王修翊 李友倫 王竣晴
王修翊 12/29 08:15,場地6,場次16

30:29

12/29 09:30,場地8,場次57

30:16

李友倫 12/29 10:45,場地10,場次98

30:15

王竣晴

[ 男子組1.0級單打 第16組 ]


林家立 范綱智 邱瑾蘭
林家立 12/29 08:15,場地7,場次17

12:30

12/29 09:30,場地9,場次58

9:30

范綱智 12/29 11:00,場地1,場次99

30:28

邱瑾蘭

[ 男子組1.0級單打 第17組 ]


王柏智 錢弘彬 張哲培
王柏智 12/29 08:15,場地8,場次18

30:19

12/29 09:30,場地10,場次59

30:21

錢弘彬 12/29 11:00,場地2,場次100

19:30

張哲培

[ 男子組1.0級單打 第18組 ]


陳昭明 陳昱霖 楊霖璿
陳昭明 12/29 08:15,場地9,場次19

21:30

12/29 09:45,場地1,場次60

20:30

陳昱霖 12/29 11:00,場地3,場次101

30:20

楊霖璿

[ 男子組1.0級單打 第19組 ]


林琨耀 鄭育銘 蔡坤憲
林琨耀 12/29 08:15,場地10,場次20

30:18

12/29 09:45,場地2,場次61

30:18

鄭育銘 12/29 11:00,場地4,場次102

20:30

蔡坤憲

[ 男子組1.0級單打 第20組 ]


謝聖國 李京秉 周圻修
謝聖國 12/29 08:30,場地1,場次21

30:棄權

12/29 09:45,場地3,場次62

11:30

李京秉 12/29 11:00,場地5,場次103

7:30

周圻修

[ 男子組1.0級單打 第21組 ]


陳韋達 劉仲軒 陳彥禎
陳韋達 12/29 08:30,場地2,場次22

9:30

12/29 09:45,場地4,場次63

7:30

劉仲軒 12/29 11:00,場地6,場次104

14:30

陳彥禎

[ 男子組1.0級單打 第22組 ]


莊育翔 張博翔 劉俊恩
莊育翔 12/29 08:30,場地3,場次23

20:30

12/29 09:45,場地5,場次64

30:棄權

張博翔 12/29 11:00,場地7,場次105

23:30

劉俊恩

[ 男子組1.0級單打 第23組 ]


陳品逸 林宣墨 張嘉仁
陳品逸 12/29 08:30,場地4,場次24

5:30

12/29 09:45,場地6,場次65

8:30

林宣墨 12/29 11:00,場地8,場次106

14:30

張嘉仁

[ 男子組1.0級單打 第24組 ]


劉鳳文 周振騋 林義祐
劉鳳文 12/29 08:30,場地5,場次25

24:30

12/29 09:45,場地7,場次66

30:11

周振騋 12/29 11:00,場地9,場次107

30:棄權

林義祐

[ 男子組1.0級單打 第25組 ]


楊承羲 劉昱廷 董信宏
楊承羲 12/29 08:30,場地6,場次26

棄權:棄權

12/29 09:45,場地8,場次67

12:30

劉昱廷 12/29 11:00,場地10,場次108

13:30

董信宏

[ 男子組1.0級單打 第26組 ]


盧昱誠 李建邦 張家安
盧昱誠 12/29 08:30,場地7,場次27

30:21

12/29 09:45,場地9,場次68

11:30

李建邦 12/29 11:15,場地1,場次109

10:30

張家安

[ 男子組1.0級單打 第27組 ]


王棨右 王繹崴 張宸誌
王棨右 12/29 08:30,場地8,場次28

25:30

12/29 09:45,場地10,場次69

7:30

王繹崴 12/29 11:15,場地2,場次110

11:30

張宸誌

[ 男子組1.0級單打 第28組 ]


陳柏愷 陳彥杰 傅譯賢
陳柏愷 12/29 08:30,場地9,場次29

30:7

12/29 10:00,場地1,場次70

30:9

陳彥杰 12/29 11:15,場地3,場次111

30:28

傅譯賢

[ 男子組1.0級單打 第29組 ]


李長欣 鄭健川 張倞恆
李長欣 12/29 08:30,場地10,場次30

27:30

12/29 10:00,場地2,場次71

30:28

鄭健川 12/29 11:15,場地4,場次112

30:22

張倞恆

[ 男子組1.0級單打 第30組 ]


張育瑋 陳威辛 賴群逸
張育瑋 12/29 08:45,場地1,場次31

3:30

12/29 10:00,場地3,場次72

10:30

陳威辛 12/29 11:15,場地5,場次113

30:14

賴群逸

[ 男子組1.0級單打 第31組 ]


