2017英雄羽球全國分級賽-8月台中場  《賽程圖》
瀏覽即時成績 | 瀏覽排名 | 瀏覽賽程表 | 回賽事成績列表 | 回賽事首頁
選擇組別:

[ 男子組1.0級單打 第1組 ]


張育銓 李京秉 張牧言
張育銓 08/05 11:00,場地4,場次1

30:22

08/05 12:00,場地4,場次31

30:18

李京秉 08/05 13:00,場地4,場次61

30:19

張牧言

[ 男子組1.0級單打 第2組 ]


陳韋至 傅譯賢 蔡書旻
陳韋至 08/05 11:00,場地5,場次2

30:21

08/05 12:00,場地5,場次32

22:30

傅譯賢 08/05 13:00,場地5,場次62

5:30

蔡書旻

[ 男子組1.0級單打 第3組 ]


郭重廷 袁凱軒 戴琦恩
郭重廷 08/05 11:00,場地6,場次3

19:30

08/05 12:00,場地6,場次33

30:24

袁凱軒 08/05 13:00,場地6,場次63

30:16

戴琦恩

[ 男子組1.0級單打 第4組 ]


蔡詠峻 周成祐 范棋翔
蔡詠峻 08/05 11:00,場地7,場次4

30:12

08/05 12:00,場地7,場次34

27:30

周成祐 08/05 13:00,場地7,場次64

30:24

范棋翔

[ 男子組1.0級單打 第5組 ]


陳弘揚 李柏毅 蘇隆德
陳弘揚 08/05 11:00,場地8,場次5

30:27

08/05 12:00,場地8,場次35

15:30

李柏毅 08/05 13:00,場地8,場次65

16:30

蘇隆德

[ 男子組1.0級單打 第6組 ]


何信諺 黃健銘 陳律廷
何信諺 08/05 11:00,場地9,場次6

30:18

08/05 12:00,場地9,場次36

23:30

黃健銘 08/05 13:00,場地9,場次66

18:30

陳律廷

[ 男子組1.0級單打 第7組 ]


謝躍維 林建良 蘇柏銓
謝躍維 08/05 11:15,場地1,場次7

棄權:30

08/05 12:15,場地1,場次37

棄權:30

林建良 08/05 13:15,場地1,場次67

9:30

蘇柏銓

[ 男子組1.0級單打 第8組 ]


黃士誠 洪鍵橧 游昆昇
黃士誠 08/05 11:15,場地2,場次8

30:9

08/05 12:15,場地2,場次38

30:12

洪鍵橧 08/05 13:15,場地2,場次68

14:30

游昆昇

[ 男子組1.0級單打 第9組 ]


劉昇弦 陳正夫 魏世澤
劉昇弦 08/05 11:15,場地3,場次9

30:24

08/05 12:15,場地3,場次39

21:30

陳正夫 08/05 13:15,場地3,場次69

25:30

魏世澤

[ 男子組1.0級單打 第10組 ]


黃健昇 陳季磊 鄭淦蔚
黃健昇 08/05 11:15,場地4,場次10

30:12

08/05 12:15,場地4,場次40

30:20

陳季磊 08/05 13:15,場地4,場次70

10:30

鄭淦蔚

[ 男子組1.0級單打 第11組 ]


吳承謙 陳思豪 顏上哲
吳承謙 08/05 11:15,場地5,場次11

24:30

08/05 12:15,場地5,場次41

30:21

陳思豪 08/05 13:15,場地5,場次71

30:17

顏上哲

[ 男子組1.0級單打 第12組 ]


粘博盛 楊智予 楊凱翔
粘博盛 08/05 11:15,場地6,場次12

30:13

08/05 12:15,場地6,場次42

21:30

楊智予 08/05 13:15,場地6,場次72

5:30

楊凱翔

[ 男子組1.0級單打 第13組 ]


許銘緯 易沐恩 黃信然
許銘緯 08/05 11:15,場地7,場次13

30:24

08/05 12:15,場地7,場次43

30:12

易沐恩 08/05 13:15,場地7,場次73

30:22

黃信然

[ 男子組1.0級單打 第14組 ]


