2016年8月份李寧全國分級羽球排名賽  《賽程圖》
瀏覽即時成績 | 瀏覽排名 | 瀏覽賽程表 | 回賽事成績列表 | 回賽事首頁
選擇組別:

[ 男子組1.0級單打 第1組 ]


郭重廷 董家睿 歐宗珉 許祐禎
郭重廷 08/13 08:45,場地5,場次1

19:30

08/13 12:30,場地2,場次25

17:30

08/13 16:00,場地8,場次49

20:30

董家睿 08/13 19:00,場地3,場次73

25:30

08/13 19:30,場地3,場次75

30:28

歐宗珉 08/13 20:00,場地3,場次77

29:30

許祐禎

[ 男子組1.0級單打 第2組 ]


陳志宇 周家宏 王冠文 林聖淳
陳志宇 08/13 08:45,場地6,場次2

30:20

08/13 12:30,場地3,場次26

25:30

08/13 16:00,場地9,場次50

29:30

周家宏 08/13 19:00,場地4,場次74

23:30

08/13 19:30,場地4,場次76

30:15

王冠文 08/13 20:00,場地4,場次78

30:22

林聖淳

[ 男子組1.0級單打 第3組 ]


紀秉昂 周瑞騰 賴志偉
紀秉昂 08/13 08:45,場地7,場次3

30:15

08/13 12:30,場地4,場次27

30:20

周瑞騰 08/13 16:15,場地1,場次51

28:30

賴志偉

[ 男子組1.0級單打 第4組 ]


蔡詠峻 吳承謙 溫兆福
蔡詠峻 08/13 08:45,場地8,場次4

13:30

08/13 12:30,場地5,場次28

11:30

吳承謙 08/13 16:15,場地2,場次52

23:30

溫兆福

[ 男子組1.0級單打 第5組 ]


陳秉樺 林泓儒 劉晏誠
陳秉樺 08/13 08:45,場地9,場次5

30:25

08/13 12:30,場地6,場次29

30:19

林泓儒 08/13 16:15,場地3,場次53

30:20

劉晏誠

[ 男子組1.0級單打 第6組 ]


何信諺 凌照珈 陳奕竹
何信諺 08/13 09:00,場地1,場次6

14:30

08/13 12:30,場地7,場次30

28:30

凌照珈 08/13 16:15,場地4,場次54

17:30

陳奕竹

[ 男子組1.0級單打 第7組 ]


林均益 黃孝賢 陳威仁
林均益 08/13 09:00,場地2,場次7

22:30

08/13 12:30,場地8,場次31

30:17

黃孝賢 08/13 16:15,場地5,場次55

30:13

陳威仁

[ 男子組1.0級單打 第8組 ]


黃士誠 黃紹欽 余俊明
黃士誠 08/13 09:00,場地3,場次8

14:30

08/13 12:30,場地9,場次32

19:30

黃紹欽 08/13 16:15,場地6,場次56

20:30

余俊明

[ 男子組1.0級單打 第9組 ]


陳彥翔 陳瑋丞 唐啟祐
陳彥翔 08/13 09:00,場地4,場次9

30:27

08/13 12:45,場地1,場次33

30:20

陳瑋丞 08/13 16:15,場地7,場次57

棄權:30

唐啟祐

[ 男子組1.0級單打 第10組 ]


蔡智翔 洪振瑜 蔡仁豪
蔡智翔 08/13 09:00,場地5,場次10

30:14

08/13 12:45,場地2,場次34

30:16

洪振瑜 08/13 16:15,場地8,場次58

棄權:30

蔡仁豪

[ 男子組1.0級單打 第11組 ]


黃建彰 邱思遠 周家暄
黃建彰 08/13 09:00,場地6,場次11

30:26

08/13 12:45,場地3,場次35

30:23

邱思遠 08/13 16:15,場地9,場次59

19:30

周家暄

[ 男子組1.0級單打 第12組 ]


蕭利維 蔡明洋 曾振祥
蕭利維 08/13 09:00,場地7,場次12

30:6

08/13 12:45,場地4,場次36

30:19

蔡明洋 08/13 16:30,場地1,場次60

30:25

曾振祥

[ 男子組1.0級單打 第13組 ]


賴仕晨 張明道 林俊逸
賴仕晨 08/13 09:00,場地8,場次13

28:30

08/13 12:45,場地5,場次37

30:28

張明道 08/13 16:30,場地2,場次61

30:24

林俊逸

[ 男子組1.0級單打 第14組 ]


涂昱辰 徐武吉 張力夫
涂昱辰 08/13 09:00,場地9,場次14

棄權:30

08/13 12:45,場地6,場次38

30:19

徐武吉 08/13 16:30,場地3,場次62

26:30

張力夫

[ 男子組1.0級單打 第15組 ]


詹秉宬 陳威辛 陳晉蔚
詹秉宬 08/13 09:15,場地1,場次15

30:27

08/13 12:45,場地7,場次39

30:22

陳威辛 08/13 16:30,場地4,場次63

30:23

陳晉蔚

[ 男子組1.0級單打 第16組 ]


林育杉 楊新凱 許文洲
林育杉 08/13 09:15,場地2,場次16

24:30

08/13 12:45,場地8,場次40

30:25

楊新凱 08/13 16:30,場地5,場次64

30:14

許文洲

[ 男子組1.0級單打 第17組 ]