陳建嘉 于文彬 鄧鈞庭
陳建嘉 12/29 08:45,場地2,場次32

30:12

12/29 10:00,場地4,場次73

30:棄權

于文彬 12/29 11:15,場地6,場次114

30:棄權

鄧鈞庭

[ 男子組1.0級單打 第32組 ]


韋言翰 廖翊安 許睿棋
韋言翰 12/29 08:45,場地3,場次33

22:30

12/29 10:00,場地5,場次74

27:30

廖翊安 12/29 11:15,場地7,場次115

30:25

許睿棋

[ 男子組1.0級單打 第33組 ]


楊宗叡 吳柏鋒 陳柏均
楊宗叡 12/29 08:45,場地4,場次34

30:14

12/29 10:00,場地6,場次75

30:18

吳柏鋒 12/29 11:15,場地8,場次116

30:25

陳柏均

[ 男子組1.0級單打 第34組 ]


李庭侃 吳霽 楊凱皓
李庭侃 12/29 08:45,場地5,場次35

15:30

12/29 10:00,場地7,場次76

30:23

吳霽 12/29 11:15,場地9,場次117

30:19

楊凱皓

[ 男子組1.0級單打 第35組 ]


何秉庠 劉士愷 利明憲
何秉庠 12/29 08:45,場地6,場次36

30:棄權

12/29 10:00,場地8,場次77

30:22

劉士愷 12/29 11:15,場地10,場次118

棄權:30

利明憲

[ 男子組1.0級單打 第36組 ]


柯伯諺 蔡佳智 伍以恩
柯伯諺 12/29 08:45,場地7,場次37

30:11

12/29 10:00,場地9,場次78

30:12

蔡佳智 12/29 11:30,場地1,場次119

30:11

伍以恩

[ 男子組1.0級單打 第37組 ]


蘇志偉 詹覲辰 潘國興
蘇志偉 12/29 08:45,場地8,場次38

25:30

12/29 10:00,場地10,場次79

9:30

詹覲辰 12/29 11:30,場地2,場次120

13:30

潘國興

[ 男子組1.0級單打 第38組 ]


何春生 詹翔亦 洪緯宸
何春生 12/29 08:45,場地9,場次39

棄權:30

12/29 10:15,場地1,場次80

棄權:30

詹翔亦 12/29 11:30,場地3,場次121

30:5

洪緯宸

[ 男子組1.0級單打 第39組 ]


林弘森 劉昇弦 彭晟瑋
林弘森 12/29 08:45,場地10,場次40

17:30

12/29 10:15,場地2,場次81

18:30

劉昇弦 12/29 11:30,場地4,場次122

24:30

彭晟瑋

[ 男子組1.0級單打 第40組 ]


