2018英雄羽球全國分級賽-8月台中場  《賽程圖》
瀏覽即時成績 | 瀏覽排名 | 瀏覽賽程表 | 回賽事成績列表 | 回賽事首頁
選擇組別:

[ 男子組1.0級單打 第1組 ]


李芃飛 詹子勤 吳家翔 陳品翰
李芃飛 08/18 08:00,場地,場次1

2:30

08/18 09:15,場地,場次46

7:30

08/18 10:45,場地,場次91

3:棄權

詹子勤 08/18 10:45,場地,場次92

30:12

08/18 09:15,場地,場次47

30:20

吳家翔 08/18 08:00,場地,場次2

26:30

陳品翰

[ 男子組1.0級單打 第2組 ]


林恩汘 莊韻儒 王詩凱
林恩汘 08/18 08:00,場地,場次3

7:30

08/18 09:15,場地,場次48

8:30

莊韻儒 08/18 10:45,場地,場次93

26:30

王詩凱

[ 男子組1.0級單打 第3組 ]


李前甫 陳冠霖 黃睿宏
李前甫 08/18 08:00,場地,場次4

5:30

08/18 09:15,場地,場次49

10:30

陳冠霖 08/18 10:45,場地,場次94

30:27

黃睿宏

[ 男子組1.0級單打 第4組 ]


許銘緯 王竣晴 楊政昱
許銘緯 08/18 08:00,場地,場次5

30:10

08/18 09:30,場地,場次50

30:23

王竣晴 08/18 10:45,場地,場次95

26:30

楊政昱

[ 男子組1.0級單打 第5組 ]


徐祺盛 廖育聲 劉延宗
徐祺盛 08/18 08:00,場地,場次6

棄權:30

08/18 09:30,場地,場次51

棄權:30

廖育聲 08/18 10:45,場地,場次96

17:30

劉延宗

[ 男子組1.0級單打 第6組 ]


許世杰 陳麒仁 洪鍵橧
許世杰 08/18 08:00,場地,場次7

12:30

08/18 09:30,場地,場次52

30:13

陳麒仁 08/18 10:45,場地,場次97

30:棄權

洪鍵橧

[ 男子組1.0級單打 第7組 ]


謝宥晟 黃信然 白宗玄
謝宥晟 08/18 08:00,場地,場次8

30:棄權

08/18 09:30,場地,場次53

27:30

黃信然 08/18 10:45,場地,場次98

29:30

白宗玄

[ 男子組1.0級單打 第8組 ]


林琚宸 楊浚佑 吳鴻昇
林琚宸 08/18 08:00,場地,場次9

30:25

08/18 09:30,場地,場次54

21:30

楊浚佑 08/18 11:00,場地,場次99

24:30

吳鴻昇

[ 男子組1.0級單打 第9組 ]


徐祺景 陳彥禎 紀貴挺
徐祺景 08/18 08:15,場地,場次10

23:30

08/18 09:30,場地,場次55

28:30

陳彥禎 08/18 11:00,場地,場次100

30:23

紀貴挺

[ 男子組1.0級單打 第10組 ]


傅學弘 高維成 栢億驊
傅學弘 08/18 08:15,場地,場次11

19:30

08/18 09:30,場地,場次56

21:30

高維成 08/18 11:00,場地,場次101

30:14

栢億驊

[ 男子組1.0級單打 第11組 ]


傅士杰 楊欣晟 陳侑堅
傅士杰 08/18 08:15,場地,場次12

24:30

08/18 09:30,場地,場次57

25:30

楊欣晟 08/18 11:00,場地,場次102

30:27

陳侑堅

[ 男子組1.0級單打 第12組 ]


簡豪昱 謝明諺 楊凱傑
簡豪昱 08/18 08:15,場地,場次13

30:棄權

08/18 09:30,場地,場次58

12:30

謝明諺 08/18 11:00,場地,場次103

14:30

楊凱傑

[ 男子組1.0級單打 第13組 ]


