2015年中華希望羽球協會3月份全國分級羽球排名賽  《賽程圖》
瀏覽即時成績 | 瀏覽排名 | 瀏覽賽程表 | 回賽事成績列表 | 回賽事首頁
選擇組別:

[ 男子組1.0級單打 第1組 ]


郭家翔 王聖鑫 劉隱慶
郭家翔 03/28 13:15,場地4,場次213

7:30

03/28 14:45,場地11,場次270

3:30

王聖鑫 03/28 16:30,場地12,場次341

11:30

劉隱慶

[ 男子組1.0級單打 第2組 ]


陳紹華 陳錫民 謝佳峻
陳紹華 03/28 13:15,場地5,場次214

26:30

03/28 14:45,場地12,場次271

30:16

陳錫民 03/28 16:30,場地3,場次342

30:16

謝佳峻

[ 男子組1.0級單打 第3組 ]


李友倫 陳亮筌 詹子昱
李友倫 03/28 13:15,場地6,場次215

12:30

03/28 14:45,場地3,場次272

30:10

陳亮筌 03/28 16:30,場地4,場次343

30:11

詹子昱

[ 男子組1.0級單打 第4組 ]


羅偉恩 林奇賢 陳麒仁
羅偉恩 03/28 13:15,場地7,場次216

20:30

03/28 14:45,場地4,場次273

棄權:30

林奇賢 03/28 16:30,場地5,場次344

16:30

陳麒仁

[ 男子組1.0級單打 第5組 ]


蔡偉銘 林昆燁 陳麒元
蔡偉銘 03/28 13:15,場地8,場次217

30:29

03/28 14:45,場地5,場次274

30:15

林昆燁 03/28 16:30,場地6,場次345

30:14

陳麒元

[ 男子組1.0級單打 第6組 ]


謝承宗 陳詩鎧 梁均合
謝承宗 03/28 13:15,場地9,場次218

棄權:30

03/28 14:45,場地6,場次275

棄權:30

陳詩鎧 03/28 16:30,場地7,場次346

30:13

梁均合

[ 男子組1.0級單打 第7組 ]


郭祐庭 馬鑫 黃信志
郭祐庭 03/28 13:15,場地10,場次219

30:棄權

03/28 14:45,場地7,場次276

30:7

馬鑫 03/28 16:30,場地8,場次347

棄權:30

黃信志

[ 男子組1.0級單打 第8組 ]


林昆溥 紀奕璿 黃柏憲
林昆溥 03/28 13:30,場地11,場次220

21:30

03/28 14:45,場地8,場次277

30:19

紀奕璿 03/28 16:30,場地9,場次348

30:15

黃柏憲

[ 男子組1.0級單打 第9組 ]


陳偉倫 劉賑豐 楊仁舜
陳偉倫 03/28 13:30,場地12,場次221

30:棄權

03/28 14:45,場地9,場次278

28:30

劉賑豐 03/28 16:30,場地10,場次349

棄權:30

楊仁舜

[ 男子組1.0級單打 第10組 ]


廖華國 林奕廷 陳宥丞
廖華國 03/28 13:30,場地3,場次222

棄權:16

03/28 14:45,場地10,場次279

棄權:30

林奕廷 03/28 16:45,場地11,場次350

20:30

陳宥丞

[ 男子組1.0級單打 第11組 ]


袁凱軒 李岳桓 蕭宇皓
袁凱軒 03/28 13:30,場地4,場次223

棄權:30

03/28 15:00,場地11,場次280

棄權:30

李岳桓 03/28 16:45,場地12,場次351

29:30

蕭宇皓

[ 男子組1.0級單打 第12組 ]


陳律廷 許中豪 邱瑋銘
陳律廷 03/28 13:30,場地5,場次224

30:29

03/28 15:00,場地12,場次281

15:30

許中豪 03/28 16:45,場地3,場次352

8:30

邱瑋銘

[ 男子組1.0級單打 第13組 ]


劉又誠 胡倍嘉 吳肜駐
劉又誠 03/28 13:30,場地6,場次225

30:20

03/28 15:00,場地3,場次282

30:13

胡倍嘉 03/28 16:45,場地4,場次353

30:22

吳肜駐

[ 男子組1.0級單打 第14組 ]


黃世旻 張峻瑋 陳冠州
黃世旻 03/28 13:30,場地7,場次226

棄權:30

03/28 15:00,場地4,場次283

棄權:30

張峻瑋 03/28 16:45,場地5,場次354

28:30

陳冠州

[ 男子組1.0級單打 第15組 ]


黃硯煦 黃晧源 林偉強
黃硯煦 03/28 13:30,場地8,場次227

棄權:30

03/28 15:00,場地5,場次284

30:22

黃晧源 03/28 16:45,場地6,場次355

30:15

林偉強

[ 男子組1.0級單打 第16組 ]