江建郎 林俊逸 黃睿宏
江建郎 08/05 11:15,場地8,場次14

19:30

08/05 12:15,場地8,場次44

30:25

林俊逸 08/05 13:15,場地8,場次74

30:19

黃睿宏

[ 男子組1.0級單打 第15組 ]


柯紹凱 傅鈞序 周瑞騰
柯紹凱 08/05 11:15,場地9,場次15

30:16

08/05 12:15,場地9,場次45

30:19

傅鈞序 08/05 13:15,場地9,場次75

16:30

周瑞騰

[ 男子組1.0級單打 第16組 ]


張智博 賴柏洋 胡廷佑
張智博 08/05 11:30,場地1,場次16

14:30

08/05 12:30,場地1,場次46

30:29

賴柏洋 08/05 13:30,場地1,場次76

30:19

胡廷佑

[ 男子組1.0級單打 第17組 ]


賴世偉 賴宏賓 鄭青源
賴世偉 08/05 11:30,場地2,場次17

30:10

08/05 12:30,場地2,場次47

20:30

賴宏賓 08/05 13:30,場地2,場次77

5:30

鄭青源

[ 男子組1.0級單打 第18組 ]


陳勇利 林大弘 王學文
陳勇利 08/05 11:30,場地3,場次18

30:26

08/05 12:30,場地3,場次48

30:18

林大弘 08/05 13:30,場地3,場次78

30:16

王學文

[ 男子組1.0級單打 第19組 ]


羅宇辰 范綱智 賴品全
羅宇辰 08/05 11:30,場地4,場次19

30:22

08/05 12:30,場地4,場次49

30:23

范綱智 08/05 13:30,場地4,場次79

24:30

賴品全

[ 男子組1.0級單打 第20組 ]


王仁楷 林成儒 戴佳勳
王仁楷 08/05 11:30,場地5,場次20

30:26

08/05 12:30,場地5,場次50

24:30

林成儒 08/05 13:30,場地5,場次80

30:29

戴佳勳

[ 男子組1.0級單打 第21組 ]


陳品翰 徐思原 彭晟瑋
陳品翰 08/05 11:30,場地6,場次21

20:30

08/05 12:30,場地6,場次51

23:30

徐思原 08/05 13:30,場地6,場次81

30:22

彭晟瑋

[ 男子組1.0級單打 第22組 ]


吳聲佑 張明朝 蔡宸右
吳聲佑 08/05 11:30,場地7,場次22

30:23

08/05 12:30,場地7,場次52

30:29

張明朝 08/05 13:30,場地7,場次82

23:30

蔡宸右

[ 男子組1.0級單打 第23組 ]


林岳威 陳畇翔 詹承洲
林岳威 08/05 11:30,場地8,場次23

30:14

08/05 12:30,場地8,場次53

30:19

陳畇翔 08/05 13:30,場地8,場次83

30:22

詹承洲

[ 男子組1.0級單打 第24組 ]


王鼎棋 劉哲宇 張維浩
王鼎棋 08/05 11:30,場地9,場次24

30:29

08/05 12:30,場地9,場次54

29:30

劉哲宇 08/05 13:30,場地9,場次84

23:30

張維浩

[ 男子組1.0級單打 第25組 ]


利文銓 郭芝達 楊斯宇
利文銓 08/05 11:45,場地1,場次25

17:30

08/05 12:45,場地1,場次55

17:30

郭芝達 08/05 13:45,場地1,場次85

24:30

楊斯宇

[ 男子組1.0級單打 第26組 ]


楊紹宏 楊金福 張菁茂
楊紹宏 08/05 11:45,場地2,場次26

30:21

08/05 12:45,場地2,場次56

26:30

楊金福 08/05 13:45,場地2,場次86

15:30

張菁茂

[ 男子組1.0級單打 第27組 ]


黃昱維 邱俊瑋 蔡沂諭
黃昱維 08/05 11:45,場地3,場次27

30:29

08/05 12:45,場地3,場次57

28:30

邱俊瑋 08/05 13:45,場地3,場次87

24:30

蔡沂諭

[ 男子組1.0級單打 第28組 ]