傅士宇 陳俊吉 劉孟奇
傅士宇 08/18 08:15,場地,場次14

16:30

08/18 09:45,場地,場次59

30:28

陳俊吉 08/18 11:00,場地,場次104

30:10

劉孟奇

[ 男子組1.0級單打 第14組 ]


蕭禕廷 李宇書 周瑞騰
蕭禕廷 08/18 08:15,場地,場次15

30:20

08/18 09:45,場地,場次60

30:14

李宇書 08/18 11:00,場地,場次105

30:28

周瑞騰

[ 男子組1.0級單打 第15組 ]


蘇智得 劉宏薀 溫恆旻
蘇智得 08/18 08:15,場地,場次16

30:19

08/18 09:45,場地,場次61

30:26

劉宏薀 08/18 11:00,場地,場次106

20:30

溫恆旻

[ 男子組1.0級單打 第16組 ]


曾奕翔 洪名澤 黃群翔
曾奕翔 08/18 08:15,場地,場次17

11:30

08/18 09:45,場地,場次62

30:15

洪名澤 08/18 11:00,場地,場次107

30:12

黃群翔

[ 男子組1.0級單打 第17組 ]


張峻竑 胡智瑋 黃祈穎
張峻竑 08/18 08:15,場地,場次18

30:18

08/18 09:45,場地,場次63

18:30

胡智瑋 08/18 11:15,場地,場次108

13:30

黃祈穎

[ 男子組1.0級單打 第18組 ]


林定樂 葉保羅 朱弘正
林定樂 08/18 08:30,場地,場次19

25:30

08/18 09:45,場地,場次64

18:30

葉保羅 08/18 11:15,場地,場次109

17:30

朱弘正

[ 男子組1.0級單打 第19組 ]


劉家丞 葉宣辰 張倞恆
劉家丞 08/18 08:30,場地,場次20

30:棄權

08/18 09:45,場地,場次65

30:16

葉宣辰 08/18 11:15,場地,場次110

棄權:30

張倞恆

[ 男子組1.0級單打 第20組 ]


簡見獻 邱瑾蘭 楊智皓
簡見獻 08/18 08:30,場地,場次21

25:30

08/18 09:45,場地,場次66

24:30

邱瑾蘭 08/18 11:15,場地,場次111

18:30

楊智皓

[ 男子組1.0級單打 第21組 ]


簡伯諺 盧冠鈞 蔡易哲
簡伯諺 08/18 08:30,場地,場次22

30:20

08/18 09:45,場地,場次67

15:30

盧冠鈞 08/18 11:15,場地,場次112

12:30

蔡易哲

[ 男子組1.0級單打 第22組 ]


曾奕傑 謝聖國 張祐愷
曾奕傑 08/18 08:30,場地,場次23

18:30

08/18 10:00,場地,場次68

30:14

謝聖國 08/18 11:15,場地,場次113

30:17

張祐愷

[ 男子組1.0級單打 第23組 ]


楊勤 彭信誌 陳昱霖
楊勤 08/18 08:30,場地,場次24

30:棄權

08/18 10:00,場地,場次69

10:30

彭信誌 08/18 11:15,場地,場次114

26:30

陳昱霖

[ 男子組1.0級單打 第24組 ]


李士宏 盧治元 何秉庠
李士宏 08/18 08:30,場地,場次25

30:棄權

08/18 10:00,場地,場次70

14:30

盧治元 08/18 11:15,場地,場次115

棄權:30

何秉庠

[ 男子組1.0級單打 第25組 ]


劉弈辰 李維振 張家安
劉弈辰 08/18 08:30,場地,場次26

21:30

08/18 10:00,場地,場次71

25:30

李維振 08/18 11:15,場地,場次116

30:27

張家安

[ 男子組1.0級單打 第26組 ]


