2016年波力盃羽球業餘大賽(分級:1、2級)  《賽程圖》
瀏覽即時成績 | 瀏覽排名 | 瀏覽賽程表 | 回賽事成績列表 | 回賽事首頁
選擇組別:

[ 男子組1.0級單打 第1組 ]


楊世浤 黃士誠 陳韋軒
楊世浤 03/05 09:00,場地7,場次0

14:30

03/05 12:15,場地3,場次0

3:30

黃士誠 03/05 15:15,場地7,場次0

8:30

陳韋軒

[ 男子組1.0級單打 第2組 ]


黃柏諺 蔡智翔 林柏宇
黃柏諺 03/05 09:00,場地8,場次0

11:30

03/05 12:15,場地4,場次0

11:30

蔡智翔 03/05 15:15,場地8,場次0

30:29

林柏宇

[ 男子組1.0級單打 第3組 ]


鄭力恆 賴麒安 劉鑫
鄭力恆 03/05 09:15,場地1,場次0

30:29

03/05 12:15,場地5,場次0

30:11

賴麒安 03/05 15:30,場地1,場次0

30:8

劉鑫

[ 男子組1.0級單打 第4組 ]


吳憬賢 陳建華 盧奕軒
吳憬賢 03/05 09:15,場地2,場次0

30:7

03/05 12:15,場地6,場次0

18:30

陳建華 03/05 15:30,場地2,場次0

棄權:30

盧奕軒

[ 男子組1.0級單打 第5組 ]


彭立翰 陳泓達 陳力煌
彭立翰 03/05 09:15,場地3,場次0

棄權:30

03/05 12:15,場地7,場次0

棄權:30

陳泓達 03/05 15:30,場地3,場次0

30:1

陳力煌

[ 男子組1.0級單打 第6組 ]


黃劦慶 周家暄 何彥柏
黃劦慶 03/05 09:15,場地4,場次0

9:30

03/05 12:15,場地8,場次0

17:30

周家暄 03/05 15:30,場地4,場次0

30:16

何彥柏

[ 男子組1.0級單打 第7組 ]


石崇宏 陳羿安 蕭宇皓
石崇宏 03/05 09:15,場地5,場次0

棄權:30

03/05 12:30,場地1,場次0

8:30

陳羿安 03/05 15:30,場地5,場次0

17:30

蕭宇皓

[ 男子組1.0級單打 第8組 ]


廖顯寬 簡志霖 李易修
廖顯寬 03/05 09:15,場地6,場次0

16:30

03/05 12:30,場地2,場次0

29:30

簡志霖 03/05 15:30,場地6,場次0

30:24

李易修

[ 男子組1.0級單打 第9組 ]


林邑峰 廖翊誠 吳俊佑
林邑峰 03/05 09:15,場地7,場次0

8:30

03/05 12:30,場地3,場次0

21:30

廖翊誠 03/05 15:30,場地7,場次0

30:26

吳俊佑

[ 男子組1.0級單打 第10組 ]


鄭霆健 廖沛森 楊岱叡
鄭霆健 03/05 09:15,場地8,場次0

棄權:30

03/05 12:30,場地4,場次0

棄權:30

廖沛森 03/05 15:30,場地8,場次0

30:10

楊岱叡

[ 男子組1.0級單打 第11組 ]


洪毅夫 陳冠斌 陳弘毅
洪毅夫 03/05 09:30,場地1,場次0

30:25

03/05 12:30,場地5,場次0

18:30

陳冠斌 03/05 15:45,場地1,場次0

11:30

陳弘毅

[ 男子組1.0級單打 第12組 ]


林竑毅 陳建潾 蘇國枋
林竑毅 03/05 09:30,場地2,場次0

30:15

03/05 12:30,場地6,場次0

10:30

陳建潾 03/05 15:45,場地2,場次0

棄權:30

蘇國枋

[ 男子組1.0級單打 第13組 ]


蔡宸右 成德祥 陳季磊
蔡宸右 03/05 09:30,場地3,場次0

26:30

03/05 12:30,場地7,場次0

30:10

成德祥 03/05 15:45,場地3,場次0

30:4

陳季磊

[ 男子組1.0級單打 第14組 ]


黃俊凱 陳靖霆 林鈺傑
黃俊凱 03/05 09:30,場地4,場次0

24:30

03/05 12:30,場地8,場次0

21:30

陳靖霆 03/05 15:45,場地4,場次0

14:30

林鈺傑

[ 男子組1.0級單打 第15組 ]


簡宇軒 吳正琨 張鈞皓
簡宇軒 03/05 09:30,場地5,場次0

20:30

03/05 12:45,場地1,場次0

30:28

吳正琨 03/05 15:45,場地5,場次0

23:30

張鈞皓

[ 男子組1.0級單打 第16組 ]


石炘弘 林泓儒 馬寬宇
石炘弘 03/05 09:30,場地6,場次0

30:10

03/05 12:45,場地2,場次0

30:9

林泓儒 03/05 15:45,場地6,場次0

30:9

馬寬宇

[ 男子組1.0級單打 第17組 ]