周坤良 陳聰周 李柏穎
周坤良 08/13 09:15,場地3,場次17

27:30

08/13 12:45,場地9,場次41

30:16

陳聰周 08/13 16:30,場地6,場次65

30:18

李柏穎

[ 男子組1.0級單打 第18組 ]


周龍豐 詹承洲 簡嘉靚
周龍豐 08/13 09:15,場地4,場次18

30:28

08/13 13:00,場地1,場次42

30:9

詹承洲 08/13 16:30,場地7,場次66

30:13

簡嘉靚

[ 男子組1.0級單打 第19組 ]


易孟彥 于懷誠 侯智仁
易孟彥 08/13 09:15,場地5,場次19

30:20

08/13 13:00,場地2,場次43

30:29

于懷誠 08/13 16:30,場地8,場次67

棄權:30

侯智仁

[ 男子組1.0級單打 第20組 ]


蔡承諺 吳建樺 陳翊祐
蔡承諺 08/13 09:15,場地6,場次20

30:棄權

08/13 13:00,場地3,場次44

12:30

吳建樺 08/13 16:30,場地9,場次68

6:30

陳翊祐

[ 男子組1.0級單打 第21組 ]


林君瑋 蘇鼎元 朱致瑋
林君瑋 08/13 09:15,場地7,場次21

30:20

08/13 13:00,場地4,場次45

30:棄權

蘇鼎元 08/13 16:45,場地1,場次69

30:棄權

朱致瑋

[ 男子組1.0級單打 第22組 ]


施尚洋 蘇柏豪 邱俊瑋
施尚洋 08/13 09:15,場地8,場次22

30:15

08/13 13:00,場地5,場次46

30:15

蘇柏豪 08/13 16:45,場地2,場次70

30:21

邱俊瑋

[ 男子組1.0級單打 第23組 ]


袁凱軒 邱凱皓 蘇翊閎
袁凱軒 08/13 09:15,場地9,場次23

30:14

08/13 13:00,場地6,場次47

30:13

邱凱皓 08/13 16:45,場地3,場次71

29:30

蘇翊閎

[ 男子組1.0級單打 第24組 ]


蕭詠仁 張哲豪 楊明裕
蕭詠仁 08/13 09:30,場地1,場次24

30:16

08/13 13:00,場地7,場次48

30:27

張哲豪 08/13 16:45,場地4,場次72

棄權:30

楊明裕
男子組1.0級單打 第1組-1

歐宗珉
男子組1.0級單打 第1組-1

歐宗珉
bye/輪空

08/14 15:15
場次87

棄權:30
紀秉昂
男子組1.0級單打 第3組-1

紀秉昂
男子組1.0級單打 第3組-1

紀秉昂
bye/輪空

08/14 16:45
場次95

17:30
黃孝賢
男子組1.0級單打 第5組-1

陳秉樺
男子組1.0級單打 第5組-1

陳秉樺
bye/輪空

08/14 15:30
場次88

15:30
黃孝賢
男子組1.0級單打 第7組-1

黃孝賢
男子組1.0級單打 第7組-1

黃孝賢
bye/輪空

08/14 17:30
場次99

25:30
陳翊祐
男子組1.0級單打 第9組-1

陳彥翔
08/14 08:00
場次79

16:30
蕭詠仁
男子組1.0級單打 第24組-1

蕭詠仁
08/14 15:45
場次89

30:16
蕭詠仁
男子組1.0級單打 第11組-1

黃建彰
08/14 09:45
場次80

30:29
黃建彰
男子組1.0級單打 第22組-1

施尚洋
08/14 17:00
場次96

28:30
陳翊祐
男子組1.0級單打 第13組-1

張明道
08/14 11:30
場次81

28:30
陳翊祐
男子組1.0級單打 第20組-1

陳翊祐
08/14 16:00
場次90

30:23
陳翊祐
男子組1.0級單打 第15組-1

詹秉宬
08/14 13:15
場次82

16:30
周龍豐
男子組1.0級單打 第18組-1

周龍豐
08/14 18:15
場次101

30:19
陳翊祐
男子組1.0級單打 第17組-1

陳聰周
08/14 14:00
場次83

30:25
陳聰周
男子組1.0級單打 第16組-1

楊新凱
08/14 16:15
場次91

29:30
易孟彥
男子組1.0級單打 第19組-1

易孟彥
08/14 14:30
場次84

30:11
易孟彥
男子組1.0級單打 第14組-1

張力夫
08/14 17:00
場次97

27:30
蕭利維
男子組1.0級單打 第21組-1

林君瑋
08/14 14:45
場次85

23:30
蕭利維
男子組1.0級單打 第12組-1

蕭利維
08/14 16:30
場次92

30:28
蕭利維
男子組1.0級單打 第23組-1

袁凱軒
08/14 15:00
場次86

30:16
袁凱軒
男子組1.0級單打 第10組-1

蔡智翔
08/14 17:45
場次100

17:30
余俊明
bye/輪空

男子組1.0級單打 第8組-1

余俊明
男子組1.0級單打 第8組-1

余俊明
08/14 16:30
場次93

30:14
余俊明
bye/輪空

男子組1.0級單打 第6組-1

陳奕竹
男子組1.0級單打 第6組-1

陳奕竹
08/14 17:15
場次98

30:19
余俊明
bye/輪空

男子組1.0級單打 第4組-1

溫兆福
男子組1.0級單打 第4組-1

溫兆福
08/14 16:45
場次94

30:26
溫兆福
bye/輪空

男子組1.0級單打 第2組-1

王冠文
男子組1.0級單打 第2組-1

王冠文