2018英雄羽球全國分級賽-6月台中場  《賽程圖》
瀏覽即時成績 | 瀏覽排名 | 瀏覽賽程表 | 回賽事成績列表 | 回賽事首頁
選擇組別:

[ 男子組1.0級單打 第1組 ]


魏煒哲 廖禹銘 陳思豪 陳勁全
魏煒哲 06/16 08:00,場地1,場次1

30:26

06/16 09:15,場地7,場次43

30:25

06/16 10:45,場地4,場次85

30:7

廖禹銘 06/16 10:45,場地5,場次86

18:30

06/16 09:15,場地8,場次44

30:24

陳思豪 06/16 08:00,場地2,場次2

30:7

陳勁全

[ 男子組1.0級單打 第2組 ]


林昶曄 陳韋至 郭庭菡 王竣晴
林昶曄 06/16 08:00,場地3,場次3

30:29

06/16 09:15,場地9,場次45

30:5

06/16 10:45,場地6,場次87

30:8

陳韋至 06/16 10:45,場地7,場次88

30:6

06/16 09:30,場地1,場次46

30:5

郭庭菡 06/16 08:00,場地4,場次4

29:30

王竣晴

[ 男子組1.0級單打 第3組 ]


王星賀 江秉樹 徐魏澤
王星賀 06/16 08:00,場地5,場次5

30:6

06/16 09:30,場地2,場次47

30:10

江秉樹 06/16 10:45,場地8,場次89

13:30

徐魏澤

[ 男子組1.0級單打 第4組 ]


黃柏翰 劉柏劭 謝向榮
黃柏翰 06/16 08:00,場地6,場次6

30:25

06/16 09:30,場地3,場次48

30:15

劉柏劭 06/16 10:45,場地9,場次90

30:17

謝向榮

[ 男子組1.0級單打 第5組 ]


王威霖 倪茂翔 張翼丞
王威霖 06/16 08:00,場地7,場次7

30:棄權

06/16 09:30,場地4,場次49

30:4

倪茂翔 06/16 11:00,場地1,場次91

棄權:30

張翼丞

[ 男子組1.0級單打 第6組 ]


林祐毅 陳明暘 劉正偉
林祐毅 06/16 08:00,場地8,場次8

16:30

06/16 09:30,場地5,場次50

30:12

陳明暘 06/16 11:00,場地2,場次92

30:5

劉正偉

[ 男子組1.0級單打 第7組 ]


郭彥廷 傅奕能 賴宏賓
郭彥廷 06/16 08:00,場地9,場次9

22:30

06/16 09:30,場地6,場次51

30:16

傅奕能 06/16 11:00,場地3,場次93

30:7

賴宏賓

[ 男子組1.0級單打 第8組 ]


黃胤愷 謝宥晟 張載欣
黃胤愷 06/16 08:15,場地1,場次10

27:30

06/16 09:30,場地7,場次52

17:30

謝宥晟 06/16 11:00,場地4,場次94

12:30

張載欣

[ 男子組1.0級單打 第9組 ]


周季興 黃昱維 邱建志
周季興 06/16 08:15,場地2,場次11

30:14

06/16 09:30,場地8,場次53

30:22

黃昱維 06/16 11:00,場地5,場次95

10:30

邱建志

[ 男子組1.0級單打 第10組 ]


莊善凱 劉宜威 陳建中
莊善凱 06/16 08:15,場地3,場次12

30:14

06/16 09:30,場地9,場次54

30:24

劉宜威 06/16 11:00,場地6,場次96

23:30

陳建中

[ 男子組1.0級單打 第11組 ]


邱紀廷 黃佑竣 張書諺
邱紀廷 06/16 08:15,場地4,場次13

30:7

06/16 09:45,場地1,場次55

30:棄權

黃佑竣 06/16 11:00,場地7,場次97

30:棄權

張書諺

[ 男子組1.0級單打 第12組 ]


周季葆 黃文鴻 葉人俊
周季葆 06/16 08:15,場地5,場次14

30:24

06/16 09:45,場地2,場次56

30:27

黃文鴻 06/16 11:00,場地8,場次98

30:23

葉人俊

[ 男子組1.0級單打 第13組 ]


周應睿 關秉程 鄭淦蔚
周應睿 06/16 08:15,場地6,場次15

30:棄權

06/16 09:45,場地3,場次57

30:棄權

關秉程 06/16 11:00,場地9,場次99

棄權:棄權

鄭淦蔚

[ 男子組1.0級單打 第14組 ]


莊善鈞 劉承祐 林盈輝
莊善鈞 06/16 08:15,場地7,場次16

30:16

06/16 09:45,場地4,場次58

30:27

劉承祐 06/16 11:15,場地1,場次100

8:30

林盈輝

[ 男子組1.0級單打 第15組 ]