張哲培 廖翊安 陳淮安
張哲培 08/18 08:30,場地,場次27

26:30

08/18 10:00,場地,場次72

30:23

廖翊安 08/18 11:30,場地,場次117

30:26

陳淮安

[ 男子組1.0級單打 第27組 ]


董昕 鄒宏祥 林子翔
董昕 08/18 08:45,場地,場次28

30:13

08/18 10:00,場地,場次73

30:21

鄒宏祥 08/18 11:30,場地,場次118

24:30

林子翔

[ 男子組1.0級單打 第28組 ]


高旭賢 陳威辛 白庚生
高旭賢 08/18 08:45,場地,場次29

16:30

08/18 10:00,場地,場次74

30:17

陳威辛 08/18 11:30,場地,場次119

30:18

白庚生

[ 男子組1.0級單打 第29組 ]


張勝銘 戴佳勳 賴志偉
張勝銘 08/18 08:45,場地,場次30

22:30

08/18 10:00,場地,場次75

26:30

戴佳勳 08/18 11:30,場地,場次120

30:21

賴志偉

[ 男子組1.0級單打 第30組 ]


黃子宸 陳思豪 蔡龍順
黃子宸 08/18 08:45,場地,場次31

19:30

08/18 10:00,場地,場次76

27:30

陳思豪 08/18 11:30,場地,場次121

28:30

蔡龍順

[ 男子組1.0級單打 第31組 ]


Ferbert Julien 張祐誠 楊立頎
Ferbert Julien 08/18 08:45,場地,場次32

30:14

08/18 10:15,場地,場次77

27:30

張祐誠 08/18 11:30,場地,場次122

16:30

楊立頎

[ 男子組1.0級單打 第32組 ]


陳品仲 尤漢順 劉昇弦
陳品仲 08/18 08:45,場地,場次33

9:30

08/18 10:15,場地,場次78

6:30

尤漢順 08/18 11:30,場地,場次123

15:30

劉昇弦

[ 男子組1.0級單打 第33組 ]


陳品叡 林政緯 袁方邑
陳品叡 08/18 08:45,場地,場次34

30:21

08/18 10:15,場地,場次79

30:6

林政緯 08/18 11:30,場地,場次124

30:3

袁方邑

[ 男子組1.0級單打 第34組 ]


楊以廉 薛宇夏 張嘉仁
楊以廉 08/18 08:45,場地,場次35

24:30

08/18 10:15,場地,場次80

24:30

薛宇夏 08/18 11:30,場地,場次125

30:25

張嘉仁

[ 男子組1.0級單打 第35組 ]


劉宇嵥 楊智予 林竑慶
劉宇嵥 08/18 08:45,場地,場次36

30:2

08/18 10:15,場地,場次81

30:12

楊智予 08/18 11:45,場地,場次126

13:30

林竑慶

[ 男子組1.0級單打 第36組 ]


楊介丹 曾彥堤 張博翔
楊介丹 08/18 09:00,場地,場次37

30:6

08/18 10:15,場地,場次82

30:17

曾彥堤 08/18 11:45,場地,場次127

19:30

張博翔

[ 男子組1.0級單打 第37組 ]


彭柏叡 蔡沂諭 張奕安
彭柏叡 08/18 09:00,場地,場次38

30:24

08/18 10:15,場地,場次83

30:19

蔡沂諭 08/18 11:45,場地,場次128

22:30

張奕安

[ 男子組1.0級單打 第38組 ]


陳品豪 游國熙 林奕誠
陳品豪 08/18 09:00,場地,場次39

棄權:30

08/18 10:15,場地,場次84

30:棄權

游國熙 08/18 11:45,場地,場次129

30:棄權

林奕誠

[ 男子組1.0級單打 第39組 ]


楊宗叡 陳彥杰 盧柏元
楊宗叡 08/18 09:00,場地,場次40

30:6

08/18 10:15,場地,場次85

30:棄權

陳彥杰 08/18 11:45,場地,場次130

30:棄權

盧柏元

[ 男子組1.0級單打 第40組 ]


