2017英雄羽球全國分級賽-4月台中場  《賽程圖》
瀏覽即時成績 | 瀏覽排名 | 瀏覽賽程表 | 回賽事成績列表 | 回賽事首頁
選擇組別:

[ 男子組1.0級單打 第1組 ]


朱律丞 王品諺 蔣宗倫 詹堯仲
朱律丞 04/15 08:45,場地7,場次1

30:7

04/15 13:15,場地7,場次34

20:30

04/15 17:45,場地7,場次67

11:30

王品諺 04/15 17:45,場地8,場次68

9:30

04/15 13:15,場地8,場次35

4:30

蔣宗倫 04/15 08:45,場地8,場次2

棄權:30

詹堯仲

[ 男子組1.0級單打 第2組 ]


李友倫 張諺 詹勝堯 王捷民
李友倫 04/15 08:45,場地9,場次3

30:16

04/15 13:15,場地9,場次36

21:30

04/15 17:45,場地9,場次69

30:26

張諺 04/15 18:00,場地1,場次70

24:30

04/15 13:30,場地1,場次37

23:30

詹勝堯 04/15 09:00,場地1,場次4

30:24

王捷民

[ 男子組1.0級單打 第3組 ]


高堂淵 鄭揮九 王序築
高堂淵 04/15 09:00,場地2,場次5

30:26

04/15 13:30,場地2,場次38

10:30

鄭揮九 04/15 18:00,場地2,場次71

11:30

王序築

[ 男子組1.0級單打 第4組 ]


劉又誠 林志強 陳敬霖
劉又誠 04/15 09:00,場地3,場次6

30:棄權

04/15 13:30,場地3,場次39

30:28

林志強 04/15 18:00,場地3,場次72

棄權:棄權

陳敬霖

[ 男子組1.0級單打 第5組 ]


林航宇 詹子勤 劉倢睿
林航宇 04/15 09:00,場地4,場次7

24:30

04/15 13:30,場地4,場次40

30:1

詹子勤 04/15 18:00,場地4,場次73

30:3

劉倢睿

[ 男子組1.0級單打 第6組 ]


謝佳宏 陳正緯 胡程皓
謝佳宏 04/15 09:00,場地5,場次8

22:30

04/15 13:30,場地5,場次41

8:30

陳正緯 04/15 18:00,場地5,場次74

9:30

胡程皓

[ 男子組1.0級單打 第7組 ]


黃士誠 粘博盛 劉昇弦
黃士誠 04/15 09:00,場地6,場次9

30:28

04/15 13:30,場地6,場次42

30:15

粘博盛 04/15 18:00,場地6,場次75

30:17

劉昇弦

[ 男子組1.0級單打 第8組 ]


蔡詠峻 許自曜 張宇震
蔡詠峻 04/15 09:00,場地7,場次10

13:30

04/15 13:30,場地7,場次43

29:30

許自曜 04/15 18:00,場地7,場次76

30:11

張宇震

[ 男子組1.0級單打 第9組 ]


陳韋至 黃俊凱 連嘉平
陳韋至 04/15 09:00,場地8,場次11

7:30

04/15 13:30,場地8,場次44

17:30

黃俊凱 04/15 18:00,場地8,場次77

30:12

連嘉平

[ 男子組1.0級單打 第10組 ]


何信諺 楊耀明 林志強
何信諺 04/15 09:00,場地9,場次12

11:30

04/15 13:30,場地9,場次45

30:8

楊耀明 04/15 18:00,場地9,場次78

30:7

林志強

[ 男子組1.0級單打 第11組 ]


詹閔翔 黃一展 楊勝傑
詹閔翔 04/15 09:15,場地1,場次13

30:18

04/15 13:45,場地1,場次46

17:30

黃一展 04/15 18:15,場地1,場次79

8:30

楊勝傑

[ 男子組1.0級單打 第12組 ]


白庚生 劉晏誠 黃冠綸
白庚生 04/15 09:15,場地2,場次14

27:30

04/15 13:45,場地2,場次47

19:30

劉晏誠 04/15 18:15,場地2,場次80

27:30

黃冠綸

[ 男子組1.0級單打 第13組 ]


劉秉紘 胡瑋晟 袁凱軒
劉秉紘 04/15 09:15,場地3,場次15

15:30

04/15 13:45,場地3,場次48

6:30

胡瑋晟 04/15 18:15,場地3,場次81

30:27

袁凱軒

[ 男子組1.0級單打 第14組 ]