尤義鈞 蔡易哲 蔡龍順
尤義鈞 12/29 09:00,場地1,場次41

棄權:30

12/29 10:15,場地3,場次82

棄權:30

蔡易哲 12/29 11:30,場地5,場次123

20:30

蔡龍順
男子組1.0級單打 第1組-1

呂柏寬
男子組1.0級單打 第1組-1

呂柏寬
bye/輪空

12/30 09:15
場次132

30:18
呂柏寬
男子組1.0級單打 第3組-1

陳重元
男子組1.0級單打 第3組-1

陳重元
bye/輪空

12/30 10:45
場次148

30:10
呂柏寬
男子組1.0級單打 第5組-1

楊以廉
男子組1.0級單打 第5組-1

楊以廉
bye/輪空

12/30 09:30
場次133

28:30
許銘緯
男子組1.0級單打 第7組-1

許銘緯
男子組1.0級單打 第7組-1

許銘緯
bye/輪空

12/30 11:45
場次156

29:30
HuangVu Dinh
男子組1.0級單打 第9組-1

黃啟睿
男子組1.0級單打 第9組-1

黃啟睿
bye/輪空

12/30 09:30
場次134

19:30
陳品翰
男子組1.0級單打 第11組-1

陳品翰
男子組1.0級單打 第11組-1

陳品翰
bye/輪空

12/30 10:45
場次149

18:30
HuangVu Dinh
男子組1.0級單打 第13組-1

HuangVu Dinh
男子組1.0級單打 第13組-1

HuangVu Dinh
bye/輪空

12/30 09:30
場次135

30:6
HuangVu Dinh
男子組1.0級單打 第15組-1

王修翊
男子組1.0級單打 第15組-1

王修翊
bye/輪空

12/30 12:15
場次160

30:20
HuangVu Dinh
男子組1.0級單打 第17組-1

王柏智
男子組1.0級單打 第17組-1

王柏智
bye/輪空

12/30 09:30
場次136

13:30
林琨耀
男子組1.0級單打 第19組-1

林琨耀
男子組1.0級單打 第19組-1

林琨耀
bye/輪空

12/30 10:45
場次150

30:棄權
林琨耀
男子組1.0級單打 第21組-1

陳彥禎
男子組1.0級單打 第21組-1

陳彥禎
bye/輪空

12/30 09:30
場次137

棄權:棄權
張嘉仁
男子組1.0級單打 第23組-1

張嘉仁
男子組1.0級單打 第23組-1

張嘉仁
bye/輪空

12/30 11:45
場次157

30:27
林琨耀
男子組1.0級單打 第25組-1

董信宏
12/30 08:00
場次126

21:30
蔡龍順
男子組1.0級單打 第40組-1

蔡龍順
12/30 09:30
場次138

24:30
張宸誌
男子組1.0級單打 第27組-1

張宸誌
12/30 08:00
場次127

30:28
張宸誌
男子組1.0級單打 第38組-1

詹翔亦
12/30 11:00
場次151

30:17
張宸誌
男子組1.0級單打 第29組-1

鄭健川
12/30 08:00
場次128

30:16
鄭健川
男子組1.0級單打 第36組-1

柯伯諺
12/30 09:30
場次139

20:30
吳霽
男子組1.0級單打 第31組-1

陳建嘉
12/30 08:00
場次129

11:30
吳霽
男子組1.0級單打 第34組-1

吳霽
12/30 12:45
場次162

30:28
HuangVu Dinh
男子組1.0級單打 第33組-1

楊宗叡
12/30 08:00
場次130

30:25
楊宗叡
男子組1.0級單打 第32組-1

廖翊安
12/30 09:30
場次140

17:30
陳威辛
男子組1.0級單打 第35組-1

何秉庠
12/30 08:00
場次131

15:30
陳威辛
男子組1.0級單打 第30組-1

陳威辛
12/30 11:00
場次152

30:25
陳威辛
男子組1.0級單打 第37組-1

潘國興
12/29 18:15
場次124

30:22
潘國興
男子組1.0級單打 第28組-1

陳柏愷
12/30 09:30
場次141

30:27
潘國興
男子組1.0級單打 第39組-1

彭晟瑋
12/29 18:15
場次125

15:30
張家安
男子組1.0級單打 第26組-1

張家安
12/30 11:45
場次158

30:22
陳威辛
bye/輪空

男子組1.0級單打 第24組-1

周振騋
男子組1.0級單打 第24組-1

周振騋
12/30 09:30
場次142

30:20
周振騋
bye/輪空

男子組1.0級單打 第22組-1

張博翔
男子組1.0級單打 第22組-1

張博翔
12/30 11:00
場次153

25:30
周圻修
bye/輪空

男子組1.0級單打 第20組-1

周圻修
男子組1.0級單打 第20組-1

周圻修
12/30 09:45
場次143

30:19
周圻修
bye/輪空

男子組1.0級單打 第18組-1

陳昱霖
男子組1.0級單打 第18組-1

陳昱霖
12/30 12:15
場次161

30:22
陳威辛
bye/輪空

男子組1.0級單打 第16組-1

范綱智
男子組1.0級單打 第16組-1

范綱智
12/30 09:45
場次144

30:22
范綱智
bye/輪空

男子組1.0級單打 第14組-1

陳秉杰
男子組1.0級單打 第14組-1

陳秉杰
12/30 11:00
場次154

30:24
范綱智
bye/輪空

男子組1.0級單打 第12組-1

許煥文
男子組1.0級單打 第12組-1

許煥文
12/30 09:45
場次145

30:23
許煥文
bye/輪空

男子組1.0級單打 第10組-1

顏志勇
男子組1.0級單打 第10組-1

顏志勇
12/30 11:45
場次159

13:30
楊立頎
bye/輪空

男子組1.0級單打 第8組-1

李晉邑
男子組1.0級單打 第8組-1

李晉邑
12/30 09:45
場次146

30:24
李晉邑
bye/輪空

男子組1.0級單打 第6組-1

林韋良
男子組1.0級單打 第6組-1

林韋良
12/30 11:00
場次155

17:30
楊立頎
bye/輪空

男子組1.0級單打 第4組-1

楊立頎
男子組1.0級單打 第4組-1

楊立頎
12/30 09:45
場次147

30:26
楊立頎
bye/輪空

男子組1.0級單打 第2組-1

林云楓
男子組1.0級單打 第2組-1

林云楓