周益兆 劉忠育 盧治元
周益兆 06/16 08:15,場地8,場次17

30:9

06/16 09:45,場地5,場次59

30:9

劉忠育 06/16 11:15,場地2,場次101

30:24

盧治元

[ 男子組1.0級單打 第16組 ]


陳弘揚 許銘緯 顏 澤
陳弘揚 06/16 08:15,場地9,場次18

21:30

06/16 09:45,場地6,場次60

30:17

許銘緯 06/16 11:15,場地3,場次102

30:7

顏 澤

[ 男子組1.0級單打 第17組 ]


劉家丞 黃泓智 羅子翔
劉家丞 06/16 08:30,場地1,場次19

30:2

06/16 09:45,場地7,場次61

21:30

黃泓智 06/16 11:15,場地4,場次103

8:30

羅子翔

[ 男子組1.0級單打 第18組 ]


曾奕傑 粘博盛 李郁輝
曾奕傑 06/16 08:30,場地2,場次20

30:28

06/16 09:45,場地8,場次62

29:30

粘博盛 06/16 11:15,場地5,場次104

23:30

李郁輝

[ 男子組1.0級單打 第19組 ]


蔡詠峻 戴琦恩 莊子皜
蔡詠峻 06/16 08:30,場地3,場次21

30:29

06/16 09:45,場地9,場次63

30:12

戴琦恩 06/16 11:15,場地6,場次105

30:13

莊子皜

[ 男子組1.0級單打 第20組 ]


曾奕翔 彭晟瑋 黃聖傑
曾奕翔 06/16 08:30,場地4,場次22

11:30

06/16 10:00,場地1,場次64

11:30

彭晟瑋 06/16 11:15,場地7,場次106

25:30

黃聖傑

[ 男子組1.0級單打 第21組 ]


許渝哲 張勝銘 王昱祺
許渝哲 06/16 08:30,場地5,場次23

30:20

06/16 10:00,場地2,場次65

12:30

張勝銘 06/16 11:15,場地8,場次107

22:30

王昱祺

[ 男子組1.0級單打 第22組 ]


陳冠志 Ferbert Julien 王俊文
陳冠志 06/16 08:30,場地6,場次24

25:30

06/16 10:00,場地3,場次66

30:20

Ferbert Julien 06/16 11:15,場地9,場次108

30:27

王俊文

[ 男子組1.0級單打 第23組 ]


杜凱文 余宗橙 林佑城
杜凱文 06/16 08:30,場地7,場次25

29:30

06/16 10:00,場地4,場次67

30:棄權

余宗橙 06/16 11:30,場地1,場次109

30:棄權

林佑城

[ 男子組1.0級單打 第24組 ]


丁立樸 胡朝圍 胡廷佑
丁立樸 06/16 08:30,場地8,場次26

30:13

06/16 10:00,場地5,場次68

30:23

胡朝圍 06/16 11:30,場地2,場次110

30:25

胡廷佑

[ 男子組1.0級單打 第25組 ]


吳震捷 蔡昱承 蔡坤憲
吳震捷 06/16 08:30,場地9,場次27

棄權:30

06/16 10:00,場地6,場次69

棄權:30

蔡昱承 06/16 11:30,場地3,場次111

28:30

蔡坤憲

[ 男子組1.0級單打 第26組 ]


曾俊浩 廖智賢 蔡沂諭
曾俊浩 06/16 08:45,場地1,場次28

30:29

06/16 10:00,場地7,場次70

24:30

廖智賢 06/16 11:30,場地4,場次112

20:30

蔡沂諭

[ 男子組1.0級單打 第27組 ]


楊宗叡 劉叡嶸 邱瑾蘭
楊宗叡 06/16 08:45,場地2,場次29

30:棄權

06/16 10:00,場地8,場次71

30:20

劉叡嶸 06/16 11:30,場地5,場次113

0:30

邱瑾蘭

[ 男子組1.0級單打 第28組 ]


劉宇恆 陳勇利 洪緯宸
劉宇恆 06/16 08:45,場地3,場次30

30:13

06/16 10:00,場地9,場次72

30:3

陳勇利 06/16 11:30,場地6,場次114

30:10

洪緯宸

[ 男子組1.0級單打 第29組 ]


彭柏叡 曾穫宣 楊昀翰
彭柏叡 06/16 08:45,場地4,場次31

30:17

06/16 10:15,場地1,場次73

30:16

曾穫宣 06/16 11:30,場地7,場次115

22:30

楊昀翰

[ 男子組1.0級單打 第30組 ]