翁啟閔 黃偉倫 賴宏賓
翁啟閔 04/15 09:15,場地4,場次16

14:30

04/15 13:45,場地4,場次49

18:30

黃偉倫 04/15 18:15,場地4,場次82

30:23

賴宏賓

[ 男子組1.0級單打 第15組 ]


陳品豪 鄭淦蔚 李四台
陳品豪 04/15 09:15,場地5,場次17

12:30

04/15 13:45,場地5,場次50

14:30

鄭淦蔚 04/15 18:15,場地5,場次83

30:26

李四台

[ 男子組1.0級單打 第16組 ]


黃健昇 許宸睿 陳麒仁
黃健昇 04/15 09:15,場地6,場次18

30:9

04/15 13:45,場地6,場次51

24:30

許宸睿 04/15 18:15,場地6,場次84

24:30

陳麒仁

[ 男子組1.0級單打 第17組 ]


謝柏凱 陳衍榮 黃傳鈞
謝柏凱 04/15 09:15,場地7,場次19

15:30

04/15 13:45,場地7,場次52

27:30

陳衍榮 04/15 18:15,場地7,場次85

30:12

黃傳鈞

[ 男子組1.0級單打 第18組 ]


游宗憲 周瑞騰 洪鍵橧
游宗憲 04/15 09:15,場地8,場次20

30:棄權

04/15 13:45,場地8,場次53

30:8

周瑞騰 04/15 18:15,場地8,場次86

30:10

洪鍵橧

[ 男子組1.0級單打 第19組 ]


潘炫瑀 余宗橙 戴琦恩
潘炫瑀 04/15 09:15,場地9,場次21

27:30

04/15 13:45,場地9,場次54

30:27

余宗橙 04/15 18:15,場地9,場次87

22:30

戴琦恩

[ 男子組1.0級單打 第20組 ]


溫兆福 范棋翔 林大弘
溫兆福 04/15 09:30,場地1,場次22

30:12

04/15 14:00,場地1,場次55

30:14

范棋翔 04/15 18:30,場地1,場次88

12:30

林大弘

[ 男子組1.0級單打 第21組 ]


鄭豪 潘智偉 古君涵
鄭豪 04/15 09:30,場地2,場次23

19:30

04/15 14:00,場地2,場次56

17:30

潘智偉 04/15 18:30,場地2,場次89

20:30

古君涵

[ 男子組1.0級單打 第22組 ]


歐宗珉 邱俊瑋 吳孟宸
歐宗珉 04/15 09:30,場地3,場次24

30:29

04/15 14:00,場地3,場次57

30:棄權

邱俊瑋 04/15 18:30,場地3,場次90

30:棄權

吳孟宸

[ 男子組1.0級單打 第23組 ]


何彥柏 周家暄 賴民育
何彥柏 04/15 09:30,場地4,場次25

14:30

04/15 14:00,場地4,場次58

23:30

周家暄 04/15 18:30,場地4,場次91

30:20

賴民育

[ 男子組1.0級單打 第24組 ]


唐浩甄 張鈞皓 董家睿
唐浩甄 04/15 09:30,場地5,場次26

8:30

04/15 14:00,場地5,場次59

9:30

張鈞皓 04/15 18:30,場地5,場次92

30:27

董家睿

[ 男子組1.0級單打 第25組 ]


黃信煌 利明憲 林崇德
黃信煌 04/15 09:30,場地6,場次27

30:20

04/15 14:00,場地6,場次60

30:18

利明憲 04/15 18:30,場地6,場次93

30:25

林崇德

[ 男子組1.0級單打 第26組 ]


林奕德 陳威辛 陳律廷
林奕德 04/15 09:30,場地7,場次28

30:27

04/15 14:00,場地7,場次61

21:30

陳威辛 04/15 18:30,場地7,場次94

20:30

陳律廷

[ 男子組1.0級單打 第27組 ]


高楷淳 李京秉 林聖淳
高楷淳 04/15 09:30,場地8,場次29

30:19

04/15 14:00,場地8,場次62

30:14

李京秉 04/15 18:30,場地8,場次95

18:30

林聖淳

[ 男子組1.0級單打 第28組 ]


姚毅 吳承謙 陳家華
姚毅 04/15 09:30,場地9,場次30

30:20

04/15 14:00,場地9,場次63

12:30

吳承謙 04/15 18:30,場地9,場次96

17:30

陳家華

[ 男子組1.0級單打 第29組 ]


