2017英雄羽球全國分級賽-10月高雄場  《賽程圖》
瀏覽即時成績 | 瀏覽排名 | 瀏覽賽程表 | 回賽事成績列表 | 回賽事首頁
選擇組別:

[ 男子組1.0級單打 第1組 ]


馬嘉佑 廖嘉隆 賴建廷 胡兆傑
馬嘉佑 10/14 08:00,場地,場次1

30:14

10/14 08:45,場地,場次30

29:30

10/14 09:45,場地,場次59

22:30

廖嘉隆 10/14 09:45,場地,場次60

16:30

10/14 08:45,場地,場次31

11:30

賴建廷 10/14 08:00,場地,場次2

23:30

胡兆傑

[ 男子組1.0級單打 第2組 ]


張鈞捷 林冠宇 王綜漢 邱泓瑜
張鈞捷 10/14 08:00,場地,場次3

30:27

10/14 08:45,場地,場次32

9:30

10/14 09:45,場地,場次61

28:30

林冠宇 10/14 09:45,場地,場次62

14:30

10/14 09:00,場地,場次33

16:30

王綜漢 10/14 08:00,場地,場次4

30:棄權

邱泓瑜

[ 男子組1.0級單打 第3組 ]


李辰曄 吳維邦 陳麒仁
李辰曄 10/14 08:00,場地,場次5

6:30

10/14 09:00,場地,場次34

棄權:20

吳維邦 10/14 09:45,場地,場次63

30:12

陳麒仁

[ 男子組1.0級單打 第4組 ]


馬國倫 黃祥瑋 邱俊傑
馬國倫 10/14 08:00,場地,場次6

30:6

10/14 09:00,場地,場次35

30:25

黃祥瑋 10/14 09:45,場地,場次64

6:30

邱俊傑

[ 男子組1.0級單打 第5組 ]


林廷毅 顏才華 陳俊呈
林廷毅 10/14 08:00,場地,場次7

30:29

10/14 09:00,場地,場次36

19:30

顏才華 10/14 10:00,場地,場次65

12:30

陳俊呈

[ 男子組1.0級單打 第6組 ]


李辰熙 陳明安 吳安修
李辰熙 10/14 08:00,場地,場次8

27:30

10/14 09:00,場地,場次37

10:30

陳明安 10/14 10:00,場地,場次66

10:30

吳安修

[ 男子組1.0級單打 第7組 ]


胡盛榮 吳冠儒 連子翔
胡盛榮 10/14 08:00,場地,場次9

30:棄權

10/14 09:00,場地,場次38

30:18

吳冠儒 10/14 10:00,場地,場次67

30:29

連子翔

[ 男子組1.0級單打 第8組 ]


林佳正 侯佳政 梁介銘
林佳正 10/14 08:00,場地,場次10

30:28

10/14 09:00,場地,場次39

30:22

侯佳政 10/14 10:00,場地,場次68

27:30

梁介銘

[ 男子組1.0級單打 第9組 ]


翁智鴻 郭子熊 林冠維
翁智鴻 10/14 08:15,場地,場次11

30:棄權

10/14 09:00,場地,場次40

23:30

郭子熊 10/14 10:00,場地,場次69

棄權:30

林冠維

[ 男子組1.0級單打 第10組 ]


孫鵬 吳宜叡 楊昌霖
孫鵬 10/14 08:15,場地,場次12

30:26

10/14 09:00,場地,場次41

30:18

吳宜叡 10/14 10:00,場地,場次70

30:18

楊昌霖

[ 男子組1.0級單打 第11組 ]


高孟德 邱奕錩 蔡東昇
高孟德 10/14 08:15,場地,場次13

30:15

10/14 09:00,場地,場次42

30:19

邱奕錩 10/14 10:00,場地,場次71

21:30

蔡東昇

[ 男子組1.0級單打 第12組 ]