蘇冠宇 林介偉 盧昱誠
蘇冠宇 06/16 08:45,場地5,場次32

27:30

06/16 10:15,場地2,場次74

26:30

林介偉 06/16 11:30,場地8,場次116

30:15

盧昱誠

[ 男子組1.0級單打 第31組 ]


林冠均 黃健銘 陳麒仁
林冠均 06/16 08:45,場地6,場次33

5:30

06/16 10:15,場地3,場次75

3:30

黃健銘 06/16 11:30,場地9,場次117

25:30

陳麒仁

[ 男子組1.0級單打 第32組 ]


陳宥霖 賴洺強 劉錫融
陳宥霖 06/16 08:45,場地7,場次34

30:21

06/16 10:15,場地4,場次76

30:7

賴洺強 06/16 11:45,場地1,場次118

30:6

劉錫融

[ 男子組1.0級單打 第33組 ]


何秉庠 陳柏佑 張欽峰
何秉庠 06/16 08:45,場地8,場次35

30:14

06/16 10:15,場地5,場次77

24:30

陳柏佑 06/16 11:45,場地2,場次119

16:30

張欽峰

[ 男子組1.0級單打 第34組 ]


王宥崴 陳威辛 盧柏元
王宥崴 06/16 08:45,場地9,場次36

20:30

06/16 10:15,場地6,場次78

30:15

陳威辛 06/16 11:45,場地3,場次120

30:5

盧柏元

[ 男子組1.0級單打 第35組 ]


高維成 賴志偉 廖偉騰
高維成 06/16 09:00,場地1,場次37

30:15

06/16 10:15,場地7,場次79

26:30

賴志偉 06/16 11:45,場地4,場次121

30:26

廖偉騰

[ 男子組1.0級單打 第36組 ]


曾翊展 周聖哲 曾郁權
曾翊展 06/16 09:00,場地2,場次38

19:30

06/16 10:15,場地8,場次80

16:30

周聖哲 06/16 11:45,場地5,場次122

30:29

曾郁權

[ 男子組1.0級單打 第37組 ]


劉宇嵥 蘇木欽 賴群逸
劉宇嵥 06/16 09:00,場地3,場次39

30:5

06/16 10:15,場地9,場次81

30:13

蘇木欽 06/16 11:45,場地6,場次123

21:30

賴群逸

[ 男子組1.0級單打 第38組 ]


楊以廉 洪鍵橧 賴柏洋
楊以廉 06/16 09:00,場地4,場次40

30:9

06/16 10:30,場地1,場次82

30:23

洪鍵橧 06/16 11:45,場地7,場次124

7:30

賴柏洋

[ 男子組1.0級單打 第39組 ]


廖英助 曾軒裕 葉宣辰
廖英助 06/16 09:00,場地5,場次41

30:12

06/16 10:30,場地2,場次83

29:30

曾軒裕 06/16 11:45,場地8,場次125

17:30

葉宣辰

[ 男子組1.0級單打 第40組 ]