蔡皓宇 涂爾優 王綜漢
蔡皓宇 04/15 09:45,場地1,場次31

17:30

04/15 14:15,場地1,場次64

13:30

涂爾優 04/15 18:45,場地1,場次97

30:棄權

王綜漢

[ 男子組1.0級單打 第30組 ]


詹子昱 詹鎮懋 謝祥溪
詹子昱 04/15 09:45,場地2,場次32

20:30

04/15 14:15,場地2,場次65

23:30

詹鎮懋 04/15 18:45,場地2,場次98

30:23

謝祥溪

[ 男子組1.0級單打 第31組 ]


許銘緯 鄭力瑋 戴佳勳
許銘緯 04/15 09:45,場地3,場次33

9:30

04/15 14:15,場地3,場次66

9:30

鄭力瑋 04/15 18:45,場地3,場次99

30:20

戴佳勳
男子組1.0級單打 第1組-1

詹堯仲
男子組1.0級單打 第1組-1

詹堯仲
bye/輪空

04/16 11:30
場次115

30:24
詹堯仲
男子組1.0級單打 第3組-1

王序築
04/16 08:00
場次100

30:24
王序築
男子組1.0級單打 第30組-1

詹鎮懋
04/16 14:15
場次123

22:30
陳家華
男子組1.0級單打 第5組-1

詹子勤
04/16 08:00
場次101

20:30
陳家華
男子組1.0級單打 第28組-1

陳家華
04/16 11:30
場次116

30:8
陳家華
男子組1.0級單打 第7組-1

黃士誠
04/16 08:00
場次102

30:29
黃士誠
男子組1.0級單打 第26組-1

陳律廷
04/16 16:30
場次127

30:21
陳家華
男子組1.0級單打 第9組-1

黃俊凱
04/16 08:00
場次103

30:22
黃俊凱
男子組1.0級單打 第24組-1

張鈞皓
04/16 11:30
場次117

30:27
黃俊凱
男子組1.0級單打 第11組-1

楊勝傑
04/16 08:00
場次104

23:30
歐宗珉
男子組1.0級單打 第22組-1

歐宗珉
04/16 14:15
場次124

19:30
溫兆福
男子組1.0級單打 第13組-1

胡瑋晟
04/16 08:00
場次105

28:30
溫兆福
男子組1.0級單打 第20組-1

溫兆福
04/16 11:30
場次118

30:28
溫兆福
男子組1.0級單打 第15組-1

鄭淦蔚
04/16 08:00
場次106

棄權:30
游宗憲
男子組1.0級單打 第18組-1

游宗憲
04/16 17:30
場次129

29:30
胡程皓
男子組1.0級單打 第17組-1

陳衍榮
04/16 08:00
場次107

21:30
陳麒仁
男子組1.0級單打 第16組-1

陳麒仁
04/16 11:30
場次119

30:14
陳麒仁
男子組1.0級單打 第19組-1

戴琦恩
04/16 08:00
場次108

30:16
戴琦恩
男子組1.0級單打 第14組-1

黃偉倫
04/16 14:15
場次125

25:30
周家暄
男子組1.0級單打 第21組-1

古君涵
04/16 08:15
場次109

30:22
古君涵
男子組1.0級單打 第12組-1

黃冠綸
04/16 11:30
場次120

27:30
周家暄
男子組1.0級單打 第23組-1

周家暄
04/16 08:15
場次110

30:棄權
周家暄
男子組1.0級單打 第10組-1

楊耀明
04/16 16:45
場次128

18:30
胡程皓
男子組1.0級單打 第25組-1

黃信煌
04/16 08:15
場次111

棄權:30
許自曜
男子組1.0級單打 第8組-1

許自曜
04/16 11:30
場次121

11:30
胡程皓
男子組1.0級單打 第27組-1

高楷淳
04/16 08:15
場次112

11:30
胡程皓
男子組1.0級單打 第6組-1

胡程皓
04/16 14:30
場次126

30:14
胡程皓
男子組1.0級單打 第29組-1

涂爾優
04/16 08:15
場次113

30:19
涂爾優
男子組1.0級單打 第4組-1

劉又誠
04/16 11:30
場次122

29:30
鄭力瑋
男子組1.0級單打 第31組-1

鄭力瑋
04/16 08:15
場次114

30:18
鄭力瑋
男子組1.0級單打 第2組-1

詹勝堯