戴閔瀚 蔡孟樵 方政偉
戴閔瀚 03/28 13:30,場地9,場次228

21:30

03/28 15:00,場地6,場次285

15:30

蔡孟樵 03/28 16:45,場地7,場次356

27:30

方政偉

[ 男子組1.0級單打 第17組 ]


劉瑞敏 劉晏誠 郭糧褔
劉瑞敏 03/28 13:30,場地10,場次229

14:30

03/28 15:00,場地7,場次286

8:30

劉晏誠 03/28 16:45,場地8,場次357

18:30

郭糧褔

[ 男子組1.0級單打 第18組 ]


楊翰翔 林佑儒 蘇禹丞
楊翰翔 03/28 13:45,場地11,場次230

20:30

03/28 15:00,場地8,場次287

30:29

林佑儒 03/28 16:45,場地9,場次358

30:28

蘇禹丞

[ 男子組1.0級單打 第19組 ]


鄭詠文 謝凱勛 邱瑾蘭
鄭詠文 03/28 13:45,場地12,場次231

30:14

03/28 15:00,場地9,場次288

30:4

謝凱勛 03/28 16:45,場地10,場次359

30:4

邱瑾蘭

[ 男子組1.0級單打 第20組 ]


林俊賢 劉名祥 陳冠宇
林俊賢 03/28 13:45,場地3,場次232

21:30

03/28 15:00,場地10,場次289

24:30

劉名祥 03/28 17:00,場地11,場次360

30:27

陳冠宇

[ 男子組1.0級單打 第21組 ]


吳亮緯 朱恆昌 葉思漢
吳亮緯 03/28 13:45,場地4,場次233

30:24

03/28 15:15,場地11,場次290

30:14

朱恆昌 03/28 17:00,場地12,場次361

30:18

葉思漢
男子組1.0級單打 第1組-1

劉隱慶
男子組1.0級單打 第1組-1

劉隱慶
bye/輪空

03/28 18:45
場次432

22:30
陳亮筌
男子組1.0級單打 第3組-1

陳亮筌
男子組1.0級單打 第3組-1

陳亮筌
bye/輪空

03/28 19:00
場次440

14:30
郭祐庭
男子組1.0級單打 第5組-1

蔡偉銘
男子組1.0級單打 第5組-1

蔡偉銘
bye/輪空

03/28 18:45
場次433

12:30
郭祐庭
男子組1.0級單打 第7組-1

郭祐庭
男子組1.0級單打 第7組-1

郭祐庭
bye/輪空

03/28 19:30
場次460

25:30
劉名祥
男子組1.0級單打 第9組-1

楊仁舜
男子組1.0級單打 第9組-1

楊仁舜
bye/輪空

03/28 18:45
場次434

24:30
蕭宇皓
男子組1.0級單打 第11組-1

蕭宇皓
男子組1.0級單打 第11組-1

蕭宇皓
bye/輪空

03/28 19:00
場次441

24:30
劉名祥
男子組1.0級單打 第13組-1

劉又誠
03/28 18:15
場次414

19:30
劉名祥
男子組1.0級單打 第20組-1

劉名祥
03/28 18:45
場次435

30:25
劉名祥
男子組1.0級單打 第15組-1

黃晧源
03/28 18:15
場次415

27:30
林佑儒
男子組1.0級單打 第18組-1

林佑儒
03/28 19:45
場次470

30:19
劉名祥
男子組1.0級單打 第17組-1

郭糧褔
03/28 18:15
場次416

15:30
方政偉
男子組1.0級單打 第16組-1

方政偉
03/28 18:45
場次436

12:30
鄭詠文
男子組1.0級單打 第19組-1

鄭詠文
03/28 18:15
場次417

30:19
鄭詠文
男子組1.0級單打 第14組-1

陳冠州
03/28 19:00
場次442

24:30
陳宥丞
男子組1.0級單打 第21組-1

吳亮緯
03/28 18:15
場次418

8:30
邱瑋銘
男子組1.0級單打 第12組-1

邱瑋銘
03/28 18:45
場次437

24:30
陳宥丞
bye/輪空

男子組1.0級單打 第10組-1

陳宥丞
男子組1.0級單打 第10組-1

陳宥丞
03/28 19:30
場次461

30:26
陳宥丞
bye/輪空

男子組1.0級單打 第8組-1

紀奕璿
男子組1.0級單打 第8組-1

紀奕璿
03/28 18:45
場次438

24:30
陳詩鎧
bye/輪空

男子組1.0級單打 第6組-1

陳詩鎧
男子組1.0級單打 第6組-1

陳詩鎧
03/28 19:00
場次443

30:19
陳詩鎧
bye/輪空

男子組1.0級單打 第4組-1

陳麒仁
男子組1.0級單打 第4組-1

陳麒仁
03/28 18:45
場次439

30:26
陳麒仁
bye/輪空

男子組1.0級單打 第2組-1

陳錫民
男子組1.0級單打 第2組-1

陳錫民