陳逸民 陳建中 陳柏均
陳逸民 08/18 09:00,場地,場次41

20:30

08/18 10:30,場地,場次86

30:棄權

陳建中 08/18 11:45,場地,場次131

30:23

陳柏均

[ 男子組1.0級單打 第41組 ]


杜凱文 鄭家翰 楊紹宏
杜凱文 08/18 09:00,場地,場次42

30:19

08/18 10:30,場地,場次87

26:30

鄭家翰 08/18 11:45,場地,場次132

6:30

楊紹宏

[ 男子組1.0級單打 第42組 ]


詹立平 許睿甫 蔡宗祐
詹立平 08/18 09:00,場地,場次43

30:8

08/18 10:30,場地,場次88

30:18

許睿甫 08/18 11:45,場地,場次133

14:30

蔡宗祐

[ 男子組1.0級單打 第43組 ]


薛凱育 曾俊諺 蔡昌哲
薛凱育 08/18 09:00,場地,場次44

30:21

08/18 10:30,場地,場次89

30:16

曾俊諺 08/18 11:45,場地,場次134

21:30

蔡昌哲

[ 男子組1.0級單打 第44組 ]


詹子昱 李京秉 郭冠麟
詹子昱 08/18 09:00,場地,場次45

30:17

08/18 10:30,場地,場次90

30:11

李京秉 08/18 12:00,場地,場次135

棄權:30

郭冠麟
男子組1.0級單打 第1組-1

詹子勤
男子組1.0級單打 第1組-1

詹子勤
bye/輪空

08/19 08:00
場次148

棄權:30
陳冠霖
男子組1.0級單打 第3組-1

陳冠霖
男子組1.0級單打 第3組-1

陳冠霖
bye/輪空

08/19 09:45
場次164

21:30
劉延宗
男子組1.0級單打 第5組-1

劉延宗
男子組1.0級單打 第5組-1

劉延宗
bye/輪空

08/19 08:00
場次149

30:22
劉延宗
男子組1.0級單打 第7組-1

白宗玄
男子組1.0級單打 第7組-1

白宗玄
bye/輪空

08/19 11:00
場次172

30:27
劉延宗
男子組1.0級單打 第9組-1

陳彥禎
男子組1.0級單打 第9組-1

陳彥禎
bye/輪空

08/19 08:00
場次150

棄權:30
楊欣晟
男子組1.0級單打 第11組-1

楊欣晟
男子組1.0級單打 第11組-1

楊欣晟
bye/輪空

08/19 09:45
場次165

27:30
陳俊吉
男子組1.0級單打 第13組-1

陳俊吉
男子組1.0級單打 第13組-1

陳俊吉
bye/輪空

08/19 08:00
場次151

30:25
陳俊吉
男子組1.0級單打 第15組-1

蘇智得
男子組1.0級單打 第15組-1

蘇智得
bye/輪空

08/19 12:00
場次176

19:30
楊介丹
男子組1.0級單打 第17組-1

黃祈穎
男子組1.0級單打 第17組-1

黃祈穎
bye/輪空

08/19 08:00
場次152

8:30
劉家丞
男子組1.0級單打 第19組-1

劉家丞
男子組1.0級單打 第19組-1

劉家丞
bye/輪空

08/19 09:45
場次166

27:30
蔡易哲
男子組1.0級單打 第21組-1

蔡易哲
08/18 20:00
場次136

30:15
蔡易哲
男子組1.0級單打 第44組-1

詹子昱
08/19 08:00
場次153

30:27
蔡易哲
男子組1.0級單打 第23組-1

陳昱霖
08/18 20:00
場次137

20:30
詹立平
男子組1.0級單打 第42組-1

詹立平
08/19 11:15
場次173

20:30
楊介丹
男子組1.0級單打 第25組-1

李維振
08/18 20:00
場次138

28:30
陳建中
男子組1.0級單打 第40組-1

陳建中