黃健昇 李睿展 巫明翰
黃健昇 03/05 09:30,場地7,場次0

30:棄權

03/05 12:45,場地3,場次0

30:10

李睿展 03/05 15:45,場地7,場次0

棄權:30

巫明翰

[ 男子組1.0級單打 第18組 ]


林哲謙 詹秉宬 吳冠毅
林哲謙 03/05 09:30,場地8,場次0

30:15

03/05 12:45,場地4,場次0

30:13

詹秉宬 03/05 15:45,場地8,場次0

30:19

吳冠毅

[ 男子組1.0級單打 第19組 ]


紀秉昂 陳君萌 陳鶴傑
紀秉昂 03/05 09:45,場地1,場次0

30:6

03/05 12:45,場地5,場次0

18:30

陳君萌 03/05 16:00,場地1,場次0

17:30

陳鶴傑

[ 男子組1.0級單打 第20組 ]


楊奕為 袁凱軒 盧辰豪
楊奕為 03/05 09:45,場地2,場次0

12:30

03/05 12:45,場地6,場次0

16:30

袁凱軒 03/05 16:00,場地2,場次0

25:30

盧辰豪

[ 男子組1.0級單打 第21組 ]


陳彥翔 劉晏誠 紀奕璿
陳彥翔 03/05 09:45,場地3,場次0

30:12

03/05 12:45,場地7,場次0

18:30

劉晏誠 03/05 16:00,場地3,場次0

17:30

紀奕璿

[ 男子組1.0級單打 第22組 ]


倪茂翔 范承翰 涂政富
倪茂翔 03/05 09:45,場地4,場次0

25:30

03/05 12:45,場地8,場次0

24:30

范承翰 03/05 16:00,場地4,場次0

30:棄權

涂政富

[ 男子組1.0級單打 第23組 ]


謝竹勝 徐鈺棠 楊守益
謝竹勝 03/05 09:45,場地5,場次0

30:20

03/05 13:00,場地1,場次0

30:9

徐鈺棠 03/05 16:00,場地5,場次0

30:28

楊守益
男子組1.0級單打 第1組-1

陳韋軒
男子組1.0級單打 第1組-1

陳韋軒
bye/輪空

03/05 18:15
場次0

30:10
陳韋軒
男子組1.0級單打 第3組-1

鄭力恆
男子組1.0級單打 第3組-1

鄭力恆
bye/輪空

03/05 19:00
場次0

30:12
陳韋軒
男子組1.0級單打 第5組-1

陳泓達
男子組1.0級單打 第5組-1

陳泓達
bye/輪空

03/05 18:15
場次0

30:29
陳泓達
男子組1.0級單打 第7組-1

蕭宇皓
男子組1.0級單打 第7組-1

蕭宇皓
bye/輪空

03/05 19:45
場次0

30:15
陳韋軒
男子組1.0級單打 第9組-1

廖翊誠
男子組1.0級單打 第9組-1

廖翊誠
bye/輪空

03/05 18:15
場次0

27:30
范承翰
男子組1.0級單打 第11組-1

陳弘毅
03/05 17:15
場次0

25:30
范承翰
男子組1.0級單打 第22組-1

范承翰
03/05 19:15
場次0

30:29
范承翰
男子組1.0級單打 第13組-1

成德祥
03/05 17:30
場次0

20:30
盧辰豪
男子組1.0級單打 第20組-1

盧辰豪
03/05 18:30
場次0

24:30
林哲謙
男子組1.0級單打 第15組-1

張鈞皓
03/05 17:45
場次0

26:30
林哲謙
男子組1.0級單打 第18組-1

林哲謙
03/05 20:30
場次0

30:16
陳韋軒
男子組1.0級單打 第17組-1

黃健昇
03/05 17:45
場次0

12:30
石炘弘
男子組1.0級單打 第16組-1

石炘弘
03/05 18:30
場次0

30:22
石炘弘
男子組1.0級單打 第19組-1

陳鶴傑
03/05 17:45
場次0

14:30
林鈺傑
男子組1.0級單打 第14組-1

林鈺傑
03/05 19:30
場次0

22:30
紀奕璿
男子組1.0級單打 第21組-1

紀奕璿
03/05 18:00
場次0

30:7
紀奕璿
男子組1.0級單打 第12組-1

蘇國枋
03/05 18:45
場次0

30:28
紀奕璿
男子組1.0級單打 第23組-1

謝竹勝
03/05 18:00
場次0

30:23
謝竹勝
男子組1.0級單打 第10組-1

廖沛森
03/05 20:00
場次0

30:19
紀奕璿
bye/輪空

男子組1.0級單打 第8組-1

簡志霖
男子組1.0級單打 第8組-1

簡志霖
03/05 18:45
場次0

30:26
簡志霖
bye/輪空

男子組1.0級單打 第6組-1

周家暄
男子組1.0級單打 第6組-1

周家暄
03/05 19:30
場次0

25:30
盧奕軒
bye/輪空

男子組1.0級單打 第4組-1

盧奕軒
男子組1.0級單打 第4組-1

盧奕軒
03/05 19:00
場次0

30:10
盧奕軒
bye/輪空

男子組1.0級單打 第2組-1

蔡智翔
男子組1.0級單打 第2組-1

蔡智翔