蔡柏毅 黃毓皓 蘇子丰
蔡柏毅 10/14 08:15,場地,場次14

17:30

10/14 09:15,場地,場次43

17:30

黃毓皓 10/14 10:00,場地,場次72

17:30

蘇子丰

[ 男子組1.0級單打 第13組 ]


張博翔 鄭力瑋 楊智博
張博翔 10/14 08:15,場地,場次15

30:20

10/14 09:15,場地,場次44

30:29

鄭力瑋 10/14 10:00,場地,場次73

30:20

楊智博

[ 男子組1.0級單打 第14組 ]


梁勝淵 胡宗賢 楊士弘
梁勝淵 10/14 08:15,場地,場次16

30:13

10/14 09:15,場地,場次45

30:14

胡宗賢 10/14 10:00,場地,場次74

18:30

楊士弘

[ 男子組1.0級單打 第15組 ]


戴振羽 洪鎮邦 楊斯宇
戴振羽 10/14 08:15,場地,場次17

30:23

10/14 09:15,場地,場次46

30:20

洪鎮邦 10/14 10:15,場地,場次75

26:30

楊斯宇

[ 男子組1.0級單打 第16組 ]


詹雲翔 王學文 陳昶霖
詹雲翔 10/14 08:15,場地,場次18

30:25

10/14 09:15,場地,場次47

9:30

王學文 10/14 10:15,場地,場次76

23:30

陳昶霖

[ 男子組1.0級單打 第17組 ]


林志偉 林清吉 高健祐
林志偉 10/14 08:15,場地,場次19

30:18

10/14 09:15,場地,場次48

30:16

林清吉 10/14 10:15,場地,場次77

27:30

高健祐

[ 男子組1.0級單打 第18組 ]


林煇恁 吳謙業 吳那可
林煇恁 10/14 08:15,場地,場次20

21:30

10/14 09:15,場地,場次49

15:30

吳謙業 10/14 10:15,場地,場次78

30:25

吳那可

[ 男子組1.0級單打 第19組 ]


葉宸瑋 葉浩熏 張哲瑋
葉宸瑋 10/14 08:30,場地,場次21

13:30

10/14 09:15,場地,場次50

21:30

葉浩熏 10/14 10:15,場地,場次79

20:30

張哲瑋

[ 男子組1.0級單打 第20組 ]


李品葳 陳冠文 馬冠中
李品葳 10/14 08:30,場地,場次22

30:16

10/14 09:15,場地,場次51

30:14

陳冠文 10/14 10:15,場地,場次80

30:27

馬冠中

[ 男子組1.0級單打 第21組 ]


葛賢奕 魏士雄 潘永信
葛賢奕 10/14 08:30,場地,場次23

13:30

10/14 09:15,場地,場次52

30:28

魏士雄 10/14 10:15,場地,場次81

30:24

潘永信

[ 男子組1.0級單打 第22組 ]


蔡兆泓 許焜展 杜銘祥
蔡兆泓 10/14 08:30,場地,場次24

30:15

10/14 09:30,場地,場次53

30:19

許焜展 10/14 10:15,場地,場次82

22:30

杜銘祥

[ 男子組1.0級單打 第23組 ]


吳軒宇 李俊毅 方俊懿
吳軒宇 10/14 08:30,場地,場次25

30:24

10/14 09:30,場地,場次54

30:15

李俊毅 10/14 10:15,場地,場次83

12:棄權

方俊懿

[ 男子組1.0級單打 第24組 ]


孫志鴻 高聖欽 江晉陽
孫志鴻 10/14 08:30,場地,場次26

30:28

10/14 09:30,場地,場次55

26:30

高聖欽 10/14 10:15,場地,場次84

22:30

江晉陽

[ 男子組1.0級單打 第25組 ]


李家 王昱祺 黃睿宏
李家 10/14 08:30,場地,場次27

23:30

10/14 09:30,場地,場次56

30:25

王昱祺 10/14 10:30,場地,場次85

30:22

黃睿宏

[ 男子組1.0級單打 第26組 ]