08/19 08:00
場次154

30:28
陳建中
男子組1.0級單打 第27組-1

董昕
08/18 20:00
場次139

30:23
董昕
男子組1.0級單打 第38組-1

游國熙
08/19 09:45
場次167

17:30
楊介丹
男子組1.0級單打 第29組-1

戴佳勳
08/18 20:15
場次140

18:30
楊介丹
男子組1.0級單打 第36組-1

楊介丹
08/19 08:00
場次155

30:13
楊介丹
男子組1.0級單打 第31組-1

楊立頎
08/18 20:15
場次141

27:30
薛宇夏
男子組1.0級單打 第34組-1

薛宇夏
08/19 12:30
場次178

28:30
洪名澤
男子組1.0級單打 第33組-1

陳品叡
08/18 20:15
場次142

18:30
劉昇弦
男子組1.0級單打 第32組-1

劉昇弦
08/19 08:00
場次156

14:30
劉宇嵥
男子組1.0級單打 第35組-1

劉宇嵥
08/18 20:15
場次143

30:27
劉宇嵥
男子組1.0級單打 第30組-1

蔡龍順
08/19 09:45
場次168

30:27
劉宇嵥
男子組1.0級單打 第37組-1

彭柏叡
08/18 20:15
場次144

21:30
陳威辛
男子組1.0級單打 第28組-1

陳威辛
08/19 08:15
場次157

30:20
陳威辛
男子組1.0級單打 第39組-1

楊宗叡
08/18 20:15
場次145

25:30
廖翊安
男子組1.0級單打 第26組-1

廖翊安
08/19 11:15
場次174

30:25
劉宇嵥
男子組1.0級單打 第41組-1

楊紹宏
08/18 20:15
場次146

30:28
楊紹宏
男子組1.0級單打 第24組-1

何秉庠
08/19 08:15
場次158

30:29
楊紹宏
男子組1.0級單打 第43組-1

薛凱育
08/18 20:15
場次147

30:20
薛凱育
男子組1.0級單打 第22組-1

謝聖國
08/19 09:45
場次169

27:30
楊智皓
bye/輪空

男子組1.0級單打 第20組-1

楊智皓
男子組1.0級單打 第20組-1

楊智皓
08/19 08:15
場次159

30:26
楊智皓
bye/輪空

男子組1.0級單打 第18組-1

朱弘正
男子組1.0級單打 第18組-1

朱弘正
08/19 12:00
場次177

20:30
洪名澤
bye/輪空

男子組1.0級單打 第16組-1

洪名澤
男子組1.0級單打 第16組-1

洪名澤
08/19 08:15
場次160

30:14
洪名澤
bye/輪空

男子組1.0級單打 第14組-1

蕭禕廷
男子組1.0級單打 第14組-1

蕭禕廷
08/19 09:45
場次170

30:24
洪名澤
bye/輪空

男子組1.0級單打 第12組-1

楊凱傑
男子組1.0級單打 第12組-1

楊凱傑
08/19 08:15
場次161

22:30
高維成
bye/輪空

男子組1.0級單打 第10組-1

高維成
男子組1.0級單打 第10組-1

高維成
08/19 11:15
場次175

30:17
洪名澤
bye/輪空

男子組1.0級單打 第8組-1

吳鴻昇
男子組1.0級單打 第8組-1

吳鴻昇
08/19 08:15
場次162

17:30
陳麒仁
bye/輪空

男子組1.0級單打 第6組-1

陳麒仁
男子組1.0級單打 第6組-1

陳麒仁
08/19 09:45
場次171

30:18
陳麒仁
bye/輪空

男子組1.0級單打 第4組-1

許銘緯
男子組1.0級單打 第4組-1

許銘緯
08/19 08:15
場次163

28:30
王詩凱
bye/輪空

男子組1.0級單打 第2組-1

王詩凱
男子組1.0級單打 第2組-1

王詩凱