黃俊賢 廖育聲 黃漢宏
黃俊賢 06/16 09:00,場地6,場次42

30:18

06/16 10:30,場地3,場次84

30:17

廖育聲 06/16 11:45,場地9,場次126

30:22

黃漢宏
男子組1.0級單打 第1組-1

魏煒哲
男子組1.0級單打 第1組-1

魏煒哲
bye/輪空

06/17 08:00
場次135

17:30
王星賀
男子組1.0級單打 第3組-1

王星賀
男子組1.0級單打 第3組-1

王星賀
bye/輪空

06/17 09:30
場次151

30:20
王星賀
男子組1.0級單打 第5組-1

王威霖
男子組1.0級單打 第5組-1

王威霖
bye/輪空

06/17 08:00
場次136

30:24
王威霖
男子組1.0級單打 第7組-1

傅奕能
男子組1.0級單打 第7組-1

傅奕能
bye/輪空

06/17 10:45
場次159

30:24
王星賀
男子組1.0級單打 第9組-1

周季興
男子組1.0級單打 第9組-1

周季興
bye/輪空

06/17 08:00
場次137

26:30
邱紀廷
男子組1.0級單打 第11組-1

邱紀廷
男子組1.0級單打 第11組-1

邱紀廷
bye/輪空

06/17 09:30
場次152

20:30
周益兆
男子組1.0級單打 第13組-1

周應睿
男子組1.0級單打 第13組-1

周應睿
bye/輪空

06/17 08:00
場次138

18:30
周益兆
男子組1.0級單打 第15組-1

周益兆
男子組1.0級單打 第15組-1

周益兆
bye/輪空

06/17 11:15
場次163

30:17
王星賀
男子組1.0級單打 第17組-1

羅子翔
男子組1.0級單打 第17組-1

羅子翔
bye/輪空

06/17 08:00
場次139

30:19
羅子翔
男子組1.0級單打 第19組-1

蔡詠峻
男子組1.0級單打 第19組-1

蔡詠峻
bye/輪空

06/17 09:30
場次153

30:28
羅子翔
男子組1.0級單打 第21組-1

王昱祺
男子組1.0級單打 第21組-1

王昱祺
bye/輪空

06/17 08:00
場次140

30:15
王昱祺
男子組1.0級單打 第23組-1

余宗橙
男子組1.0級單打 第23組-1

余宗橙
bye/輪空

06/17 10:45
場次160

30:27
羅子翔
男子組1.0級單打 第25組-1

蔡坤憲
06/16 20:30
場次127

19:30
黃俊賢
男子組1.0級單打 第40組-1

黃俊賢
06/17 08:00
場次141

30:22
黃俊賢
男子組1.0級單打 第27組-1

楊宗叡
06/16 20:30
場次128

30:25
楊宗叡
男子組1.0級單打 第38組-1

楊以廉
06/17 09:30
場次154

30:29
黃俊賢
男子組1.0級單打 第29組-1

彭柏叡
06/16 20:30
場次129

30:16
彭柏叡
男子組1.0級單打 第36組-1

周聖哲
06/17 08:00
場次142

27:30
陳麒仁
男子組1.0級單打 第31組-1

陳麒仁
06/16 20:30
場次130

30:25
陳麒仁
男子組1.0級單打 第34組-1

陳威辛
06/17 11:45
場次165

16:30
劉宇恆
男子組1.0級單打 第33組-1

張欽峰
06/16 20:30
場次131

30:19
張欽峰
男子組1.0級單打 第32組-1

陳宥霖
06/17 08:00
場次143

27:30
高維成
男子組1.0級單打 第35組-1

高維成
06/16 20:30
場次132

30:23
高維成
男子組1.0級單打 第30組-1

林介偉
06/17 09:30
場次155

21:30
劉宇恆
男子組1.0級單打 第37組-1

劉宇嵥
06/16 20:45
場次133

18:30
劉宇恆
男子組1.0級單打 第28組-1

劉宇恆
06/17 08:15
場次144

30:18
劉宇恆
男子組1.0級單打 第39組-1

葉宣辰
06/16 20:45
場次134

30:棄權
葉宣辰
男子組1.0級單打 第26組-1

蔡沂諭
06/17 10:45
場次161

30:20
劉宇恆
bye/輪空

男子組1.0級單打 第24組-1

丁立樸
男子組1.0級單打 第24組-1

丁立樸
06/17 08:15
場次145

30:20
丁立樸
bye/輪空

男子組1.0級單打 第22組-1

Ferbert Julien
男子組1.0級單打 第22組-1

Ferbert Julien
06/17 09:30
場次156

14:30
黃聖傑
bye/輪空

男子組1.0級單打 第20組-1

黃聖傑
男子組1.0級單打 第20組-1

黃聖傑
06/17 08:15
場次146

30:21
黃聖傑
bye/輪空

男子組1.0級單打 第18組-1

李郁輝
男子組1.0級單打 第18組-1

李郁輝
06/17 11:15
場次164

30:20
劉宇恆
bye/輪空

男子組1.0級單打 第16組-1

許銘緯
男子組1.0級單打 第16組-1

許銘緯
06/17 08:15
場次147

22:30
莊善鈞
bye/輪空

男子組1.0級單打 第14組-1

莊善鈞
男子組1.0級單打 第14組-1

莊善鈞
06/17 09:45
場次157

26:30
莊善凱
bye/輪空

男子組1.0級單打 第12組-1

周季葆
男子組1.0級單打 第12組-1

周季葆
06/17 08:15
場次148

11:30
莊善凱
bye/輪空

男子組1.0級單打 第10組-1

莊善凱
男子組1.0級單打 第10組-1

莊善凱
06/17 10:45
場次162

14:30
林昶曄
bye/輪空

男子組1.0級單打 第8組-1

張載欣
男子組1.0級單打 第8組-1

張載欣
06/17 08:15
場次149

20:30
陳明暘
bye/輪空

男子組1.0級單打 第6組-1

陳明暘
男子組1.0級單打 第6組-1

陳明暘
06/17 09:45
場次158

23:30
林昶曄
bye/輪空

男子組1.0級單打 第4組-1

黃柏翰
男子組1.0級單打 第4組-1

黃柏翰
06/17 08:15
場次150

19:30
林昶曄
bye/輪空

男子組1.0級單打 第2組-1

林昶曄
男子組1.0級單打 第2組-1

林昶曄