蔡志強 萬士航 林承緯
蔡志強 10/14 08:30,場地,場次28

21:30

10/14 09:30,場地,場次57

23:30

萬士航 10/14 10:30,場地,場次86

30:24

林承緯

[ 男子組1.0級單打 第27組 ]


邱禹仁 張慶宇 張載欣
邱禹仁 10/14 08:30,場地,場次29

30:24

10/14 09:30,場地,場次58

30:棄權

張慶宇 10/14 10:30,場地,場次87

30:棄權

張載欣
男子組1.0級單打 第1組-1

胡兆傑
男子組1.0級單打 第1組-1

胡兆傑
bye/輪空

10/15 09:00
場次99

18:30
吳維邦
男子組1.0級單打 第3組-1

吳維邦
男子組1.0級單打 第3組-1

吳維邦
bye/輪空

10/15 10:30
場次107

19:30
陳俊呈
男子組1.0級單打 第5組-1

陳俊呈
男子組1.0級單打 第5組-1

陳俊呈
bye/輪空

10/15 09:00
場次100

30:13
陳俊呈
男子組1.0級單打 第7組-1

胡盛榮
10/14 20:30
場次88

21:30
萬士航
男子組1.0級單打 第26組-1

萬士航
10/15 11:30
場次111

30:11
陳俊呈
男子組1.0級單打 第9組-1

林冠維
10/14 20:30
場次89

30:22
林冠維
男子組1.0級單打 第24組-1

江晉陽
10/15 09:00
場次101

12:30
高孟德
男子組1.0級單打 第11組-1

高孟德
10/14 20:30
場次90

30:18
高孟德
男子組1.0級單打 第22組-1

蔡兆泓
10/15 10:30
場次108

30:28
高孟德
男子組1.0級單打 第13組-1

張博翔
10/14 20:30
場次91

30:20
張博翔
男子組1.0級單打 第20組-1

李品葳
10/15 09:00
場次102

6:30
戴振羽
男子組1.0級單打 第15組-1

戴振羽
10/14 20:30
場次92

30:29
戴振羽
男子組1.0級單打 第18組-1

吳謙業
10/15 12:15
場次113

30:10
陳俊呈
男子組1.0級單打 第17組-1

林志偉
10/14 20:30
場次93

20:30
陳昶霖
男子組1.0級單打 第16組-1

陳昶霖
10/15 09:15
場次103

18:30
梁勝淵
男子組1.0級單打 第19組-1

張哲瑋
10/14 20:30
場次94

10:30
梁勝淵
男子組1.0級單打 第14組-1

梁勝淵
10/15 10:30
場次109

30:29
梁勝淵
男子組1.0級單打 第21組-1

魏士雄
10/14 20:30
場次95

棄權:30
蘇子丰
男子組1.0級單打 第12組-1

蘇子丰
10/15 09:15
場次104

20:30
吳軒宇
男子組1.0級單打 第23組-1

吳軒宇
10/14 20:30
場次96

30:16
吳軒宇
男子組1.0級單打 第10組-1

孫鵬
10/15 11:30
場次112

30:25
梁勝淵
男子組1.0級單打 第25組-1

王昱祺
10/14 20:45
場次97

20:30
林佳正
男子組1.0級單打 第8組-1

林佳正
10/15 09:15
場次105

30:27
林佳正
男子組1.0級單打 第27組-1

邱禹仁
10/14 20:45
場次98

14:30
吳安修
男子組1.0級單打 第6組-1

吳安修
10/15 10:45
場次110

23:30
王綜漢
bye/輪空

男子組1.0級單打 第4組-1

馬國倫
男子組1.0級單打 第4組-1

馬國倫
10/15 09:15
場次106

26:30
王綜漢
bye/輪空

男子組1.0級單打 第2組-1

王綜漢
男子組1.0級單打 第2組-1

王綜漢