詹勝堯 李長欣 許壹忠
詹勝堯 08/05 11:45,場地4,場次28

30:24

08/05 12:45,場地4,場次58

30:25

李長欣 08/05 13:45,場地4,場次88

30:22

許壹忠

[ 男子組1.0級單打 第29組 ]


曾郁權 郭孝義 利明憲
曾郁權 08/05 11:45,場地5,場次29

30:棄權

08/05 12:45,場地5,場次59

27:30

郭孝義 08/05 13:45,場地5,場次89

30:29

利明憲

[ 男子組1.0級單打 第30組 ]


張永紳 廖育聲 潘振倫
張永紳 08/05 11:45,場地6,場次30

8:30

08/05 12:45,場地6,場次60

14:30

廖育聲 08/05 13:45,場地6,場次90

25:30

潘振倫
男子組1.0級單打 第1組-1

張育銓
男子組1.0級單打 第1組-1

張育銓
bye/輪空

08/06 10:15
場次105

15:30
袁凱軒
男子組1.0級單打 第3組-1

袁凱軒
08/06 08:15
場次91

30:16
袁凱軒
男子組1.0級單打 第30組-1

潘振倫
08/06 12:00
場次113

30:21
袁凱軒
男子組1.0級單打 第5組-1

蘇隆德
08/06 08:15
場次92

30:19
蘇隆德
男子組1.0級單打 第28組-1

詹勝堯
08/06 10:15
場次106

24:30
蘇柏銓
男子組1.0級單打 第7組-1

蘇柏銓
08/06 08:30
場次93

30:25
蘇柏銓
男子組1.0級單打 第26組-1

張菁茂
08/06 13:15
場次117

30:19
袁凱軒
男子組1.0級單打 第9組-1

魏世澤
08/06 08:30
場次94

30:14
魏世澤
男子組1.0級單打 第24組-1

張維浩
08/06 10:30
場次107

18:30
陳思豪
男子組1.0級單打 第11組-1

陳思豪
08/06 08:30
場次95

30:7
陳思豪
男子組1.0級單打 第22組-1

吳聲佑
08/06 12:00
場次114

27:30
柯紹凱
男子組1.0級單打 第13組-1

許銘緯
08/06 08:30
場次96

21:30
戴佳勳
男子組1.0級單打 第20組-1

戴佳勳
08/06 10:30
場次108

29:30
柯紹凱
男子組1.0級單打 第15組-1

陳子豪
08/06 08:30
場次97

30:25
陳子豪
男子組1.0級單打 第18組-1

陳勇利
08/06 13:45
場次119

18:30
林岳威
男子組1.0級單打 第17組-1

鄭青源
08/06 08:30
場次98

30:棄權
鄭青源
男子組1.0級單打 第16組-1

賴柏洋
08/06 10:30
場次109

30:18
鄭青源
男子組1.0級單打 第19組-1

羅宇辰
08/06 08:30
場次99

24:30
林俊逸
男子組1.0級單打 第14組-1

林俊逸
08/06 12:00
場次115

24:30
林岳威
男子組1.0級單打 第21組-1

徐思原
08/06 08:30
場次100

23:30
楊凱翔
男子組1.0級單打 第12組-1

楊凱翔
08/06 10:30
場次110

20:30
林岳威
男子組1.0級單打 第23組-1

林岳威
08/06 08:30
場次101

30:21
林岳威
男子組1.0級單打 第10組-1

黃健昇
08/06 13:15
場次118

30:14
林岳威
男子組1.0級單打 第25組-1

楊斯宇
08/06 08:45
場次102

28:30
黃士誠
男子組1.0級單打 第8組-1

黃士誠
08/06 10:30
場次111

28:30
陳律廷
男子組1.0級單打 第27組-1

蔡沂諭
08/06 08:45
場次103

9:30
陳律廷
男子組1.0級單打 第6組-1

陳律廷
08/06 12:00
場次116

26:30
蔡書旻
男子組1.0級單打 第29組-1

利明憲
08/06 08:45
場次104

30:26
利明憲
男子組1.0級單打 第4組-1

蔡詠峻
08/06 10:30
場次112

28:30
蔡書旻
bye/輪空

男子組1.0級單打 第2組-1

蔡書旻
男子組1.0級單打 第2組-1

蔡書旻